воскресенье, 26 июля 2015 г.

Парфюмированная вода Chypre Vanille от Montale


Ну наконец-то в моем доме появился полноценный Montale! Правда теперь, приближаясь к полке с парфюмерией я слышу только его, негодника. Он изо всех сил кричит "Выбери меня! Здесь главный только Я!"


Chypre Vanille - это аромат унисекс, выпущенный в 2006 году домом Montale. Он принадлежит к группе восточные гурманские. 

Пирамида
Верхние ноты: роза
Ноты сердца: амбра, ладан, ваниль
Ноты базы: ветивер, ирис, сандаловое дерево, бобы тонка
  

Практически все ароматы Montale заточены в алюминиевые бутылки. Да, они страшны и никогда восхищения у меня не вызывали, но зато выглядят необычно. К тому же, эти флаконы были разработаны специально для того, чтобы аромат был защищен от воздействия солнечных лучей. Аромат находящийся в подобном хранилище набирает силу словно дорогой марочный коньяк.


Кстати, цвет флакона отображает не настроение аромата, а степень концентрации удового масла. Так в серебристых флаконах находится минимальное количество масла, в розовых и золотых - немного больше, а в темно синих, фиолетовых и черных - наибольшее его количество. 


В аромате Chypre Vanille роза практически не узнаваема, зато отчетливо слышен ярко выраженный ирис и в умеренном количестве ладан (рада что его здесь не слишком много). Все это приправлено горьким землистым ветивером и в то же время подслащено ванилью. Именно благодаря ванильным нотами звучание аромата сглаживается, становится более нежным и законченным.


Этот аромат глубокий, бархатный, в меру тяжелый и холодный. Здесь очень узнаваема классика и ароматы прошлых лет. Такой аромат однозначно придется по вкусу поклонницам Шанель №5, есть у них что-то общее.


Chypre Vanille очень концентрирован, носить его можно только в микро-микро дозах! Тут даже речи не может идти о нескольких пшиках, уместен лишь микро намаз! Стойкость  аромата фантастическая, шлейф стелется километровый.

Цена:
1872 гривен (объем 100мл)



Купить данный продукт можно в интернет-магазине Parfumeria.ua

14 комментариев:

  1. Не знакома с таким ароматом, интересно его послушать. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень стойкие и запоминающиеся ароматы у Монталь. У меня по поводу цвета флаконов другая информация - весной на выставке в Милане на их стенде я увидела роскошные белые флаконы со стразами, думала новинки, но мне объяснили, что дистрибьютор сам выбирает цвет флаконов при заказе, серебристые самые дешевые, а цветные дороже, вот мой последний любимчик Aoud Sense на промо фиолетовый, но в России только серебристая упаковка...

    ОтветитьУдалить
  3. мммм, как вкусно описан аромат, сразу захотелось послушать!))

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, моя мечта!
    Очень классно аромат описала.

    ОтветитьУдалить
  5. С таким ароматом сложно остаться незамеченной)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно стало послушать этот аромат! Описание очень интересное! А флакон мне, кстати, очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  7. Как профессионально сделан обзор! Приятно почитать=) Монталь давно хочу, но не рьяно, если попадется мне за рубежом где-то - возьму, но искать специально бы не стала=)))

    ОтветитьУдалить
  8. оо, как же я хочу Монталь! поздравляю с приобретением!

    ОтветитьУдалить
  9. Я предпочитаю шанель №5 , заинтересовала))

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, яке шикарне оформлення)) Одразу привертає увагу!

    ОтветитьУдалить