воскресенье, 16 августа 2015 г.

Шеллак (Simply adorable, №107) от Red Carpet


Продолжаю изучать все тонкости  гель лакового маникюра в домашних условиях. У меня уже был первый положительный опыт, я о нем писала здесь. Теперь же делаю вторую попытку, но с другим лаком. В этот раз, украшал мои ногти шеллак под названием Simply adorable (оттенок №107) от американского производителя Red Carpet.


От производителя:
Гель лак высокого качества не повреждает и не пересушивает ногтевую пластину, а простота в нанесении превратит процедуру маникюра в самое настоящее удовольствие. Гель лак держится до 2 недель без сколов и потери блеска. Быстро сохнет, экономно расходуется и легко удаляется. 


Характеристики:
Шеллак имеет нежный розово-молочный оттенок, который красиво смотрится и на длинных и на коротких ногтях. По консистенции, он относиться к плотным лакам, которые больше похожи на эмаль, он не имеет блесток и перламутра. Такой маникюр актуален в любое время года, он будет гармонировать под любой наряд, а также станет уместен как в будний, так и в праздничный день.

Объем бутылочки составляет 9 мл, но такие форматы мне больше всего нравятся (это касается и обычных лаков). Кисточка короткая, средней толщины, удобна в работе.


Simply adorable наносится, как обычно для трехфазных гель лаков, по верх базового покрытия, в конце закрепляется топом. Полимеризуется под UV или в светодиодной лампе до 2 минут.

Развернутое мнение:
Казалось бы, что может быть сложного в нанесении такого нежнейшего цвета? По сравнению с яркими оттенками, где нужно быть предельно аккуратной, розовые естественные цвета обычно ложатся легко и без всяких проблем. Но этот лак оказался совсем не прост в применении. Его консистенция довольно жидкая, и поэтому при нанесении он легко растекается, затекая то в бок, то на кутикулу.

Покрытие далеко не плотное, и 2 слоя не дают ожидаемого эффекта. Лак полосит, и оставляет за собой следы. На фото 2 слоя, но третий однозначно не помешал бы. Я не стала его делать, т.к. не люблю наслаивать лаки много раз, от этого покрытие становится слишком толстым и ногти выглядят искусственными. 

Держится лак на ногтях отлично, 2 недели без сколов и потертостей. А также он и вправду легко снимается. В отличие от лака In'Garden, этот розовый "симпатюлька" сложен в нанесении, но зато быстро снимается, что позволяет не травмировать ногтевую пластину.


В итоге:
Гель лак Simply adorable от Red Carpet вызвал у меня неоднозначное мнение. С одной стороны, мне очень нравится его оттенок, стойкость и легкое снятие. Но очень жаль, что в нанесении он проявил себя не с лучшей стороны. Хотя, я уверенна, что дело исключительно в оттенке - скорей всего другие цвета не буду такими капризными. А я даю этому лаку 4-ку по 5-ти бальной шкале.


Цена:
310 гривен (объем 9мл)

16 комментариев:

  1. Люблю такие нежный спокойные оттенки)

    ОтветитьУдалить
  2. Нежный оттенок! Мне нравятся такие:))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и нежно смотрится на ногтях.

    ОтветитьУдалить
  4. Капризный, но зато как мило выглядит:)) Сама нежность)

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже люблю гель лаки! Цвет супер)
    ^^
    Сегодня последний день конкурса в моем блоге, очень прошу поучаствовать, там все просто - http://ann-kos.blogspot.com/2015/08/giveaway-bornprettystore.html
    Буду очень благодарна))
    Подписалась на тебя через GFC и Google+
    Буду рада взаимности!

    ОтветитьУдалить
  6. оттенок красивый,но я с гель-лаками пока завязала)

    ОтветитьУдалить
  7. Оттенок очень милый, приятно глянуть, хоть я не спец в лаках, но вот цена мне кажется немного перебором((.

    ОтветитьУдалить
  8. Оттенок у лака симпатичный. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Как же я люблю такие нежные оттенки!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный нежный оттенок! Но не для меня, увы, - я плохо умею красить ногти такими лаками. У меня они никогда не ложатся безупречно, а если они еще и сами по себе капризные, получается вообще совсем плохо :)

    ОтветитьУдалить
  11. Відтінок красивий)) Хоча якщо лак проблямний, то сам колір не завжди може врятувати його репутацію...

    ОтветитьУдалить
  12. Для ежедневного маникюра как раз то что нужно, оттенок нежной розы))

    ОтветитьУдалить