суббота, 2 августа 2014 г.

Наногубка и средство-концентрат для всех поверхностей от Elgato


Сегодня у меня в блоге выходит новая рубрика под названием "Бытовая химия". Давно хотела ее начать, но все не было достойных средств. Кстати, в названиях обзоров я, как правило, указываю название тестируемого продукта, но в этот раз мне так и хотелось написать "Не вероятно, но факт!". А говорить мы будем о средствах Elgato

Elgato - украинская компания, которая занимается разработкой и выпуском товаров, предназначенных для поддержания наших домов в чистоте. Но это не просто бытовая химия, а средства, которые совершенно безвредны для человека. Они не содержат фосфаты, сульфаты и прочие токсичные вещества. 

Я же расскажу подробнее о наногубке и средстве-концентрате для всех поверхностей.

НАНОГУБКА

Наногубка - это такое уникальное средство, которое совершенно не содержит никакой химии. Она состоит из запатентованного пенистого материала. Нанопоры механично "вытягивают" грязь с поверхности и вбирают в себя. Предназначена она для различных загрязнений. 

Использование: слегка намочить губку водой, аккуратно и без усилий потереть очищаемую поверхность.


Хорошее описание, но давайте посмотрим как губка работает на самом деле.

Итак, первым что попало мне на глаза - это царапина на холодильнике. Она на нем уже достаточно давно, и все мои усилия сделать ее менее заметной были напрасны. Но губка, справилась с этой задачей очень легко. Посмотрите, царапина так и осталась, но въевшаяся грязь пропала


Дальше, открываем холодильник и в низу (там где находятся контейнеры под овощи) также есть царапины и въевшаяся грязь. Немного потерев это место губкой, оно преображается и вся грязь вымывается даже из мельчайших трещинок. 


На столе, давно осел след от фломастера, который так же не поддавался никаким чисткам. От одного прикосновения след исчез. Ну не удивительно ли?!


Идем дальше. На кожаном кресле видим отпечаток от ручки. Начинаем тереть - ничего не получается... продолжаем тереть - и уже замечаем некоторые результаты... трем еще более интенсивно - и вуаля! след от ручки исчез!


На столе замечаем пятно от клея. Избавляемся от него в одно мгновение, даже не применяя силу


На этом мой интерес не закончился. Я пошла на балкон и нашла там разные деревяшки и всякие полочки. На этой полке, как видите старое пятно от кружки, которое совершенно не поддавалось очистке. Но наногубка творит чудеса!


А еще нашла кусок крашеного дерева, на котором можно увидеть пятна, только я не знаю от чего они. То ли шпатлевка, то ли грунтовка, в общем я не особо разбираюсь, но эти пятна были сильно засохшими. Но наша супер-губка и тут справилась на ура!


В итоге: ноногубка - это просто удивительное средство, которое без забот и хлопот сможет отмыть любые загрязнения. Честно говоря, я в шоке от такой эффективности! Для себя сделала вывод, что буду применять губку для мытья холодильника, т.к. не люблю использовать химические средства там, где хранятся продукты. 


СРЕДСТВО-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ВСЕХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Средство-концентрат для всех поверхностей предназначено для очистки различных твердых поверхностей: пластик, дерево, металл, стекло. Оно не только прекрасно очищает, но еще и устраняет неприятные запахи.

Использование: встряхнуть флакон, развести концентрат в теплой воде (ежедневная уборка - 4 нажатия на 1л воды, грязная поверхность - 8 нажатий на 1л воды, въевшаяся грязь - 16 нажатий на 1л воды или нанести непосредственно концентрат). Полученным раствором обработать грязную поверхность и оставить на 5-10 минут, смыть чистой водой.


Я развела 4 капли концентрата на 1 литр воды, и получила вот такой мыльный раствор. Он не имеет никакого запаха, умеренно пенится и легко смывается чистой водой. Честно говоря, я редко когда использую перчатки для уборки, но все химические средства негативно действуют на нашу кожу. Используя данный продукт можно совершенно не беспокоится о своих руках, т.к. с ними ничего плохого не случится. После уборки не ощущается даже сухости кожи.


Ну и собственно, отправляемся на дальнейшее тестирование ))

Начнем снова с холодильника. Вот так обычно выглядит наша морозилка, вернее ее ручка. За счет того, что к ней постоянно прикасаются, она вымазывается очень быстро и очистить ее не то чтобы сложно, но и не совсем легко. Протерев загрязненные места раствором (даже не оставляя на 10 минут), мы видим, что поверхность становится снова белой и чистой. 


На балконе у нас стоит стеллаж, он покрашен, но по бокам заметна въевшаяся грязь. Наношу раствор, немного тру, оставляю на 5-10 минут, и смываю. От грязи не осталось и следа! 


Печь после приготовления еды, часто бывает заляпана и жировые пятна сложно вымываются (особенно когда не вытер поверхность сразу). Наносим раствор, опять же оставляем на некоторое время и вымываем чистой водой.


А еще на шкафу есть пятно, которое протираешь влажной тряпкой и оно исчезает, но когда поверхность высыхает пятно вновь появляется. Множество раз я его мыла разными средствами, история всегда повторялась. Попробовала вымыть раствором и все легко очистилось. Даже в сухом виде пятно больше не проявляется.


Далее, старая раковина, которая практически не поддается никаким химическим средствам, никаким мочалкам и ершикам, легко отмывается при помощи концентрата. Но в этом случае, я наносила средство не разведенным, и оставляла на некоторое время  побороться с грязью. Видно, что даже металл стал светлее на том месте, где был нанесен концентрат.


В итоге: средство-концентрат для всех поверхностей меня порадовало не меньше, чем наногубка. Во-первых, оно эффективно борется со всеми видами загрязнений, во-вторых средство очень экономично в использовании т.к. разводится с водой, а в третьих не имеет вредных веществ в составе, а значит бережет наше здоровье и заботится о красоте. 

Продукция Elgato еще мало известна, но благодаря профессиональному подходу, безопасности средств, приятным ценам, а также экономичности и главное эффективности - ее ожидает колоссальный успех! Товары, которые мне удалось протестировать однозначно поселятся в нашей квартире, никакой химии я больше не потерплю!

Цены:
наногубка - 53 гривны,
средство-концентрат для всех поверхностей - 37 гривен (объем 100мл)


Подробнее ознакомится с ассортиментом можно на официальном сайте Elgato

15 комментариев:

  1. Наподобие такой губки видела на Aliexspress,но гораздо дешевле.Но очень было интересно почитать и о твоем обзоре )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так понимаю Aliexspress - это магазин? Я про него не знаю, но губка класснючая!

      Удалить
  2. мне нужна эта наногубка!! супер! отличный результат! даже очень! спасибо, что рассказала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот хочу посмотреть на сколько ее хватит, но думаю что надолго

      Удалить
    2. тогда скорее к нам на сайт делать ваш заказик:) elgato.kiev.ua

      Удалить
  3. Эти средства мне просто необходимы, после двоих детей убирать не переубирать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, многие пятна в дома появляются именно благодаря нашим замечательным деткам. А если сразу не увидел "художество", то грязь въедается и ее потом сложно очистить. А с этими средствами легко можно избавится. Ну и конечно же, радуют цены и экономичность продукции

      Удалить
    2. Наша продукция облегчит вашу уборку и сохранит жизненные силы и красоту!:) Заказывайте у нас на сайте и знакомьтесь с другими средствами нашей тм. elgato.kiev.ua

      Удалить
  4. Ааа, чудеса! Спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я сталкиваюсь с какой-то хорошей продукцией, то обязательно с ней делюсь. Ведь все рекламируемые товары, как правило, не оправдывают себя (( А мы просто выкидываем деньги на ветер. А здесь прямо и состав средств прекрасный и цены, ну и самое главное - эффективность

      Удалить
  5. Спасибо, Евгения! Прекрасный обзор!:) Ждем продолжения:)

    ОтветитьУдалить