четверг, 14 июня 2018 г.

Шампунь против выпадения волос от Guam



Я уже не в первый раз использую средства для волос итальянской марки Guam, поэтому когда в руки попал флакон с шампунем от выпадения волос, то я наперед знала, что он проявит себя с лучшей стороны.

Слово производителя:
Обладает физиологическим сбалансированным pH, нежно очищает ломкие и слабые волосы, обеспечивает освежающий эффект и действие бальзама.

Активные ингредиенты:
Экстракт морских водорослей, экстракт морских водорослей вакамэ, кератин, эфирные масла эвкалипта, ментола и мяты перечной, укрепляющие и тонизирующие эфирные масла розмарина и имбиря.


Упаковка:
Шампунь заключен в белый пластиковый флакон, объемом 200мл. Закрывается он с помощью откручивающейся и откидной крышки, под которой находится небольшое отверстие для оптимального извлечения продукта.

Характеристика:
Шампунь гелеобразной текстуры, он абсолютно прозрачный с легким желтым оттенком. Его консистенция более жидкая, чем у подобных очищающих средств. 

Аромат очень приятный. Свежий, натуральный, без единого намека на химозность отдушки. Пахнет шампунь мятой, ментолом и розмарином.  


Комфорт во время использования:
В использовании продукт довольно приятен. Он хорошо распределяется по волосам и коже головы, пенится не слишком обильно, поэтому и смывается быстро. Волосы такой шампунь практически не спутывает, а значит нет необходимости в использовании кондиционеров и ополаскивателей. 

Правда расход у шампуня совсем немаленький. К примеру, для одного очищения волос мне требуется извлечь средства объемом с полную ладошку. 


Эффективность:
После использования шампуня волосы становятся увлажненными, гладкими и шелковистыми. Они естественно блестят и переливаются на солнце. Абсолютно нет никакой утяжеленности, не теряется объем. Присутствует освежающий эффект, который обеспечивает волосам длительную чистоту. 

Что касается укрепляющего эффекта, то я не могу объективно его оценить. До использования шампуня от Guam мои волосы немного выпадали, и после использования - выпадали, а небольшая потеря волос - это естественный процесс обновления, не требующий дополнительных манипуляций и использования специальных средств. Поэтому тут уж я не могу ничего утверждать. 

Цена:
516 гривен (объем 200мл)




Ознакомиться с полным ассортиментом марки можно на официальном сайте Guam

17 комментариев:

  1. Я еще у Гуам шампуни не пробовала, но качество их косметики мне знакомо. Женечка, спасибо что рассказала про впечатления!

    ОтветитьУдалить
  2. Не знакома с этим шампунем, но о марке Guam обычно хорошие отзывы.

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. мне такие средства всегда актуальны!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно попробовать такой:)

    ОтветитьУдалить
  5. Не пробовала уход для волос от марки, но интересно)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется, что сама шампунька с выпадением волос не справится, поэтому я стараюсь использовать разные средства в комплексе.

    ОтветитьУдалить
  7. Не знакома с их уходом для волос, но в планах такое знакомство есть.

    ОтветитьУдалить
  8. Пробовала этот шампунь) оставил приятные впечатления)

    ОтветитьУдалить
  9. у марки классные средства, я такой шампунь еще не пробовала

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно было бы оценить эффект еще в период волосопада, у меня иногда такое случается после отпуска. Возьму этот шампунь на заметку))

    ОтветитьУдалить
  11. Мне нравятся средства для волос от Гуам, у них есть крутые продукты. Но этот шампунь не пробовала))

    ОтветитьУдалить

  12. I loved the products, they look good. your blog is a shock that I'm already following. kisses
    https://beperes.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Я пробовала другие их средства из этой же серии против выпадения волос - для меня они были очень эффективными. Я как раз должна была сейчас переживать этот период выпадения волос после родов, но он так и не начался - удалось их хорошо укрепить. Но вот шампуня у меня не было, надо именно его купить еще!

    ОтветитьУдалить
  14. Есть классный шампунь от выпадения волос La Fabelo http://shop.lafabelo.com/shampoo/shampoo_anti_hair_loss. Цена небольшая, отличный эффект!

    ОтветитьУдалить
  15. Шампуни для волос сейчас представлены настолько широко в продаже, что выбрать порой трудно. ориентируюсь на профессиональные шампуни

    ОтветитьУдалить