суббота, 18 июля 2015 г.

Зеленый чай с жасмином и чай «Букет» от Азерчая

 

Недавно я рассказывала про Азерчай в пакетиках (пост был здесь), как для бюджетного чая он оказался очень даже хорош. Больше всего мне понравилось, что чай не содержит красителей и фруктовых ароматизаторов, что на сегодняшний день является редкостью. А сегодня продолжу нашу чайную церемонию, и расскажу про двух других представителей марки – зеленый чай с жасмином и чай «Букет».

Оба чая крупнолистовые, их можно заваривать как в заварнике, так и в чашке. Пропорции для приготовления: 2 чайные ложки чая на 200мл воды. Как обычно, заливаем чай горячей водой и настаиваем около 5-7 минут. По желанию, можно добавить сахар, мед или какие-нибудь ароматные травы.


Чай «Букет» - это черный чай, который судя по названию, должен сочетать в себе ароматы цветов и трав. Но когда я заварила его, то оказалось, что он практически не пахнет, а его вкус мне и вовсе не понравился. Какой-то обычный и даже очень дешевый чай, который даже с мятой или лимоном не вызвал у меня положительных эмоций. В общем, не полюбила я этот «Букет».


А вот зеленый чай с жасмином, наоборот, меня порадовал. Приятный насыщенный вкус чая немного оттенен жасминовыми цветами. Он отлично освежает летом, а в жаркие дни я пью этот чай  охлажденным с несколькими кубиками льда.

В итоге:
Среди тех чаев, которые я попробовала, больше всего мне понравился зеленый с жасмином. Но я буду продолжать изучать ассортимент Азерчая, и в следующий раз обязательно расскажу Вам о его новых вкусах.



Много полезной информации можно найти на страничке Азерчай 

17 комментариев:

  1. Интересно было бы попробовать такой. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю чаи. Жду ещё ароматных обзоров

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, как я всякие чаи люблю "цветные": зелёный, белый, красный, травяные, цветочные, фруктовые...

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень люблю чаи,но к зеленому чаю, как то душа моя не лежит.Хотя признаюсь,иногда пью зеленый чай.У меня дедушка просто фанатик зеленого чая,всю жизнь пил черный и тут буквально лет 5 назад стал пить зеленый.Моя бабуличка шутит,говорит наверное что то прочитал в интернете о нем полезного,как его правильно заваривать,пьет и не признается что вычитал)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень люблю зеленый чай с жасмином, ммм)) Жень спасибо, что рассказала)) Я встречала эту марку в продаже)

    ОтветитьУдалить
  6. Я обожаю чаи, особенно разные сорта зеленого).Пакетированным чаям только почему-то равнодушна.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня был период любви к зеленым чаям, но потом он прошел, сейчас предпочитаю только черный с минимальными добавками;)

    ОтветитьУдалить
  8. зеленый с жасмином - мой любимый. Буду искать эту марку в продаже.

    ОтветитьУдалить
  9. Люблю зеленый чай, но для меня важно, чтоб жасмина было в меру.

    ОтветитьУдалить
  10. Я так и не смогла полюбить зеленый чай, как ни пыталась. Пью только черный))

    ОтветитьУдалить
  11. люблю зеленый чай именно с жасмином!

    ОтветитьУдалить
  12. Люблю зеленый чай, пью его чаще черного. Надо будет посмотреть в магазинах такой. Спасибо за знакомство))

    ОтветитьУдалить