среда, 10 мая 2017 г.

Безфосфатный порошок Organic от Shi.Ka.Ni



Всем привет!

У меня тут недавно появилась новиночка от Shi.Ka.Ni, в виде безфосфатного стирального порошка, поэтому с удовольствием делюсь своими впечатлениями. Думаю, не стоит долго рассказывать о вреде фосфатов и прочей химии во многих порошках, Вы и сами понимаете, что гораздо благоразумнее использовать именно безфосфатную бытовую химию как при стирке, так и во время уборки жилого помещения. 

Развернутое мнение:
Мой тестовый образец упакован в обычный полиэтиленовый пакет с зип-замком. Объем образца 180г, мне этого количества хватило на 5 стирок, т.к. в барабан стиральной машины я клала белья меньше, чем 5 кг. А вообще, для одной стирки рекомендуется использовать от 60 до 80г порошка в зависимости от степени загрязненности одежды (слабое/сильное). 

Порошок белый, обладает приятным цветочным ароматом. У меня образец с ароматизатором, но по желанию, можно попросить, чтобы его не добавляли в состав.


Во время стирки в барабане машины заметно небольшое количество пены, но она совсем не такая, как при использовании обычных порошков с пенообразователями, купленных в большинстве супермаркетов.   

Порошок хорошо отстирывает повседневные загрязнения, а трудно выводимые пятна я дополнительно обрабатываю с помощью стирального мыла (хотя бы с тем же мылом "Хозяюшка" одноименной марки Shi.Ka.Ni). 

Вещи после стирки не имеют никакого запаха. Порошок выполаскивается полностью, пятен на одежде не оставляет. Единственное, чего мне не хватило, это мягкости тканей. Все таки, они остаются довольно грубыми.


И еще у меня есть пожелание к производителю: хотелось бы, чтобы в полноразмерной упаковке был мерный стакан или ложка. Я, к примеру, использую ложку, которая шла в комплекте с другим безфосфатным порошком, но подобная, увы, есть не у всех.

Состав:
Масло кокоса, масло пальмоядровое, пищевая сода, кальцинированная сода, бура, соль горькая, лимонная кислота, лактат натрия, антиоксидант.

Цена:
45 гривен (180г)



Ознакомиться с полным ассортиментом марки можно на официальном сайте Shi.Ka.Ni

14 комментариев:

  1. Как хорошо что в последнее время появляется всё больше бесфосфатной бытовой химии. С этой маркой я пока не знакома, но беру её на заметку)

    ОтветитьУдалить
  2. Пользуюсь постоянно бесфосфатными средствами. Возьму на заметку и этот порошок. Женечка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже использую безфосфатные порошки. Мне кажется, что скоро мерные стаканчики придется покупать отдельно. Редко кто с этим заморачивается.

    ОтветитьУдалить
  4. Состав хороший, но вот цена дороговата как для нашей продукции... Спасибо за пост, Евгения! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже соглашусь, что цена могла бы быть и ниже, тем более, что в составе нет экзотических компонентов)

    ОтветитьУдалить
  6. Радует, что порошок бесфосфатный. Запишу себе в хотелки.

    ОтветитьУдалить
  7. Давно хочу что-то подобное заказать!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово, что сейчас появляется такое разнообразие стиральных порошков без фосфатов!

    ОтветитьУдалить
  9. Редко покупаю органику, но всегда только безфосфатные порошки беру. Спасибо за знакомство с маркой, Женя!

    ОтветитьУдалить
  10. новый для меня бренд.
    тем не менее, очень интересен состав.
    как он в хранении?

    ОтветитьУдалить