четверг, 15 августа 2019 г.

Немного из истории возникновения солнцезащитных очков



Сегодня хочу познакомить своих читателей с новым интернет-магазином Jupitoo. Этот магазин специализируется на реализации качественных и стильных очков. Меня больше привлек раздел с солнцезащитными очками, там я отыскала интересные модели, которые возможно приобрету себе. 

Кстати, чтобы подобрать правильную форму очков рекомендую взглянуть на следующую картинку. Думаю ее не стоит описывать, здесь и так все понятно. А если не понятно, то почитать можно здесь.


А знаете ли Вы как появились первые солнцезащитные очки? Если нет, то Вам наверняка будет полезно почитать.

В 1752 году ученый Джеймс Эскью создал предмет с синими стеклами, напоминающий современные солнцезащитные очки. Но его изобретение совершенно никого не привлекало, поэтому ноу-хау оставалось не востребованным до тех пор, пока Наполеону для армии не понадобились очки. И вот тут начался настоящий ажиотаж. Император приказал всем солдатам без исключения носить очки, которые защищали их глаза от солнечного света. Стекла таких очков были покрыты лаком и затемнены сажей, но свою главную задачу они выполняли - берегли глаза солдат.

Спустя некоторое время европейские оптики стали работать над разработкой линз, которые не искажали картинку и давали надежную защиту. Со времен внедрения паровозов и автомобилей, люди стали все чаще использовать солнцезащитные очки, не только чтобы защитить глаза от ультрафиолетового излучения, но и от пыли, копоти, искр.

Позже стали появляться настоящие качественные очки с затемненными линзами, а спустя некоторое время их облачили в красивые оправы. На сегодняшний день, солнцезащитные очки - это не только полезный аксессуар, но и модная трендовая вещь, которая может быть дополнением Вашего образа.


И конечно же, показываю несколько вариантов солнцезащитных очков, на которые я уже "положила глаз".









4 комментария: