понедельник, 10 августа 2015 г.

Водостойкий карандаш для глаз от Yves Rocher

 

Я уже начала рассказывать о новинках декоративной косметики Yves Rocher, и сегодня на очереди водостойкий карандаш для глаз в цвете "Звездное небо".


Механический карандаш для глаз выпускается в 3 оттенках: Звездное небо, Морская вода и Синий океан. Все оттенки интересные, но на тестировании у меня только один представитель этой милой семейки.


Название "Звездное небо" само за себя говорит, что в оттенке должны быть звезды, т.е. мерцание и сияние. Так и есть, в грифеле карандашика можно уловить множество мельчайших блесток, которые красиво переливаются на свету.


Карандаш предназначен для подводки глаз. С его помощью можно нарисовать тонкую четкую стрелочку, а можно ее растушевать и получится эффект легкого смокки (именно так я и делаю).


Часто бывает, что подобные карандаши стачиваются, перестают быть острыми и тогда с ними сложно сделать аккуратный макияж. Но только не с карандашом Yves Rocher! Толковые специалисты решили изготовить карандаш без недостатков. Они поместили на кончике карандаша маленькую пластмассовую стружилку. С грифелем она отлично подружилась, подтачивает его в два счета. Так что ровненькие тоненькие стрелочки Вам обеспечены!


Стойкость карандаша отличная, он не размазывается и не тускнеет на протяжении дня. Но вот о водостойкости говорить сложно, все таки в моем представлении водостойкий карандаш с прикосновением воды должен оставаться на своем месте, а этот начинает немного стираться, да и снять его можно любым хорошим средством для снятия макияжа (не водостойкого).

До и после заточки грифеля

В целом:
Мне понравилось, что обычный механический карандаш усовершенствовали и добавили стружилку. Понравился и сам карандаш, и его легкое использование. А то, что он оказался не таким уж водостойким меня совершенно не пугает, мне достаточно того, что он стойко ведет себя на протяжении всего дня.



Цена:
99 гривен (0.3г)





Подробную информацию можно найти на официальном сайте Yves Rocher

18 комментариев:

  1. Симпатичный, правда, он какой-то сероватый, даже не знаю, пошел бы мне такой и ли нет) И, да, стойкость для меня очень важна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, ты права, цвет не угольно черный, а за счет блесток он вообще кажется серым. Но мне именно такой карандаш и нужен был, поэтому я довольна на 100% ))

      Удалить
  2. Очень удобная точилка! Мне водостойкость тоже особо ни к чему, лишь бы карандаш хорошо держался на веках!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово они придумали сразу карандаш с точилкой)
    И цвет карандаша мне понравился)

    ОтветитьУдалить
  4. ого, какая классная идея и сам карандаш понравился)

    ОтветитьУдалить
  5. точилку они очень удачно придумали сделать) мне в таких карандашах всегда её не хватало:)

    ОтветитьУдалить
  6. я люблю из этой серии бирюзовый)

    ОтветитьУдалить
  7. отличный усовершенствованный карандашик!
    спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  8. Ничё себе! Впервые встречаю такую стружилку))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вроде в этой линейке еще один карандаш есть, белый. Вот его хочу) надеюсь по характеристикам он будет похож на звездное небо)

    ОтветитьУдалить
  10. Люблю уголки таким карандашом оформлять)

    ОтветитьУдалить
  11. Блесточки так красиво сверкают на солнышке, думаю для лета такой вариант отлично подойдет)

    ОтветитьУдалить