вторник, 26 августа 2014 г.

Гель-концентрат для мытья посуды и гель-концентрат для стирки от Elgato

Если Вы постоянно читаете мой блог, то наверняка помните, что я писала о продукции Elgato вот здесь, которая не просто удивила меня, а покорила своими свойствами и эффективностью. Для тех, кто заглянул ко мне в первые напомню, что Elgato - это украинская компания, которая выпускает бытовую химию без вредных компонентов, т.е. не содержит фосфаты, сульфаты и прочие токсичные вещества. 


Сегодня хочу продолжить знакомство с продукцией этой фирмы, и поэтому представляю Вашему вниманию гель-концентрат для стирки и гель-концентрат для мытья посуды. А также немного расскажу об очень интересных средствах из серии Нанопокрытие. Подробности под катом ))

ГЕЛЬ-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ СТИРКИ

Гель-концентрат для стирки представлен во флаконе с дозатором, объемом 100мл. Этого количества хватает на 5 стирок (по 5 кг) с легкими загрязнениями, на 4 стирки - со средними, и на 3 стирки - с сильными загрязнениями. Концентрат содержит только натуральные компоненты, полностью вымывается с водой, является гиппоалергенным и не содержит вредных веществ. 


Честно говоря, раньше мне уже приходилось использовать бесфосфатные порошки, но толку от них было мало. Да, они щадяще относятся к вещам, но и отстирывают грязь гораздо хуже. Поэтому особых надежд на гель-концентрат я не возлагала... и как оказалось, сильно ошибалась! 

Мой флакон с концентратом уже заканчивается, т.е. я его использовала уже несколько раз, поэтому выводы сделаны и могу с ними делится. Вот к примеру, белое полотенце на котором остались въевшиеся пятна. За одну стирку, пятна практически отстирались, но немного остались рыжеватые следы.  А за вторым заходом, полотенце полностью выстиралось.


Дальше, показываю постельное белье. Обычно для постельного я использую порошки Ariel или Tide, но Elgato справляется не хуже! Белье после стирки стало свежим и чистым.


Ну и конечно же, самым приятным оказалось стирать детские вещи. Ведь, с самого начала ты знаешь, что порошок выстирается полностью, не оставит никаких запахов, и собственно является абсолютно безопасным. 

В итоге, хочу обратить Ваше внимание, что гель-концентрат не только справляется с своей "работой", но еще и заботится о Вашем здоровье, а также бережно стирает вещи, что продлевает им срок службы. Но хочу заметить, что за счет того, что в составе нет сильных отдушек, то и белье не будет иметь аромата свежести. А соответственно, стирать, к примеру, мужские носки этим гелем я бы не стала ))) 


ГЕЛЬ-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

Гель-концентрат для мытья посуды также находится в бутылке объемом 100 мл, но его нужно разводить  с водой. Разводят средство в таких пропорциях: 50-100 мл концентрата на 0.5 литра чистой воды. А дальше хорошо встряхивают и используют как обычное средство для мытья посуды.


Я, как экономная хозяйка, развела 50 мл на 0.5. литра воды, хорошенько встряхнула и принялась мыть посуду. Но, оказалось не все так просто! Привычка к пенным моющимся средствам просто не дает возможности ощутить достоинства данного геля. Гель-концентрат практически не пенится, что и вызывает первоначальные сомнения. Но я не стала добавлять во флакон еще гель, решила так сказать, привыкать к новому средству. И знаете, привыкла к нему я достаточно быстро. Уже на 3-4 раз мытья посуды я практически не обращала внимание на отсутствие пены, а наоборот была приятно удивлена, что средство и вымывает хорошо, и смывается чистой водой легко. 


Гель-концентрат для мытья посуды также не оставил меня равнодушной. Он справляется с жирными тарелками и сковородками, не оставляет никакого запаха, и легко ополаскивается. И несомненного, главным достоинством является его "безвредность". 


НАНОПОКРЫТИЕ

Также хочу рассказать Вам о серии Нанопокрытие. Это такое покрытие, которое специально применяют для стекла, текстиля, мебели, хрома, никеля и т.д. Специалистами были разработаны несколько различных средств, которые наносятся сверху и образуют защитную пленку, благодаря которой, не остаются разводы, капли, отпечатки. Также это покрытие отталкивает грязь, пыль, жир и бактерии. 


Главными достоинствами нанопокрытия являются следующие факторы:
- уменьшает загрязнения, сокращает время на уборку,
- придает блеск и глянец,
- загрязнения гораздо легче вымываются,
- защищает от пыли, воды, жира и т.д.,
- значительно уменьшает количество использования средств для уборки,
- обладает профилактикой от бактерии, плесени и т.д.

Мне пока не удалось пробовать Наносредства, но я думаю, что они стали бы отличными помощниками в нашем доме. А также значительно сэкономили мое время на уборку. В ближайшее время постараюсь обзавестись хоть одним средством и тогда буду делится с Вами подробными отзывами! 

Цены:
гель-концентрат для стирки - 32 гривны (объем 100 мл),
гель-концентрат для мытья посуды - 33 гривны (объем 100мл)


Подробнее ознакомится с ассортиментом можно на официальном сайте Elgato

26 комментариев:

  1. хорошая продукция,я в последнее время тщательно выбираю средства бытовой химии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже начала обращать внимание на более щадящие составы в бытовой химии

      Удалить
    2. тогда, думаю, вам очень понравится наша химия!:) elgato.kiev.ua

      Удалить
  2. Я заметила, что если я использую жидкий порошок, даже как то легче дышать в ванной после стирки, а когда сухой, то все чешется. Считаю, что уже пора понемногу переходить на безопасную бытовую химию. Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Алинка! Сейчас столько всего химического продается, что нужно уделять внимание составам. Это касается как косметики, так и бытовой химии, ну и конечно же продуктов питания

      Удалить
    2. Обязательно присоединяйтесь к нашим пользователям! Вам понравится! У нас есть также группки в фб и вк. elgato.kiev.ua

      Удалить
    3. Кстати, отличные группы! Там много интересной информации и очень нужной ))

      Удалить
  3. ой, Жень бесфосфатные фесфосфатным рознь)))) я в последние несколько лет использую только бесфосфатные порошки, они идеально отстирывают ткани, и очень бережно относятся, правда, заказываю я их из Америки, вохзможно то, что продается у нас не такое качественное)) А пост отличный и очень показательный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо мне раньше такие попадались не очень качественные средства, но благодаря Elgato мое отношение кардинально поменялось.

      Удалить
    2. Попробуйте наши средства! Мы заботимся о вашем здоровье и о качестве нашей продукции! И только с вашей помощью можем ее совершенствовать! Надеюсь, вы все-таки попробуете наши средства, для этого у нас специально существуют пробные варианты в 100 мл. Наша цель - развитие украинского рынка, экономики. выход на рынок достойным конкурентом и, естественно. удовлетворение наших клиентов, радуя качественным украинским продуктом!:) Присоединяйтесь к нашим группкам вк и фб. elgato.kiev.ua

      Удалить
  4. Очень интересный пост! Нужно будет поискать такие средства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотри на официальном сайте, ссылка указана в обзоре. Так в магазинах эту марку не найти

      Удалить
    2. присоединяйтесь также к нашим группкам в фб и вк. Заходите на сайт и делайте заказик:) Надеемся, вам понравится наш продукт!:) elgato.kiev.ua

      Удалить
  5. Жень, очень хозяйственный пост получился! Я в хозяйстве чаще использую безфосфатные порошки и органические средства, но не пишу о них, т.к. в формат моего блога они не вписываются. Но согласна с Оксаной, что надо искать хорошие, т.к. не все качественно работают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, я тоже согласна. Раньше мне попадались не особо хорошие средства видимо. Ну в принципе, как и во всем, методом проб и ошибок ищем идеал ))

      Удалить
    2. Присоединяйтесь к нашим группкам в фб и вк. Делайте заказик - попробуйте! Унас для этого есть пробные варианты в 100 мл. Надеемся, вам понравится наш продукт!:) elgato.kiev.ua

      Удалить
  6. Ага, все очень показательно!!! Спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь к нашим клиентам! Присоединяйтесь к группкам в фб и вк. Будем рады, если вам понравится наш продукт!:) Только ВЫ можете помочь нам усовершенствовать наши товары!:)elgato.kiev.ua

      Удалить
    2. Спасибо Вам, Евгения! очень понравилось!:) Думаю, женщинам очень интересно ваше мнение о нашей химии! Прекрасные посты получились. Обязательно о них расскажем в фб и вк. А вам, при заказе, сделаем поощрительны подарочек от Elgato!:)

      Удалить
    3. Спасибо и Вам за качественную продукцию, а также за возможность ее протестировать! Обязательно буду делать заказ, когда все средства закончатся! ))

      А Вам хочется пожелать дальнейшего развития и процветания! )) Радуйте нас высоким качеством и безопасными товарами! ))

      Удалить
  7. Я сама ещё не пользовалась, но уже слышала хорошие отзывы, поэтому будем пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продукция действительно хорошая! Я уже настолько привыкла к моющему средству для посуды, что обычно теперь для меня будет не приемлемым в использовании. Так приятно, когда вымыл посуду, а на руках не остается ни едкого запаха, ни сухости

      Удалить
  8. Очень интересно,я пользовалась Эмвеевским средством,прочитавшы про это средство хочется аж попробывать что то есть у них общего

    ОтветитьУдалить