четверг, 20 апреля 2017 г.

Безсульфатный травяной шампунь против выпадения волос от Kok Liang



Каждый год, весной, у меня начинается повальное выпадение волос. И, соответственно, каждый год я пробую на своих волосах различные средства, которые борются с этой проблемой. Иногда эксперименты бывают "провальными", иногда - удачными. В этом году я пыталась найти правильный подход с помощью нескольких шампуней, об одних я уже рассказывала, они не дали особо результата, но сегодня расскажу про достаточно специфический шампунь, который я полюбила не сразу, хотя со временем результат меня очень порадовал.

Сегодня рассказываю про безсульфатный травяной шампунь от выпадения волос Kok Liang, который выпускается в Тайланде.


Слово производителя:
Безсульфатный шампунь создан на основе экстрактов натуральных трав и цветов. В его состав входит азиатский лотос, корень женьшеня, борнеол, тайский жасминовый чай и пудра морского жемчуга.

Шампунь имеет насыщенный жемчужно-зеленый цвет и приятно пахнет травами, хорошо пенится. Он подходит для  ежедневного ухода за всеми типами волос и кожи головы, даже для самой чувствительной.

Свойства:
- препятствует выпадению волос и способствует их ускоренному росту,
- увлажняет и питает кожу головы и волосы по всей длине,
- помогает избавиться от перхоти, раздражения и зуда кожи головы,
- смягчает волосы.


Развернутое мнение:
Шампунь заключен в пластиковую бутылку, объемом 200мл. Закрывается она крышкой-закруткой, на которой есть также откидная часть.

Текстура шампуня гелеобразная, консистенция - умеренно густая. По цвету шампунь изумрудно-зеленый, достаточно яркий. Обладает приятным ароматом свежей травы и цветов.



Шампунь обильно пенится, но смывается быстро. Волосы промывает хорошо, оставляя лишь легкую спутанность. К моему удивлению, когда волосы подсыхают, то имеют слегка пересушенный вид, даже без использования фена. И это при том, что мои волосы не окрашены и уж точно не нуждаются в дополнительном увлажнении. В общем, я не поняла каким образом данный шампунь может увлажнять и питать волосы, если они выглядят пересушенными. Правда, эта сухость остается не на все время, а только в течении нескольких часов после мытья.



После первого использования мои волосы стали выпадать еще больше, прямо целыми клочьями, и я немного испугалась. После второго использования картина практически не изменилась, но я продолжала надеяться, что рано или поздно шампунь себя проявит с лучшей стороны. В третий раз я обратила внимание, что волосы стали выпадать немного меньше, а уже в четвертый раз - значительно меньше. 

Так, с каждым последующим применением, мои волосы все меньше и меньше выпадали и наконец-то перестали выпадать совсем. Поэтому могу под итожить, что не стоит ждать от безсульфатного травяного шампуня Kok Liang мгновенного эффекта, он работает хорошо, но с накопительным эффектом.


Кстати, добавлю еще пару слов о составе. Он в принципе, безобидный, но мне не понравилось то, что производитель пишет о наличии экстрактов каких-то трав и цветов. В составе, на этикетке эти ингредиенты отсутствуют, о них нет ни слова.

Состав:


В итоге:
Я бы назвала безсульфатный шампунь Kok Liang специфическим продуктом, но главное, что с основной задачей он хорошо справляется. По крайней мере уже после 4-5 раза использования проблема с выпадением волос была решена.

Цена:
223 гривны (объем 200мл)



Купить данный шампунь можно в интернет-магазине GreenSpa

15 комментариев:

  1. Ключевое слово здесь безсульфатный. Женя, возможно, идет какое-то внутреннее нарушение, и надо обратиться к врачу; один шампунь не решит задачу... Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. хорошо, что работает!
    http://anielasv.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Жень, хорошо, что у тебя терпения хватило продолжать пользоваться этим шампунем. Я бы испугалась уже после того, как волосы стали сильнее выпадать, у меня нервы слабые((

    ОтветитьУдалить
  4. Фраза "мои волосы начали выпадать еще больше" повергла меня в ужас...

    ОтветитьУдалить
  5. Хотелось бы тоже попробовать такой шампунь.

    ОтветитьУдалить
  6. Look great! :)
    your blog is amazing!
    ayuna-chan.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Ого, очень необычный. Цвет немножко пугает, но главное, что есть результат

    ОтветитьУдалить
  8. Интересный шампунь, главное положительный результат.

    ОтветитьУдалить
  9. Да уж, как-то странно он повел себя, хорошо, что потом ситуация кардинально изменилась!

    ОтветитьУдалить
  10. цвет у него такой необычный, здорово что реально помогает, нужно записать себе)

    ОтветитьУдалить
  11. Необычный шампунь. Хорошо что все хорошо, выпадение волос это конечно неприятно. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  12. Если есть результат то есть и определенная ценность, ведь бессульфатные шампуни действительно весьма полезны и обладают прекрасными свойствами

    ОтветитьУдалить