воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Различные средства от Ahava


Меня всегда привлекала израильская косметика. Израильтяне обычно очень тщательно разрабатывают свою продукцию, подбирая эффективные сочетания, используя минеральные элементы, не употребляя вредные составляющие. Редко в их косметике можно обнаружить парабены, силиконы, красители и т.д. Не так давно, я познакомилась с израильской маркой Ahava, которая известна своей продукцией во всем мире. Попробуем разобраться, так ли удивительны их средства на самом деле...

Концентрированная сыворотка
Этот продукт является новинкой. По идее он должен выполнять сразу 3 действия - увлажнение, придание сияния, заряд энергией. Сыворотка имеет консистенцию больше похожую на гелевую, и специфический запах. В использовании она мне показалась не совсем экономична (в отличии от большинства подобных средств), я примерно подсчитала, что 30 мл при использовании утром и вечером мне хватит на 2 месяца (а обычно такого количества хватает на 3-4 месяца).


Сыворотка впитывается моментально, после нанесения ощущается легкое увлажнение, а кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Но для сухой кожи этого увлажнения будет мало, и наверняка придется наносить сверху увлажняющий крем.

Я использую данное средство на протяжении 1 недели утром и вечером. За это время особых изменений на коже я не заметила. Единственное, что изменилось - это появление нескольких прыщиков, но я не связываю это с использованием сыворотки, т.к. подобные высыпания - обычное состояние моей кожи. Из положительных моментов отмечу, что после нанесения сыворотки тональный крем ложится очень легко, т.е. в качестве основы она работает очень хорошо. Но вот на этом, пока что все...


Минеральный увлажняющий крем для рук
Крем имеет белый цвет, плотную консистенцию, и очень приятный запах. Его аромат такой роскошный, что я наслаждаюсь, когда наношу крем на руки. Такое ощущение, что он парфюмированный.


Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. Кожа после него становятся эластичной, но вот заявленного увлажняющего эффекта я не заметила. Да, крем хорошо питает кожу, но от увлажняющего средства мне хочется именно увлажнения. Поэтому продукт становится на полку и тихонечко ожидает зимы - в это время года он будет идеальным и просто незаменимым!


Маска восстанавливающая с эффектом сияния
Скрабы и маски - это мои любимые средства по уходу за кожей. Данная маска имеет возрастные ограничения, ее можно использовать после 35 лет, но в качестве профилактики можно и после 25-ти. Я использую ее именно в качестве профилактики.


Маска имеет легкий розоватый оттенок и кремовую консистенцию. Наношу ее на очищенную кожу легкими круговыми движениями, оставляю на 10 минут (за это время она практически вся впитывается) и смываю теплой водой. В итоге получаю подтянутую и упругую кожу. Также понравилось, что после нее кожа хорошо подпитана, выравнивается цвет лица, а также уходит жирный блеск. Но после маски мне опять же хочется нанести увлажняющий крем.

Маска действительно хорошая, но т.к. у меня жирная проблемная кожа, то я предпочитаю средства с другой эффективностью.

В итоге:


К таким дорогостоящим маркам как Ahava, у меня достаточно высокие требования. Я считаю, что если продукция стоит очень дорого, то она должна максимально быть безопасной и/или эффективной. Когда я получила средства на тестирование, то была уверенна, что мне все понравится, но оказалось что это не совсем так. В таблицу я занесла главные достоинства и недостатки тех средств, которые успела попробовать.


А также я сделала вывод, что косметика Ahava больше подходит для обладательниц нормальной кожи, и в основном для женщин в возрасте 35+. Возможно средства хорошо борются с морщинами, и делают кожу подтянутой и упругой. Но я не могу оценивать продукцию с этой точки зрения, т.к. моя кожа еще позволяет не беспокоиться о таких проблемах.

Цены:
концентрированная сыворотка - 1000 гривен за объем 30мл,
увлажняющий крем для рук - 550 гривен за объем 100мл,
маска восстанавливающая - 995 гривен за объем 75мл.

9 комментариев:

  1. Спасибо за обзор, не пробовала ср-ва этой марки.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хороший обзор получился. Спасибо. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравятся средства Ahava и большинство из них подходит, не без оговорок, конечно.

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже уважаю израильскую косметику, но мне кажется что одной недели мало, чтобы понять толк от средства, я сыворотки использую минимум 15, 2- месяца. прежде чем оценить результат.

    ОтветитьУдалить
  5. Подробный отзыв Женечка! Мне нравится название этого бренда, звучит, как то..мистически) Хотелось бы попробовать, хотя бы крем для рук, что ли;)

    ОтветитьУдалить
  6. у меня была масочка - понравилась
    но больше я так и не созрела на покупку средств этой марки

    ОтветитьУдалить