пятница, 10 ноября 2017 г.

Тушь для ресниц и средство для снятия макияжа с глаз от Avene



Продолжу нахваливать аптечную косметику французского бренда Avene. Очень люблю средства этой марки за то, что они деликатны, эффективны и стоят довольно приемлемо. 

Сегодня расскажу про два новых для меня продукта - гипоаллергенную тушь для ресниц и средство для снятия макияжа с глаз.

ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Тушь для ресниц заключена в цилиндрический флакон, объем которого составляет 7мл. В оформлении легко узнается почерк Avene, т.к. сам флакон белый с серебристой крышкой. Как всегда, у марки довольно лаконичный и простой дизайн.


Внутри скрывается силиконовая щеточка выгнутой формы. Ее щетинки очень тонкие и частые. В середине они более длинные, по краям - короткие. Такая форма щетки для меня идеальна. Она позволяет аккуратно наносить тушь на ресницы и не пачкать веко.

Моя тушь в классическом черном цвете, но также в продаже имеется коричневый оттенок. Тушь обладает легким запахом, свойственный подобным средствам. По консистенции она не слишком жидкая, не слишком густая.


Наносить тушь на ресницы очень легко. Она прокрашивает каждую ресничку, не склеивает их и не образует комочков. Такая тушь хорошо удлиняет ресницы и делает их более пышными и густыми, но ждать от нее эффекта "кукольных ресниц" не стоит. Она скорее придаст выразительность взгляду для повседневной жизни. 

В течении дня тушь не осыпается, не размазывается и не отпечатывается на верхнем веке. Смывается легко и без усилий самыми обычными средствами для снятия макияжа, будь то мицеллярка или гель для умывания.


Что же касается гипоаллергенности, то ничего на этот счет не скажу, т.к. мои глаза не чувствительны. Но в целом, достаточно хорошо зная марку, я уверенна, что такая тушь подойдет абсолютно всем девушкам, даже тем, кто носит линзы.

СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ

Средство для снятия макияжа заключено в пластиковый флакон с откидной крышкой. Объем флакона 125мл. 


Такое средство в моем арсенале первое. По текстуре оно напоминает гель, но использовать его необходимо как мицеллярную воду, т.е. оно не требует дополнительного смывания.

Гель абсолютно прозрачный, обладает специфическим аптечным запахом. Средство хоть и гелеобразное, но по консистенции более жидкое, чем привычные для нас гели.


Данный продукт очень деликатный и приятный в использовании. Его необходимо нанести на ватный диск и протереть глаза. Средство легко убирает макияж с глаз, тушь не размазывает, а полностью ее снимает, без разводов и "кругов панды". Во время снятия макияжа не вызывает дискомфорта, а даже наоборот, ощущается чувство комфорта. 

Кожа вокруг глаз сразу становится увлажненной, нежной и мягкой на ощупь. Т.е. этот продукт еще может выступать и легким уходом. И это даже при том, что после снятия макияжа я все равно умываюсь.


Также меня порадовало то, что расход у данного продукта достаточно экономичный. 125мл геля хватит больше чем на 2-3 месяца постоянного использования, в то время как 200мл бутылки мицеллярной воды обычно у меня уходит за 2 месяца.


Цены:
гипоаллергенная тушь - 544 гривны (7мл)
средство для снятия макияжа с глаз - 371 гривна (125мл)



27 комментариев:

  1. Отличные новинки, не знала что декоративка у марки есть

    ОтветитьУдалить
  2. Тушь очень на тебе понравилась! Глазки - ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже не знала, что у марки есть тушь. Красиво лежит на ресничках

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! У них уже и декоративка есть?! Класс! Спасибо за рассказ, тушь смотрится великолепно! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравится марка, но тушь и средство пока не пробовала. Реснички у тебя шикарные.

    ОтветитьУдалить
  6. I like this mascara:)
    kisses

    https://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Марка продолжает радовать и приятно удивлять! Тушь очень красиво разделяет и удлиняет реснички!

    ОтветитьУдалить
  8. That mascara looks good!!
    Nice post!!

    I follow you.Mind following back?
    http://asweetwoorld.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. look great :) you eyes are soo beautyfull *.*
    kisses from Poland :*

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые ресницы получились, как веера))) даже не знала, что у Авен есть декоративка. Классная тушь, очень понравилась ее щеточка, люблю такие))

    ОтветитьУдалить
  11. Какой замечательный дуэт! Тоже не знала, что у них есть декоративная косметика. Тушь очень красиво подчеркнула шикарные ресницы!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие реснички у тебя красивые!

    ОтветитьУдалить
  13. не пробовала этот бренд, мне интересно стало))
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
  14. А я знала, что у моей любимой марки Авен есть декоративная косметика. Мне понравились твои реснички, такие длинные + изгиб!

    ОтветитьУдалить
  15. шикарные средства, я марку заочно люблю по отзывам☺ надо бы что то попробовать

    ОтветитьУдалить
  16. вау! надо будет обязательно приобрести!!!

    https://innakeils.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Amazing post, dear! A big hello from Germany!
    Hugs ♥

    ОтветитьУдалить
  18. Мне щеточка у туши понравилась - отличный изгиб у ресниц получается))

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
  19. Пробовала уход у марки, а вот о том, что есть и декоративка даже не подозревала!

    ОтветитьУдалить
  20. Я очень люблю отдельные средства для снятия макияжа с глаз. Они дают особый эффект, помогают не перегружать лицо и не тереть его при общем умывании. Если мне попадаются такие, обязательно покупаю. Эту марку еще не пробовала, но в первую очередь выбрала бы именно гель.

    ОтветитьУдалить
  21. I am Parker and read your blog. It was really awesome. Apart from that if you are looking for gift items in wholesale, Here is my experience with Wholesale Return Gift Items Manufacturers with a wide range of Handicraft gift items. Check it out.

    ОтветитьУдалить