пятница, 29 августа 2014 г.

Парфюмированная вода Deep Rose от Montale


Всем доброго, нежного и ясного утречка! Лето все постепенно отдаляется от нас, а солнечные деньки сменились на хмурые и дождливые. Но впереди нас ждет не менее прекрасная пора года - осень! С ее золотыми окрасами, приятными прохладными вечерами, красивыми пейзажами на улицах! Все это мне навеяло мысли на новый обзор, который хочу посвятить парфюмированной воде Deep Rose от Montale. Почему-то, именно с осенней порой у меня ассоциируется данный аромат

Немного из истории бренда
Montale - это один из ведущих производителей элитной парфюмерии, концепция которого была создана Пьером Монталем, легендарным французским парфюмером. Ароматы от бренда Montale изобилуют восточными нотами, которые появились вследствие того, что Пьер в течение долгого времени жил в Саудовской Аравии, и позаимствовал у местных парфюмеров некоторые секреты мастерства и традиционную ориентальную эстетику.
Ароматы этого дома делятся на три линии - мужскую, женскую и удовую. Последняя линия является не просто серией запахов, в основе которой лежит благоухание дерева под названием уд, а целым собранием ароматных сочинений, которые можно назвать настоящими афродизиаками, ведь масло удового дерева, обладающее свойством пробуждать чувства, это почти драгоценность и очень большая редкость, секретом его изготовления владеют лишь очень немногие мастера-парфюмеры. 
Особенностью выпускаемой компанией Montale туалетной воды можно назвать и то, что для нее изготавливаются специальные алюминиевые флаконы, защищающие благоухающую жидкость от воздействия света, которое негативно сказывается на качестве продукции. 

Итак, Deep Rose от Montale - это унисекс аромат, который идеально дополнит успешного молодого человека и его спутницу. Выпущен он был во Франции 2009 года. Принадлежит к группе восточных цветочных ароматов.

Начальная нота: агар, амбра
Нота сердца: мандарин, мускус
Конечная нота: пион, роза

У меня есть только пробник 2 мл этой роскошной воды, и честно говоря, я использую ее только по большим праздникам, но наслаждаюсь ароматом гораздо чаще. Достаточно только взять в руки картонную упаковку, как Вы слышите эти прекрасные упоительные ароматы роз, мускуса и пиона. А закрыв глаза, можно оказаться в саду, который засажен огромным количеством различных благоухающих цветов.

Как я уже писала, Deep Rose ассоциируется у меня с ранней осенью. Дело в том, что его аромат настолько насыщен, что его сложно назвать легким и свежим. Скорее, он более бархатный, более глубокий и более тяжелый, хотя сама композиция не настолько сложна. 

Стойкость парфюмированной воды очень высокая, и собственно достаточно малейшей капли для того, чтобы окружающие почувствовали восхитительный аромат. 

Несмотря на то, что аромат является подходящим и для мужчин и для женщин, своему мужу я даже прикасаться к нему не разрешаю )) Настолько мне приятны эти ноты, что приходиться беречь их, как зеницу ока ))


Цена:
1729 гривен за объем 100 мл 



Купить аромат можно в интернет-магазине parfumeria.ua

21 комментарий:

  1. Ааа, обожаю Монталь! Такого у меня нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня еще есть лимон, но от него я не в таком восторге ))

      Удалить
  2. представляю какой должен быть восхитительный аромат

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичная бутылочка, сразу захотелось роз))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ароматы Монтале находятся в таких флаконах, они отличаются только расцветками

      Удалить
  4. Монталь - крутая марка, у меня есть парфюмерный бутик, в котором ее продают, часто захожу послушать какой-нибудь один аромат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не особо разбираюсь в парфюмерии, но мне кажется, что Монталь имеет свою специфику, их ароматы достаточно необычны. По крайней мере из тех, что мне удавалось пробовать

      Удалить
  5. Ни разу не слыала этот аромат,но Монталь мне очень нравится)) Женя, сппасибо, что поделилась своими впечатлениями:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, по возможности попробуй - аромат очень приятный ))

      Удалить
  6. очень хочу парфюм с ароматом роз, сейчас нанесла на себя пробник Роберто Кавалли, балдею, но цена на этот парфюм Монталь.....извините меня)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алиночка, цена высокая )) Я себе, к примеру, не могу позволить такой парфюм )) Даже если б он в половину дешевле был ))

      Удалить
    2. ага, будем тогда пробники покупать, к примеру 10 пробников по 15-19 гривен, это 10 мл парфюма, хватит надолго))))

      Удалить
    3. Кстати, да )) Только не знаю, продают ли пробники Montale, мне они достались, так сказать, в подарок ))

      Удалить
  7. Монталь, Монталь...наслышана про его диковинные ароматы, очень хочу попробовать :)

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, приятно познакомится! Обязательно к Вам загляну!

      На счет аромата - советую попробовать ))

      Удалить
  8. какой роскошный аромат и флакон)
    теперь хочу попробовать сие чудо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, пробуй, и делись своими впечатлениями )))

      Удалить
  9. Ой, хочу шоколадный Монталь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что есть и такой? Я даже не обращала внимание

      Удалить
  10. У меня есть несколько отливантов Монталь. Оболденные ароматы!

    ОтветитьУдалить