пятница, 1 ноября 2019 г.

Очищающий гель для умывания и очищающая маска для лица с глиной Sebo Vegetal от Yves Rocher



Сегодня на повестке дня два новых, очень хороших, продукта от Yves Rocher - очищающий гель для умывания и очищающая маска с глиной из серии Sebo Vegetal. Эта линейка разработана для жирной и комбинированной кожи, поэтому средства работают на очищение кожи, сужение пор и придания матовости. Пользуюсь данными средствами я на протяжении 2-х месяцев, поэтому сегодня готова делиться впечатлениями.


Очищающий гель для умывания заключен в мягкую прозрачную тубу, ее объем 125мл. Закрывается туба с помощью откидной крышки, под которой скрывается небольшое отверстие для оптимального извлечения продукта.

Гель прозрачный. Консистенция у него гелеобразная, умеренно жидкая. Запах - свежий, приятный, не навязчивый.

Я использую данный гель утром и вечером. Утром он хорошо освежает, пробуждает кожу, очищает от излишков подкожного жира и немного матирует. Вечером я умываюсь им после использования мицеллярной воды, он убирает остатки косметики. 

Очищающий гель очень приятен в использовании. Он немного пенится, хорошо распределяется по коже, легко смывается. Он совершенно не пересушивает кожу, хотя, конечно, и увлажнения не дает. После использования геля кожа выглядит свежо и ее цвет становится более равномерным. Также отмечу, что гель отлично очищает поры и делает их менее заметными. 




Очищающая маска также заключена в мягкую тубу с откидной крышкой, но ее объем 75мл. 

Маска с глиной имеет свойственную текстуру - густая, плотная консистенция белого цвета. Запах у маски едва уловимый, он тоже свежий и приятный. 

Данный продукт я использую 1 раз в неделю. На очищенную кожу наношу маску тонким слоем и оставляю на 5-10 минут. По истечению 5-ти минут маска начинает подсыхать, а в следующие 5 минут ощущается легкое стягивание кожи. Что мне очень понравилось, так это то, что маска даже когда высыхает, совсем не осыпается, как часто бывает с подобными глиняными текстурами. И еще, она достаточно легко смывается теплой водой. 

В результате, после использования маски, моя кожа выглядит более ухоженной. Она становиться чище, очищаются и немного сужаются поры, рельеф и тон кожных покровов становится более ровным, мелкие воспалительные процессы становятся менее заметны. 




Цены:
гель - 215 гривен
маска - 269 гривен


Приобрести данные продукты можно на официальном сайте Yves Rocher


14 комментариев:

  1. понравилось описание средств, я не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  2. I loved this brand's product 😊 Thanks for your sharing 😊

    ОтветитьУдалить
  3. Мой муж любит такие умывалки, они классно очищают кожу))

    ОтветитьУдалить
  4. У мене был крем из этой серии, но понравился. Надо будет гель попробовать.

    ОтветитьУдалить
  5. вот маску и я бы попробовала!

    ОтветитьУдалить
  6. Масок много не бывает))) я бы не отказалась от такой!

    ОтветитьУдалить
  7. Классные новинки, буду в теме!

    ОтветитьУдалить
  8. Мечтаю больше их продукции попробовать) пока что только лосьон и бальзам для губ был

    ОтветитьУдалить
  9. Эта серия мне не подходит, но я очень любою уход от Ив Роше. Использую голубую серию, увлажняющую.

    ОтветитьУдалить
  10. Класс, люблю глиняные маски:)

    ОтветитьУдалить
  11. Интерессные средства, хочется попробовать тоже позжее. Недавно себе прикупила другое очищающее средство. https://www.prostoprelest.com.ua/product/ryor-gel-dlya-umyvaniya-s-mineralami
    Очень понравилось пока, посмотрим, что будет дальше. Кто-то знаком с этой фирмой уже?

    ОтветитьУдалить