вторник, 5 декабря 2017 г.

Бесфосфатные порошки для деликатной стирки и для черных вещей от De La Mark



Я уже неоднократно писала в блоге, что среди порошков для стирки, отдаю предпочтение жидким и гелеобразным текстурам, но иногда использую и сухие порошки. В этот раз у меня появились 2 миниатюрные коробочки от DeLaMark - порошок для деликатной стирки и порошок для стирки темных вещей. Сегодня расскажу про их достоинства и недостатки (если такие имеются).

Обе коробки у меня небольшие, в них поместилось по 0.5 кг. И это хорошо, что они не слишком велики по весу, т.к. подобные порошки я использую не так часто, как, например, для белых и цветных вещей.


Итак, порошок для деликатной стирки заключен в розовую коробку, внутри которой прячется пакет с сухим содержимым и мерная ложка. Этот порошок обладает деликатным, едва уловимым ароматом цветов. Запах совершенно не навязчив. По цвету порошок слегка желтоват, а по текстуре он немного влажный.

В черной коробке находятся пакет с порошком для стирки черных и темных вещей и такая же мерная ложка. Здесь отдушки совсем не слышно. Этот же порошок идеально белый и по текстуре сухой.


Преимущества данных порошков:
- отсутствие фосфатов,
- компоненты безопасны для детей и аллергиков,
- практически не имеют запахов,
- подходят для машинной и ручной стирки,
- все компоненты имеют биоразлагаемость не ниже 98%,
- компактные упаковки и наличие мерных ложек,
- устранение загрязнений без предварительной обработки,
- сохранение первоначального вида изделий,
- адекватная стоимость.


Порошок для деликатной стирки отлично подходит для вещей из шелка и шерсти, но в моем шкафу таких вещей мало, поэтому я использую его также для стирки ситцевых платьев, сарафанов и блуз, для стирки штор и тюли, для одежды из хлопка и для вязанных изделий. Как показала практика, этот порошок способен с легкостью отстирать легкие повседневные загрязнения, при этом он не деформирует ткани и продлевает им жизнь.

Порошок для черных вещей идеально подходит для любой темной одежды. Футболки, спортивные костюмы, брюки и джинсы стираются "на ура". При чем, если даже на каком-то изделии есть светлый лампас или любая светлая вставка, то при использовании этого порошка она не потемнеет и совершенно не изменит свой цвет. А вот все черные вещи останутся черными, порошок позволит сохранить насыщенность цвета, даже после многократных стирок.


В итоге:
Оба порошка я использую с определенной периодичностью. Оба меня радуют результатом. Они полностью выполаскиваются, не оставляют на одежде запаха, не оставляют разводов и белесых пятен, а также делают ткани мягкими и приятными на ощупь даже без использования кондиционера. 



Купить бесфосфатные порошки можно на официальном сайте De La Mark

7 комментариев:

  1. Пробовала порошок марки, мне понравился! Женечка, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Цветы темных вещей сохраняет? Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  3. По описанию очень заинтересовали! Женечка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. Как альтернатива можно посмотреть других производителей здесь

    ОтветитьУдалить