среда, 27 февраля 2019 г.

Стиральный порошок Universal от DeLaMark



Не смотря на разнообразие порошков для стирки (для черных вещей, для белых и т.д.), я чаще всего отдаю предпочтение именно универсальным средствам, которые идеально подходят для всех видов тканей и всех цветов. К тому же, я тщательно изучаю составы порошков, т.к. в моей семье есть маленькие дети, и я беспокоюсь об их здоровье. Поэтому мой выбор падает на бесфосфатные средства, не имеющих сильных отдушек, агрессивных компонентов, пенообразователей. Одним из наиболее подходящих производителей бытовой химии, под мои требования, является компания De La Mark. Со средствами марки я достаточно хорошо уже знакома и она вызывают у меня доверие.

Сегодня я хочу рассказать про стиральный порошок Universal, название которого говорит само за себя. Этот порошок универсальный, он подходит для машинной и ручной стирки, с его помощью можно стирать различные вещи из разных материалов. 


Слово производителя:
Экологичный стиральный порошок Universal - это новое средство для безопасной стирки. Соответствует европейским стандартам экостирки. Содержит моющую композицию из "зеленых" низкопенных ПАВ, которые хорошо выполаскиваются и биоразлагаются. Комбинация из нескольких смягчителей воды усиливает действие ПАВ. Парфюмерная композиция без едких отдушек создает ощущение чистоты и свежести, но практически не чувствуется на выстиранных вещах.

Особенности:
- имеет систему нескольких компонентов, смягчающих воду,
- справляется с трудными загрязнениями,
- отлично выполаскивается,
- не содержит агрессивных сульфатов, фосфатов, хлора, фосфанатов, цеолитов,
- не содержит компонентов животного происхождения,
- не имеет сильного запаха,
- имеет пониженное пенообразование.


Развернутое мнение:
Стиральный порошок заключен в небольшой пакет, объемом 1кг, и дополнительно помещен в картонную коробку. Внутри коробки также имеется удобная и практичная мерная ложка, которую я постоянно использую. 

Как я уже писала выше, универсальный порошок подходит для любой стирки. Им можно стирать хлопчатобумажные, искусственные, синтетические ткани всех цветов. Правда, производитель утверждает, что такой порошок не рекомендуется использовать для шерсти и шелка, но я стираю, и результатом всегда остаюсь довольна.

Экопорошок очень экономно расходуется, для одной стирки требуется всего лишь 2-3 мерной ложки средства. Максимально эффективен он в диапазоне температур от 40 до 95 градусов. 
  

Порошок слабо пенится и полностью выполаскивается с одежды. Ни разу я не замечала, чтобы на вещах оставались белесые разводы (как это бывает после стирки обычных порошков). Все цвета остаются такими же яркими, со временем не тускнеют. Ткани при частых стирках не деформируются и не портятся. 

Также приятно, что порошок практически не имеет отдушки. По крайней мере, на выстиранных вещах точно нет никакого постороннего запаха. Это очень классно, т.к. я не люблю, когда чистые вещи имеют какой-либо аромат. Особенно это касается детской одежды, детям уж точно не нужны такие "ароматы".

Что касается результата стирки, то он меня устраивает на все 100. Практически любые загрязнения на тканях полностью выстирываются, без лишних замачиваний. Сложные пятна, конечно, приходится дополнительно обрабатывать мылом для стирки, но у меня это случается крайне редко. 

Состав:


Цена:
156 гривен (вес 1 кг)



Приобрести экопорошок можно в сетевых магазинах, а также на официальном сайте De La Mark

8 комментариев:

  1. Я много порошков пробовала марки. зеленый вроде бы еще не брала.

    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Я сейчас тоже пользуюсь таким порошком, очень классный ))

    ОтветитьУдалить
  3. Estupendo post! Te espero por mi último post para saber tu opinión!💙💙💙

    ОтветитьУдалить
  4. www.webroot.com/safe - Used on a global level, Webroot security delivers a flexible range of attributes along with a user-friendly interface. The software helps to protect your data against cybercrime, viruses, peripheral or external devices. Moreover, you also get the freedom to create a backup, in case of a loss. On the other hand, you can also stop files/ folders from synchronizing.

    avast customer service | webroot.com/safe | webroot geek squad | webroot geek squad download | brother pritner driver

    ОтветитьУдалить
  5. THE BEST & MOST RELIABLE Emergency Locksmith London The capital’s trusted provider of locksmithing services for 25 years Do you need a locksmith urgently? Our team works across all boroughs 24 hours a day, 7 days a week. Just give us a call and tell us about the issue.

    ОтветитьУдалить
  6. Great Post !! I admire the valuable information you offer in your articles. I will bookmark your blog and refer to my friends. I am quite sure they will learn lots of new stuff here than anybody else.
    ally harbourside

    ОтветитьУдалить