вторник, 18 апреля 2017 г.

Роутер, веб-камера и беспроводная мышь из интернет-магазина YoShop



Я не особо гонюсь за техническим прогрессом, меня мало интересуют новомодные айфоны, смартфоны и планшеты, но все же обновлять аксессуары на своем ноутбуке и стационарном компьютере иногда приходиться. Так, недавно у меня вышла из строя мышка и я ее решила заменить, осуществила покупку в интернет-магазине YoShop, а заодно прихватила новенькую веб-камеру, и роутер, который мне действительно необходим. Об этих приобретениях я и хочу Вам сегодня рассказать.


Самая дорогостоящая покупка - это роутер. Раньше у меня была встроена в компьютер какая-то хрень, которая раздавала интернет по всей квартире. Но позже, мой "доблестный" оператор сообщил, что использовать подобные "штуки" сейчас запрещено. Я, честно говоря, в этом совершенно не разбираюсь, но благодаря оператору такой привилегии больше нет, поэтому в последнее время мы стали пользоваться только стационарным компьютером. Когда же дети подросли, нам стало этого мало и пришлось доставать старенький ноутбук, за которым можно было работать в интернете только благодаря роутеру. Вот я и решила его купить.


Роутер приехал ко мне в большой картонной коробке. К нему в дополнение шел только блок питания. К сожалению, дополнительный кабель, который должен подключаться к компьютеру отсутствовал (хотя обычно он идет в комплекте). Т.е. к этой покупке я должна буду купить кабель и тогда эта "раздавашка" заработает.


И еще, блок питания оказался с китайской вилкой, в наши розетки такие не подходят. Придется еще покупать переходник. Но это все мелочи, в ближайшее время докуплю все необходимое и перестану ждать свою очередь у компьютера )) А то ж за детьми не угонишься, то они мультфильмы смотрят, то познавательные передачи ))


Также я купила беспроводную мышку. Она имеет эргономическую форму, в руке лежит очень удобно. Мышь блютузная (технология передачи данных идет по радио волнам). По идее, она должна была подходить на ноутбук, но, не тут-то было, она не подходит и работать отказывается, ее попросту не видит блютуз. 


И зачем я только выбрала эту мышь? Сотни других вариантов шли в комплектации с адаптерами, но нет же, я выбрала подороже, которую теперь, возможно, придется выбросить. Я правда еще не ходила по магазинам, может быть все таки смогу подобрать адаптер.


Мышь, как обычно, питается от двух мини-пальчиковых батарей. В комплекте они не идут, но радует то, что батарейки здесь обычные, а не какие-нибудь китайские ))

 
Т.к. предыдущие товары оказались не сразу пригодными, то последняя надежда была на веб-камеру. Но и здесь меня ожидали небольшие сюрпризы.

Выбор веб-камер на сайте YoShop не очень то и велик, их буквально представлено 8-9 видов. Все они имеют разную форму, но по техническим характеристикам одинаковы. У всех камер максимальное разрешение небольшое - 640*480.


Моя камера имеет встроенный микрофон, 1.3 М пикселей, возможность вращения в различные стороны (в том числе, вверх и вниз), 2 светодиодных фонарика для использования в ночное время, кабель длинной 140см.


Камера достаточно легкая и компактная, она занимает совсем мало места на рабочем столе. Кабель тоже порадовал, его можно вставить в любое USB отверстие компьютера или ноутбука. 


На самом кабеле есть удобный регулятор, благодаря которому можно регулировать яркость подсветки. Это вроде бы и мелочь, и тем не менее, не все камеры оснащены подобной штукой, а она действительно нужна, особенно если общаешься с собеседником при плохом освещении.

Правда воспользоваться камерой в полном мере я пока так и не смогла. Дело в том, что картинку я вижу, и меня хорошо видят, вот только не слышат. А для того, чтобы услышали нужно установить драйвера, которые сама устанавливать я еще не научилась. Так что придется ждать пока приедет брат моего мужа и все нам настроит.  


В итоге:
Не смотря на то, что пока мои приобретения не заработали в полную силу, я рада, что их купила. Да, нужно будет докупить какие-то мелочи и установить драйвера, а уж после этого, все станет работать как и планировалось. Качество приобретенных товаров меня порадовало, все аксессуары не кажутся хлипкими и не имеют запаха дешевой пластмассы. 



Прямые ссылки:



Покупки осуществляла в интернет-магазине YoShop

17 комментариев:

  1. Спасибо за полезный технопост )))

    ОтветитьУдалить
  2. А роутер еще на деле не проверяли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не еще не проверяла. Уже купила переходник и кабель, теперь жду когда позвонит оператор и мы вместе все это дело настроим и подключим ))

      Об окончательных результатах я обязательно напишу в отдельном посте или же дополню этот

      Удалить
  3. Женечка, может мышка не работает потому что нужны какие-то драйвера? Не спеши её выкидывать, думаю, проблема решаемая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. возможно дело и в драйверах, но это уже подтвердит или опровергнет брат мужа, который разбирается во всем этом )) Я не отчаиваюсь, т.к. если мышки продаются без адаптера, значит с ними можно "справиться" ))

      Удалить
  4. Ой, теж хочу безпровідну мишку)

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже одно время хотела беспроводную мышку. Удобно! Жаль что есть некоторые нюансы. С покупочками!

    ОтветитьУдалить
  6. камера прикольнная! у меня была беспроводная мышь - мне она сначала нравилась, но потом стала заедать
    в итоге вернулась к старой проводной)

    ОтветитьУдалить
  7. Жень, а почему нельзя использовать беспроводной роутер? У нас оператор "Воля" и они дали нам сами бесплатный роутер, который раздает wifi по всей квартире))
    а вообще очень полезные покупки. Жаль, что не всё рабочее. Но и правда надо установить драйвера. Я тоже в них совершенно не сильна(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, вот и у меня Воля )) Когда они мне предлагали бесплатно взять роутер, мне он не нужен был (т.к. в компьютере встроен был роутер). А сейчас у нас в городе уже их не раздают, вот поэтому то и купила.

      Я уже для роутера все купила, теперь жду, чтоб позвонили будем устанавливать ))

      Удалить
    2. ага, тогда понятно)) С роутером очень удобно)) но главное, чтобы раздача была качественная)) наш старый роутер раздавал 100 мб/сек, хотя модем и пакет предполагается на 200. Сменили роутер, и интернет просто летает))
      Женечка, удачи тебе в этом нелегком деле))

      Удалить
  8. Женя, с обновками!
    Я люблю беспроводные комплектующие :) у меня мышь и клава дома и на работе - все беспроводные :)

    ОтветитьУдалить
  9. Недавно тоже приобрела беспроводную мышь. Тоже дорогую. Меняю батарейки каждые 3-4 недели. Жалею о покупке:(

    ОтветитьУдалить
  10. А мне вот почему-то беспроводные мыши и клавы не особо нравятся. У нас дома есть всякие мышки, но мне удобнее всего пользоваться старенькой, проводной)

    ОтветитьУдалить