вторник, 3 марта 2015 г.

Зубные пасты серии Professional от Splat


Всем привет! На протяжении нескольких месяцев я использовала различные товары торговой марки Splat, а значит впереди Вас ждет серия обзоров на тему «Правильный уход за полостью рта или как сократить количество походов к стоматологу», в которых я обязательно поделюсь своим мнением о каждом продукте. А первый обзор будет посвящен зубным пастам из серии Professional.

Немного о производителе:
Лучшие практикующие врачи-стоматологи, вот уже 10 лет помогают компании Splat создавать инновационные средства Oral Care, не имеющие аналогов в мире. Производители Splat гарантируют высокую эффективность, инновационный подход, безопасность средств, уникальность и натуральность компонентов, и самое главное – любовь, с которой изготовлен каждый выпускаемый продукт.

Развернутое мнение в целом:
Серия  Professional насчитывает около 11 видов различных зубных паст. Здесь можно найти ту пасту, в которой нуждаются Ваши зубы или десна, есть отбеливающие, противовоспалительные, укрепляющие эмаль, без содержания фтора, антибактериальные и т.д.


С какой бы стороны Вы не открыли картонную коробку увидите надпись «Вам личное письмо», а внутри соответственно найдете небольшое послание, которое мне было очень приятно читать. Столько в нем теплоты, искренности, наставлений к совершенствованию. Казалось бы, на бумаге можно написать все что угодно, главное же качество продукта. Но знаете, я поставила первый плюсик компании Splat именно за письмо.

Паста находится в тубе, объемом 100 мл. По мимо закручивающейся крышки имеется дополнительная защитная фольга, которая легко снимается не оставляя следов на «горлышке» (второй плюс, т.к. я обожаю подобные «защиты», и считаю что они должны быть на каждом косметическом продукте или средстве для гигиены).


У меня в наличии есть 3 вида пасты: лавандасепт, лечебные травы и зеленый чай. О каждой из них я расскажу ниже, а сейчас кое-что из общего. Все пасты имеют приятный свежий запах, соответствующий своим активным компонентам. А также они имеют разные цвета, при чем достаточно яркие, не думаю что красители здесь натуральные, но недостатком я их не сочла.

Эти пасты имеют среднюю абразивность, поэтому отлично подходят для обладателей чувствительных десен. Они деликатно очищают зубы от налета, освежают дыхание, укрепляют эмаль, заботятся о деснах. Поэтому зарабатывают свой заслуженный третий плюсик.


Расход пасты стандартен, одного тюбика в 100мл нам с мужем хватает на месяц использования. Кстати, после использования очередного вкуса (вида пасты), хочется попробовать новый. Поэтому хорошо, что у марки большой ассортимент – будем пробовать все ))

ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ
Комплексная защита и профилактика воспалений десен
Гелевая зубная паста изумрудного цвета содержит экстракты шалфея, ромашки и боярышника для эффективного ухода за зубами и деснами, обеспечивает профилактику кровоточивости десен и воспалений полости рта. Кальцис, полученный из яичной скорлупы, ускоряет процессы минерализации и укрепляет эмаль. Экстракт облепихи благодаря высокому содержанию витаминов А, С и Е оказывает выраженное антиоксидантное действие. Фториды-ионы эффективно защищают от кариеса. Эфирное масло герани – прекрасный антисептик, обладает антиоксидантным и анибактериальным свойствами, оказывает мягкое воздействие на эмоциональное состояние.

  

ЛАВАНДАСЕПТ
Мощная защита от бактерий и комплексный уход
Эффективная комплексная паста с эфирными маслами лаванды, розмарина и тимьяна прекрасно защищает от болезненных бактерий, обладает мощным противовоспалительным действием и помогает при кровоточивости десен. Растительный фермент папаин в сочетании с отбеливающими солями бережно осветляет эмаль, оставляя ее идеально чистой и гладкой. Синергия активных масел растений с солями цинка обеспечивает мощный антиоксидантный эффект и помогает сохранить десна здоровыми. Фосфат кальция снижает повышенную чувствительность зубов.



ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Защита от кариеса и профилактика заболеваний десен
Тонизирующая зубная паста с активными экстрактами зеленого чая, шалфея и ромашки защищает от образования бактерий и налета в течении всего дня. Натуральный жемчуг содержит кальций и аминокислоты для укрепления зубов и питания десен, повышает устойчивость эмали к возникновению кариеса. Биоконцентрат лаванды обладает мощным антисептическим действием и заботится о здоровье десен. Инновационная система безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.


В итоге:
Зубные пасты Splat мне понравились, каждая из них имеет свою особенность, свое предназначение. И в принципе свою "работу" они выполняют хорошо. А еще радует вменяемая стоимость этой продукции, и доступность в аптеках и магазинах - четвертый плюс

Цена:
40-50 гривен (объем 100мл)


Ознакомится с полным ассортиментом можно на официальном сайте торговой марки Splat

16 комментариев:

  1. Мне очень понравились пасты Сплат. :):):)

    ОтветитьУдалить
  2. Никогда не пробовала пасты от Сплат, но они такие милые, оттенки очень приятные, а я такое люблю, поэтому точно возьму некоторые пасты на пробу))

    ОтветитьУдалить
  3. Часто покупаю биокальций, надеюсь эта паста укрепляет эмаль зубов:)

    ОтветитьУдалить
  4. очень понравились цвета паст) самое оно, чтобы с утра настроение поднять!

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, спасибо за обзор! Основательный и вдохновляющий) Давно смотрю на эти пасты в аптеке, но купить не решалась. Теперь сделаю!

    ОтветитьУдалить
  6. У них хорошие пасты, только не вижу твоих впечатлений от каждой, только аннотации производителя.

    ОтветитьУдалить
  7. ЛАВАНДАСЕПТ заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
  8. The toothpastes really look great. I would like to try the Green Tea one.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  9. очень доступная цена, это радует! такие цвета красивые))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень люблю гелевые пасты, из представленных в твоем отзыве не пробовала только лавандовую, а травы и зеленый чай оставили очень приятное впечатление. Спасибо за обзор, Женя ^_^

    ОтветитьУдалить
  11. класс) у меня отбеливающая, очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно попробовать лаванду))

    ОтветитьУдалить