вторник, 16 июня 2015 г.

Коконы тутового шелкопряда для очищения кожи


Для жирной кожи самым главным этапом в уходе является тщательное очищение, поэтому всевозможных гелей, пенок, скрабов и подобных средств у меня всегда много. А недавно я открыла для себя необычное очищение с помощью японских коконов тутового шелкопряда, и сегодня делюсь своим мнением.


От производителя:
Экологически чистый природный продукт - натуральные коконы шелкопряда, 100 %. Шелковый кокон идеален для отшелушивания омертвевших клеток кожи и массажа лица. Состоит из чистого шелка, который  богат протеинами и аминокислотами так необходимых для кожи.


Развернутое мнение:
В прозрачный пакет упакованы 5 коконов. Они немного отличаются размером, но на процесс очищения это никак не влияет. Каждый кокон может использоваться около 5 раз.

Используем шелковые коконы таким образом: опускаем один кокон в теплую воду (50-60С), оставляем на 3-5 минут для того чтобы он стал мягким, одеваем на указательный палец и массажными движениями очищаем кожу лица, особое внимание уделяя Т-зоне.


Процесс очищения очень приятный, поэтому я его растягиваю минут на 5 (если позволяет время). Мягкие массажные движения не только очищают кожу, но и благоприятно на нее влияют. Коконы отшелушивают омертвевщие клетки, эффективно очищают поры и делают их менее заметными, выравнивают рельеф кожи и насыщают ее серицином (т.е. увлажняют и предотвращают старание клеток). 

После такого деликатного массажа кожа выглядит здоровой и свежей, при этом нет чувства стянутости или сухости.


После использования, я ополаскиваю кокон под проточной водой, даю ему полностью высохнуть и отправляю в пакет для следующего применения. Даже после 5 раза использования кокон не деформируется, поэтому он может прослужить и дольше. 


В итоге:
Новый вид очищения мне очень понравился. Во-первых, коконы - это натуральный продукт, который точно не принесет вреда. Во-вторых, коконы отлично очищают кожу, преображают ее и делают более здоровой и красивой. А в третьих, шелковые коконы доступны в цене. Поэтому я определенно рекомендую данный товар!


Цена:
36 гривен (в упаковке 5 коконов)



Коконы тутового шелкопряда можно купить в интернет-магазине Naturalis

22 комментария:

  1. о, я их недавно разглядывала в одном ин. магазине. Супер, теперь хочу попробовать, раз они такие классные.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, какая интересная штука. Не слышала о таком. Я бы попробовала.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересненько)) Не знала о таком способе очищения...

    ОтветитьУдалить
  4. Я о таких слышала, но пока руки не дошли. Очень интересно попробовать ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Видела их на каком-то сайте, интересные) Как-нибудь надо будет попробовать!

    ОтветитьУдалить
  6. такие они прикольные - как шапочки))

    ОтветитьУдалить
  7. Я знала об этом способе, и он меня заинтересовал. Собиралась и сама купить эти коконы, попробовать. Потом забыла (( Теперь вспомнила, спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  8. Необычный способ очищения! Женя, спасибо, что показала это чудо))

    ОтветитьУдалить
  9. Я читала об этих коконах, но сама никогда не пробовала. Не знала, что они многоразового использования. Здорово! Мне было бы интересно попробовать такие штуки для очищения кожи))

    ОтветитьУдалить
  10. Видела такие штуки в продаже, и даже знала для чего они, но не представляла как они работают. Теперь обязательно попробую. Спасибо. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ого) Для мене це зовсім новинка))

    ОтветитьУдалить
  12. Видела буквально на днях в каком-то интернет-магазине, но так и не поняла как ими пользоваться. Спасибо, что показала и рассказала) Теперь нужно и себе попробовать))

    ОтветитьУдалить
  13. Читала уже где-то об этих коконах и меня они тоже заинтересовали, правда, потом забыла о них благополучно. Женечка, спасибо за отзыв, теперь точно хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
  14. Ого ! Как интересно! Я помню к бабушке раньше ездила , вот у нее этих коконов пруд пруди)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень познавательно,не слышала я о таком очищении)

    ОтветитьУдалить
  16. Какое забавное приспособление! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  17. У меня были какой-то японской марки, классные!

    ОтветитьУдалить
  18. даже не знала о существовании таких штучек для очищения лица, выглядит очень забавно и необычно для меня;)

    ОтветитьУдалить
  19. коконы я точно еще не пробовала

    ОтветитьУдалить