четверг, 22 октября 2015 г.

Бальзам для губ Десерт от Lюtique


Продолжаю рассказывать о косметике ручной работы Lюtique (первый обзор был здесь). Сахарный скраб для тела меня не удивил, но вот продукт, о котором я расскажу сегодня, понравился просто безумно! Итак, рассказываю о бальзаме для губ под вкусным названием "Десерт".


В начале  хочу сказать, что я не могу прожить осень и холодную зиму без бальзамов для губ. Мои губы после первых же ветров становятся сухими, начинают трескаться и расслаиваться, я их кусаю, потом остаются ранки... В общем ничего хорошего с губами не происходит. А некоторые бальзамы умудряются всю эту неприятную картину еще больше усугубить. Поэтому только методом проб и ошибок я нахожу бальзамы, которые мне подходят и которые действительно помогают защитить нежную кожу.


Бальзам для губ "Десерт" представляет собой маленький стик (6г), который не будет занимать много места ни  в косметичке, ни в сумочке. Его можно носить с собой везде и всегда. 

Оформление стика задает весеннее настроение, наверное из-за зеленого цилиндрика. Вроде бы банально, но даже внешне бальзам мне очень нравится, он прямо согревает душу ))


Сам бальзам имеет шоколадный цвет, конфетный запах (очень приятный), но не шоколадный, а с легкими апельсиновыми нотками. Текстура бальзама средней плотности и совсем не жирная. 

Часто подобные уходовые средства изготавливают на основе пчелиного воска, но к сожалению, они дают очень плотное покрытие и моим губам становится не комфортно. В составе бальзама "Десерт" тоже присутствует воск, но по мимо него есть еще какао-масло, оливковое и  касторовое масло, разные эфирные композиции. Сочетание этих компонентов делает бальзам очень приятным в использовании.


В теплое время бальзам легко скользит по коже губ, но я заметила, что на холоде он становится твердым и чтобы его нанести нужно немного подержать на губах, от теплоты кожи он тает и снова хорошо справляется со своей "работой".

На губах бальзам практически не заметен, он даже особо блеска не дает. Но при этом губы выглядят более ухоженными и все шероховатости становятся не заметными. 

Ниже на фото приведены свотчи бальзама на коже руки. Как видно, он дает небольшой оттенок, но на моих губах его не видно. 


Также на фотографиях заметны мелкие вкрапления, их присутствие меня не смутило, а наоборот обрадовало. Они деликатно массажируют кожу губ, обеспечивая циркуляцию крови. Ощущения после использования очень приятные.   

Ну а теперь переходим к заключающей части обзора. Бальзам наносится тонким и совсем не жирным слоем. Он мгновенно делает кожу губ нежной и мягкой. Хорошо увлажняет губы и защищает их от холода, ветра, мороза. Я использую бальзам в течении месяца и мои губы не тронуты непогодой, они выглядят ухоженными и совсем не слоятся. 

Состав:
Пчелиный воск, какао-масло, шоколад, масло виноградных косточек, оливковое масло, касторовое масло, корица, эфирное масло.


В итоге:
Бальзам для губ "Десерт" от Lюtique очень приятен в использовании. Он не вызывает дискомфорта, а наоборот оставляет ощущение увлажненности на губах. С этим бальзамом я могу быть уверенна, что моим губках непогода не страшна ))

Оценка:
5 из 5

Цена:
65 гривен (объем 6мл)



Купить бальзам для губ можно на  страничке в FB Lюtique

19 комментариев:

  1. Тоже люблю этот бальзам! Нравится его сладкий вкус)) Спасибо за обзор!

    http://ukrainianbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Well, I don´t understand your post but I want to say thank you for your comment on my blog.xo,

    http://cocojeans.blogspot.pt

    ОтветитьУдалить
  3. Оже не могу без бальзамов, сразу дискомфорт)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Я без такого стіку з дому не виходжу взагалі))

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы попробовала, люблю всякие бальзамчики. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю разные бальзамы для губ) Надо будет этот попробовать)

    ОтветитьУдалить
  7. Состав просто идеальный) Очень люблю разные бальзамы для губ использовать, у меня всегда их несколько)

    ОтветитьУдалить
  8. Последнее время что-то редко пользуюсь бальзамами для губ, но после этого обзора прямо захотелось=)

    ОтветитьУдалить
  9. На бальзаме также срока годности нет?

    ОтветитьУдалить
  10. Классный! Осенью запасаюсь бальзамами!

    ОтветитьУдалить
  11. Звучит отлично! Я тоже не могу обойтись без бальзама в осенне-зимний период.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравился по описанию и внешне выглядит привлекательно))) ох, сейчас время бальзамов))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень хорошенький состав у бальзамчика, уверенна на губах лежит симпатично))

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю бальзамы для губ, использую сразу несколько штук. Такой точно пришелся бы мне по душе, т.к. тоже не люблю тяжелого воска на губах и состав хорош!

    ОтветитьУдалить
  15. очень необычный цвет и консистенция бальзамчика :)

    ОтветитьУдалить