понедельник, 12 июня 2017 г.

Бальзам для губ от Neutrogena



История успеха Neutrogena началась в 1930 году, когда Emanuel Stolaroff открыл маленькую компанию по производству косметики под названием Natone. Сначала компания осуществляла поставки товара в салоны красоты, а в 1940-м продукция фирмы стала доступной более широкому кругу желающих. В 1954 году для жителей Америки Stolaroff стал поставлять специальное мыло Neutrogena, которые было изготовлено бельгийским химиком. Этот продукт прославил компанию, которая позже сменила название на Neutrogena Corporation. С 1994 года компания стала частью корпорации Johnson&Johnson. Так как продукция Neutrogena получила одобрения дерматологов, компания стала позиционировать свои продукты по уходу за кожей, как безопасные, мягкие и высококачественные, в состав которых входит 99% глицерина. 


Знакомство я маркой Neutrogena было для меня очень неожиданным. На самом деле, я выбирала хороший крем для рук и бальзам для губ, а когда увидела в интернет-магазине Parfumeria.ua набор, в который входили оба средства, да еще и по очень приятной цене, то незамедлительно его купила.

Набор состоял из интенсивно увлажняющего молочка для тела, крема для сухой кожи рук и восстанавливающего бальзама для губ. В принципе, все средства актуальны в любое время года и никогда лишними не бывают, поэтому такое наполнение считаю очень удачным. 

Я потихоньку изучаю состав набора и оцениваю каждое средство. А вот мнение о бальзаме уже сложилось, поэтому готова с ним поделиться.



Бальзам для губ представляет собой самый обычный стик (вес 4.8г) с крышкой-колпачком. Белый футляр украшает флаг Норвегии, т.к. в производстве применяется "Норвежская формула", хотя на самом деле все средства производятся в Лос-Анджелесе. Также на крышке перечислена вся необходимая информация для покупателя - полное название, сроки годности, состав и т.п.

Бальзам обладает не жирной вазелиновой текстурой, которая очень приятно пахнет. Аромат достаточно деликатный и не навязчивый, после нанесения на губы его совершенно не слышно. Также радует, что данный продукт не обладает никаким вкусом (терпеть не могу когда бальзамы, блески или помады имеют сладковатый вкус и он постоянно чувствуется во рту).

Особенностью данного бальзама является то, что он имеет солнцезащитный фильтр SPF20. Именно с подобной защитой я и искала уход для губ на лето.



Восстанавливающий бальзам от Neutrogena приятен в использовании. Он равномерным слоем наносится и распределяется по коже. Я уже сказала, что текстура не жирная, поэтому никакой плотности и чрезмерной жирности на губах не ощущается, так же как и липкости. На губах бальзам совершенно не ощутим, да и не заметен, может лишь слегка придавать легкий блеск. 

Мои губы требуют постоянного ухода вне зависимости от времени года. Они часто трескаются и на них появляются явные шелушения. Поэтому, как Вы понимаете, требования к бальзамам у меня достаточно высокие. Что же касается бальзама Neutrogena, то могу сказать, что это хороший повседневный помощник, который справляется с увлажнением и питанием кожи губ, но в качестве sos-средства он не годится. Вряд ли подобный бальзам оказал бы мне помощь осенью и зимой (во время мороза и ветра), но вот на лето он как раз идеально подходит.



Цена:
73 гривны (4.8г)

20 комментариев:

  1. Я ничего у марки не пробовала, было интересно почитать) Бальзамы больше люблю оттеночные, чтобы не только ухаживали но и немного цвета придавали)

    ОтветитьУдалить
  2. Бачила деякі засоби цієї марки, зацікавилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Его так много в стике. Люблю бальзамчики, беру на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор. Хочу тоже их бальзамчик для губ попробовать)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого какая именитая марка! А я о ней и не знала... Спасибо за пост, Евгения )))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня муж им всю зиму пользовался, с удовольствием)))

    ОтветитьУдалить
  7. ничего не пробовала, но марка вроде хорошая и правда)

    ОтветитьУдалить
  8. Слышала о марке много приятных отзывов!

    ОтветитьУдалить
  9. great post honey!
    kisses from Poland :*
    ayuna-chan.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень нравится этот бренд!Бальзам классный.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за обзор. Удивительным образом у меня пока не было ничего от марки...

    ОтветитьУдалить
  12. у меня он был в холода - хорош! да и крем для рук этой марки в любимчиках у нашей семьи для зимы.

    ОтветитьУдалить
  13. Я что-то пробовала у бренда. Но помню, что особо не впечатлилась, посему больше ничего и не брала.

    ОтветитьУдалить
  14. I am using neutrogena too i love it 😊
    deryaninsporgunlugu.com

    ОтветитьУдалить