вторник, 10 октября 2017 г.

Многофункциональная доска для детей от интернет-магазина DressLily



Буквально несколько дней назад я показывала спортивный костюм для мужа из интернет-магазина DressLily (пост был здесь), а сегодня покажу продолжение покупок - многофункциональную доску для детей


Что же из себя представляет эта доска? Она изготовлена из дерева. Ее габариты 20х30см. Состоит она из двух основных частей: поддона и двухсторонней дощечки. С одной стороны она магнитная, на ней можно создавать различные аппликации из мелких частей, а также рисовать специальным фломастером, с другой стороны - это просто доска, на которой рисуют разноцветными мелками.


В дополнение к доске шла небольшая книжечками с образцами аппликаций. В ней показано как собирать из магнитов домашних и диких животных. Всего предложено 14 вариантов картинок, но по желанию можно создавать и свои собственные шедевры.


Самих же магнитов в наборе очень много. Есть мелкие и более крупные. Они хорошо прилегают к доске и со временем не размагничиваются.


Дети в восторге от этой забавной игрушки, хотя у нас уже было подобных много. Но именно эти аппликации им нравятся больше всего, т.к. подобрать подходящую деталь не так уж просто - ее нужно найти среди огромного количества частей и правильно, исходя из картинки, подставить.



Что же касается обычной доски для рисования мелками, то тут не все так гладко. Мел на ней пишет плохо, приходится сильно на него надавливать, чтобы на поверхности остался хоть какой-то след. Кстати, мелки тоже шли в наборе, их всего 3 цвета - желтый, оранжевый и зеленый. Но на самом деле они очень блеклые, поэтому на доске их цвета особо не отличаются.


Также на светлой части доски можно рисовать специальным фломастером. Он легко стирается с помощью обратной стороны колпачка. Но подозреваю, что фломастер долго не прослужит, его хватит на несколько рисунков, после чего его силы исчерпаются.


Вот собственно и сам процесс стирания рисунка. На доске не остается разводов и пятен. Следы от фломастера полностью вытираются мягким ластиком.


Что ж, могу сказать, что этой покупкой остались довольны все члены моей семьи: дети рады новой игрушке, которая к тому же развивает мышление и мелкую моторику, а мы с мужем тому, что у нас появилось хоть 15 минут свободного времени пока дети заняты созданием аппликаций на магнитной доске ))






Большой выбор детских игрушек представлен в интернет-магазине DressLily 

16 комментариев:

  1. Классная доска! Как мне кажется, очень полезная и интересная для деток

    ОтветитьУдалить
  2. Классная доска,любому ребенку мне кажется понравится))

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная развивающая игрушка для ребенка! Спасибо за пост )))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, не знала что в магазине есть детские товары, я там только себе одежду покупала) Доска очень интересная:)

    ОтветитьУдалить
  5. Надо малой такой заказать. Спасибо, дорогая за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  6. Клевая доска! Тоже купили недавно дочке подобную в Икеа, но без магнитиков. С магнитиками было бы ещё интереснее))

    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Мои бы оценили такой набор, конечно через недельку я и следа от частичек не нашла, но набор действительно интересен:)

    ОтветитьУдалить
  8. У нас тоже такой набор, немного отличаются сами картинки. Для Софийки детали пока слишком мелкие.

    ОтветитьУдалить
  9. Какие клевые апликашки!
    http://krasivey.com

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы такую на подарок взяла для детворы )) думаю точно должна понравится ))

    ОтветитьУдалить