среда, 18 марта 2015 г.

Биоактивная зубная паста для детей от Splat

 

Я уже перепробовала достаточное количество средств выпускаемых торговой маркой Splat, и сделала вывод, что производители ответственно подходят к своей работе. Практически вся продукция отлично справляется со своим назначением - пасты отличные, щетки великолепные, пенки вообще бомба! Но среди всех этих «отличников» нашелся продукт, который меня огорчил, или остался мной непонят. Итак, встречайте, биоактивная зубная паста для детей с ванильно-сливочным вкусом.


Серия Splat Junior представляет собой 3 комплекта с разными вкусами – ванильный, яблочный и банановый. В комплект входит биоактивная зубная паста (с натуральным комлексом молочных ферментов) и силиконовая щеточка-напальчник.

Силиконовая щеточка отлично подходит для малышей, у которых режутся зубки. Ее щетинки очень нежные, они безопасно массируют десна, и тем самым облегчают прорезывание первых зубов. У моей дочурки как раз начался этот «зубной» период, все что ей попадается под руку она тут же тащит в рот и кусает, кусает, кусает. Поэтому щеточка оказалась для нас весьма актуальна.


Зубная паста предназначена для детей в возрасте от 0 до 4 лет. Комплекс молочных ферментов, входящих в нее, повышает собственный местный иммунитет и обеспечивает защиту от бактерий и налета подобно материнскому молоку. А еще она содержит кальций, гель Алоэ Вера и экстракт молока, которые укрепляют эмаль и оказывают противовоспалительное действие. Также среди достоинств нужно отметить, что данная паста безопасна при проглатывании.

Паста находится в тубе с откидной крышкой, объемом 55мл. Имеет молочно-бежевый цвет и ванильный аромат.


Первое использование, конечно же, было осуществлено мной, и знаете что я почувствовала когда начала чистить зубы? Ваниль, сливки, и……. У кого какие предположения?......... Я почувствовала рыбу! Р-ы-б-у!........ Это было нечто! Такого от зубной пасты я и ожидать не могла! Я долго пыталась избавиться от этого «чудного» привкуса полоща рот водой, и хорошо, что под рукой стояла пенка Splat, она то меня и спасла.

Я вроде бы перед использованием просматривала состав, но видать не доглядела одного ингредиента. Среди активных компонентов есть Омега-3-жирные кислоты, которые изъяли из рыбьего жира. Не знаю уж в каком количестве он добавлен, но мне совершенно это не понравилось. Конечно, можно долго говорить о полезностях рыбьего жира, о том, что он оказывает антиоксидантное действие, повышает иммунитет и т.д., но как по мне, то в зубной пасте он лишний.    


Пробовать зубную пасту с рыбой я больше не решилась. Сын тоже не захотел ее использовать, а настаивать я не стала, т.к. сама знаю какая это «бяка». Хотя может и зря, наверное, паста действительно хорошо поддерживает чистоту в полости рта, и обладает многими полезными свойствами.

В итоге:
Очень понравилась силиконовая щеточка, она просто незаменима при прорезывании первых зубов, и во время приучения ребенка к гигиене полости рта. А по поводу пасты скажу так: растительным экстрактам – да, кальцию – да, молочной сыворотке – да, Омега-3 – нет.

Цена комплекта:
около 70-80 гривен (объем 55мл)




Ознакомится со всей продукцией марки можно на официальном сайте Splat

22 комментария:

  1. как я понимаю... я сама в детстве соглашалась чистить зубы только в том случае, если паста будет с каким-то сладким фруктовым вкусом) если взрослые еще себя как-то могут пересилить, то для ребенка вкус рыбы в зубной пасте - это просто ужас-ужас-ужас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно! Спасибо Виталина, что заглянула ко мне!

      Удалить
  2. А может, такой вкус, чтобы у детей не было желания глотать пасту)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть эта щеточка! Я тоже сыну чаще всего Splat выбираю, последний раз со вкусом мороженого взяла. Рыба в пасте - смело, я тоже такой привкус не вынесла бы, но, может Ами дело говорит??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может Ами и права, но и чистить такой пастой зубы тоже нет желания )))))

      Удалить
  4. Женёк, терпения и сил тебе с первыми зубками))) Я не успела такую пасту попробовать, наша первая была паста рокс никаких нареканий, сейчас веледа, вот скоро будем пробовать пенку сплат детскую)))
    Растите большими и здоровенькими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!
      Сынишка тоже сейчас чистит зубки детской Веледой )) А вот пенку от Сплат только для взрослых заказывала - крутая штука!

      Удалить
  5. Какая прелесть эта щеточка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, она на нам сейчас очень нужна ))

      Настен, ну что там у тебя с блогом? Наладилось?

      Удалить
  6. Прикольно - детская пасты с рыбным вкусом, может это антикризисный вариант, вроде только чистил зубы, а кажется что уже и поел)))) На самом деле конечно дело вкуса, я перепробовала оооочень много паст Сплат, но есть такие, которые нравятся всем, а мне нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, тогда получается что поел рыбу, а потом еще и десерт (сливки и ваниль - этот вкус тоже чувствуется) ))))

      Удалить
  7. я такую щеточку взяла бы))) но мне вряд ли малая даст ей почистить зубки, купила детскую обычную щетку и ее грызем периодически)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А моя доча с удовольствием дает десенки, чтоб я ей их массировала )) Ей как раз пол годика, вот уже первые зубки есть ))

      Удалить
  8. такой недорогой комплект получился, щетка прикольная))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень мило выглядит, особенно щеточка))

    ОтветитьУдалить
  10. Когда сынуля был помладше, частенько покупали эту пасту=)

    ОтветитьУдалить