пятница, 23 декабря 2016 г.

Українські в’ялені помідори



Из моих гастрономических постов можно понять, что я очень люблю натуральные продукты питания, которые не только являются полезными, но еще и представляют собой что-то необычное. Правда, в сегодняшнем обзоре не будет смеси сладкого с соленым, кислого с горьким, сегодня будут вяленые помидоры с вялеными помидорами ))


Ну що б, здавалось, помідори... пов’ялені - і більш нічого. А серце б’ється - ожива, як їх смакує 

Украинская компания из Херсона плодотворно работает над созданием вяленых помидоров. Они не гонятся за огромным ассортиментом из сотни составляющих, не гонятся за промышленными масштабами, они просто качественно выполняют свою работу, вкладывая в каждую баночку с помидорами, душу и любовь. 


На сегодняшний день компания выпускает 3 вида вяленых помидоров: классические, пикантные и оригинальные.  Продаются они в стеклянных банках, объемом по 275г. 

На этикетках указаны полные составы, даты изготовления, сроки годности и прочие необходимые сведения о продуктах. Это не мало важно, т.к. многие home made-компании этим пренебрегают или же ошибочно считаю, что такая информация для покупателя не столь важна. 


Итак, что же из себя представляют вяленые помидоры? Ну... в принципе вяленые помидоры и представляют )) Только в баночке они залиты подсолнечным и оливковым маслом и щедро присыпаны ароматными специями. Внешне все помидоры выглядят одинаково, они разрезаны на пополам и не разделены на мякоть и кожуру. 

Аромат, исходящий из баночки, великолепен. Он такой насыщенный и яркий, что сразу же хочется попробовать помидорчики. Сами томаты особо выраженного запаха не имеют, зато специи и пряности делают аромат очень приятным.


Из специй производитель использует чеснок, зерна укропа, базилик, орегано, розмарин и острый перец. Но честно говоря, на вкус все 3 вида помидоров оказались очень похожими. Вернее отличия есть, но они совсем не значительные. 

Хотя лично я бы выделила из этой троицы пикантные вяленые помидоры. Они очень насыщенные, имеют легкую кислинку и вкус у них, благодаря розмарину, более яркий и свежий.

Оригинальный вяленые помидоры

Классические вяленые помидоры

Пикантные вяленые помидоры

С чем же едят эти помидоры? Да с чем угодно! Их можно употреблять как самостоятельный продукт, а можно добавлять в качестве дополнительного ингредиента в блюдо. Они прекрасно дополнят любой теплый салат, хорошо оттенят вкус первых и вторых блюд, идеально будут сочетаться с не сладкой выпечкой. 

На официальном сайте и соц.страничках компании есть рецепты блюд, но на самом деле, вяленые помидоры - это настолько универсальный продукт, что лишним он практически нигде не будет.


В итоге:
Я очень рада, что попробовала вяленые помидоры. Они действительно очень вкусные, к тому же еще и полезные, ведь в вяленом продукте сохраняется много витаминов и микроэлементов, которых нам так не хватает зимой. Да и вообще, куда приятнее зимой съесть кусочек настоящего украинского помидора, а не того, который нам пытаются продать в магазинах.   




Больее подробную информацию можно найти на официальном сайте Українські в’ялені помідори

20 комментариев:

  1. Ой, я очень люблю вяленые помидоры)) Это ещё та вкусняшка!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая вкуснота. Ммммммммм, слюнки текут теперь.

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит вкусно)) Я вяленые помидоры еще не пробовала

    ОтветитьУдалить
  4. Great post dear,very interesting!

    mystylishcorner.blogspot.ba

    ОтветитьУдалить
  5. Я как то не пробовала вяленый помидор. А тут целых три рецепта))
    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты, и у нас делают такие лакомства:)

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда не пробовала вяленые помидоры))) но обязательно попробую

    ОтветитьУдалить
  8. Я как-то долго искала у нас в городе вяленые помидоры для приготовления чиабаты. Нашла, один раз приготовила и все ))) Не совсем поняла этот продукт.

    ОтветитьУдалить
  9. Я пробовала эти вяленые помидоры на фестивале украинской еды, вкуснющие!

    ОтветитьУдалить
  10. Херсон богат на помидоры :) и чего там только не выдумают :)

    ОтветитьУдалить
  11. очень люблю вяленые помидоры! уже несколько лет делаю сама и очень довольна)

    ОтветитьУдалить
  12. Ммм, вкусняшки! выглядят очень аппетитно)

    ОтветитьУдалить
  13. я на них долго засматривалась зимой)) Надо будет обязательно попробовать!

    ОтветитьУдалить
  14. Я восхищаюсь нашими производителями все больше! Умеют порадовать вкусом и качеством. Действительно, приятно, что не гонятся за слепой массой покупателей, а стараются для своей целевой аудитории.

    ОтветитьУдалить