пятница, 5 сентября 2014 г.

Лак для волос от Kerastase

Несколько лет назад я не представляла свой образ без фиксирующего лака для волос. Часто пробовала стайлинговые средства разных фирм, выбирая найболее подходящие моим волосам. Но со временем я стала все меньше и меньше использовать подобные средства, и на сегодняшний день на полке у зеркала стоит один одинехонький лак для волос, который я использую в редких случаях. Имя этого лака Кутюр от известной марки Kerastase, и сегодня я Вам о нем немного расскажу


От производителя:
Полное название - K laque couture от Kerastase. Лак средней фиксации, который обеспечит прическе безупречный вид и упругую, подвижную фиксацию. Он способен закрепить любую укладку, не даст рассыпаться прическе в ветреную или дождливую погоду. Укладка будет держать на протяжении всего дня. 

Активные компоненты: 
Тройная система защиты волокна волоса: ксилоза, витамин Е, УФ-фильтр. Два вида полимерных микрочастиц, благодаря которым фиксируется гибкая и устойчивая микропленка, которая сливается с волосами и образует с ними единое целое. 


Развернутое мнение:
Лак Кутюр у меня появился давно, но т.к. я использую его редко, то он является моим единственным помощником в процессе создания прически. Мне очень нравится его оформление и фиолетовый блестящий флакон с золотыми надписями. Удобный распылитель, который направляет струю лака всегда в нужное русло и в нужном количестве также не может не радовать. Достаточно легкого нажатия и лак отлично распыляется. А еще особенным плюсом отмечу его запах - он приятный, и совсем не похож на тот, который бывает в более дешевых марках. 

Лак отлично фиксирует каждый волосок, и совершенно не склеивает и не утяжеляет волосы. После его использования остается ощущение легкости и естественности. А еще он придает волосам блеск и в целом прекрасно завершает прическу. 

Скажу откровенно, в дождливую погоду я не использовала лак, поэтому ничего не могу сказать, а вот легкий ветерок совершенно не помеха Вашей прическе (если конечно, на улице не ураган). 


Состав: 
AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT., CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, ACRYLATES/t-BUTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, BENZYL SALICYLATE, XYLOSE, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PARFUM/FRAGRANCE. C159370/1

В итоге:
Для средней фиксации, лак справляется отлично. Его можно использовать повседневно не переживая о том, что Ваша укладка может "подкачать". Но, конечно же, для сложных праздничных причесок необходим другой уровень, с более высокими фиксирующими свойствами. Но об этом марка Kerastase тоже позаботилась, т.к. в ассортименте есть множество различных стайлинговых средств.  

Цена: 
289 гривен за объем 300 мл


16 комментариев:

  1. А мне, как раз лак нужен, осенью от сырой погоды, укладка плохо держится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чаще всего я использую стайлинговые средства именно осенью ))

      Удалить
  2. Интересное средство, марка достойная, но лично попробовать не получится))

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не думала, что они лаки выпускают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, у них и лаки есть и другие средства для фиксации укладок и причесок ))

      Удалить
  4. Очень люблю эту марку, но вот до покупки этого лака никак не доходили руки))
    Кстати, сейчас провожу конкурс, где разыгрывается сертификат на 200 евро на покупку в люксовом интернет-магазине luisaviaroma) Загляните ко мне и поучаствуйте в конкурсе) Возможно, что именно вы окажетесь победителем)
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/2014/09/200-euro-give-away.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, приятно познакомится! Обязательно загляну к Вам ))

      Удалить
  5. Даже не знала, что у марки есть лаки, видимо не обращала на это внимания:)) Женя, спасибо, что поделилась:)

    ОтветитьУдалить
  6. лаками не пользуюсь, но марка очень достойная;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я использую лак в редких случаях, но иногда он бывает просто необходим ))

      Удалить
  7. I agree, a good varnish

    Pleased to meet you! Be sure to look in to you in the blog)))

    ОтветитьУдалить
  8. С удовольствием бы попробовала лак, жалко, что есть ограничения на такого вида товар на почте :( (керастаз обычно заказываю через интернет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что лаки и всякие распыляющиеся штучки нельзя пересылать? Я просто никогда не сталкивалась

      Удалить