воскресенье, 31 мая 2020 г.

Бюджетные средства гигиены


Ziaja, Kallos, Garnier, Radox, Dermacol, Dove

Всем привет! Сегодняшний пост хочу посвятить бюджетным средствам гигиены, таким как: шампуни, жидкие мыла и гели для душа. Я сделала подборку тех средств, которые уже пробовала, поэтому могу утверждать, что они не только стоят совсем недорого, но и вполне справляются со своими "обязанностями".

Пожалуй начну с шампуней для волос. Такие марки как Ziaja, Kallos и Garnier выпускают вполне неплохие шампуни. В их ассортименте есть бюджетные варианты, которые хорошо очищают волосы, не жирнят корни, не утяжеляют волосы и не превращают их в сухую мочалку. Да, эти шампуни не сотворят чудес, они не будут придавать особо сияние, гладкость и шелковистость, но очищать волосы будут отлично. К тому же, если Вы всегда используете ополаскиватели или маски, то можно смело покупать такие вот шампуни. Цены на них варьируются от 50 до 80 гривен за стандартный флакон, объемом 250мл.

ZiajaGarnierKallos

Теперь давайте пройдемся по гелям для душа. На гели для душа мне вообще всегда сложно раскошеливаться. Обычно их составы идентичные, отличаются они только отдушками - есть простенькие ароматы, есть более интересные и изысканные. Но платить в два раза, а то и в три, больше только из-за аромата мне не хочется. Поэтому мой выбор падает на гели известных марок Radox, Kallos и Dove. Цены на них вольно демократичные, 50-60 гривен за 250 мл.

Radox KallosDove

И в заключении покажу несколько вариантов жидкого мыла таких брендов как Tea Tree и Dermacol. Здесь, в принципе, дело обстоит также, как и с гелями для душа: дорогая отдушка и красивый флакон = высокая цена средства. Я же могу обойтись из без этих излишеств, поэтому часто выбираю обычные упаковки с совершенно не вычурными ароматами. Правда есть мыла, которые могут сильно пересушивать кожу, но представители, которых я показала на фото ниже, к таковым не относятся. Они хорошо очищают, не оставляют запах, не сушат и не стягивают кожу рук. Цены - от 50 до 80 гривен за флаконы, объемом 500мл.

DermacoDermacolTea Tree




1 комментарий:

  1. Thank you for sharing the product information that you recommend. I am interested in the liquid soap that does not dry the skin.
    Greetings from Indonesia.

    ОтветитьУдалить