четверг, 11 декабря 2014 г.

Минеральные тени и кисть №763 Bdellium tools


Все никак не могу опубликовать этот пост - то времени не хватает, то фотографии не получаются, то еще что-нибудь )) А ведь это мои самые любимые товары! Минеральная косметика и кисти Bdellium tools - это то, что должна попробовать каждая красавица!



МИНЕРАЛЬНЫЕ ТЕНИ

Начну с теней. Минеральные тени имеют рассыпчатую структуру, в процессе нанесения макияжа они могут немного осыпаться, но с легкостью стряхиваются широкой кистью. Эти тени, как правило, очень сияющие и блестящие. Они имеют самые разнообразные оттенки, которые можно наносить как сухим, так и влажным способом. Кстати, минеральные тени лучше ложатся на базу под тени. Обычно я не использую базу, но тут без нее обойтись сложно.

Итак, первыми покажу тени, под названием City Lights. Они уже были у меня в пробнике, очень понравились, поэтому теперь я решила заказать баночку. Правда баночка - это тоже пробник, только теней здесь значительно больше. Кстати, такого "пробника" мне хватит месяца на 4 использования ))


City Lights - прозрачные тени с россыпью бриллиантовых блесточек. Такие тени я не использую в повседневном макияже, уж очень они блестящие. А вот для вечернего праздничного выхода - как раз подходят. 

Идем дальше. Тени Peach имеют нежный бежево-персиковый сатиновый оттенок, 12th Night - салатово-лимонные матовые, Turquoise - берюзово-лазурные с сатиновым отливом. Без базы все эти оттенки смотрятся матовыми и абсолютно не интересными, а вот поверх базы они и ложатся лучше, и дольше держаться, и выглядят ярко.


Ну и три последних экземпляра. Эти тени очень богатые и сложные, их оттенки роскошно смотрятся, но передать словами цвета просто не возможно. Taupe - пепельный тауповый классический оттенок с фиолетовым подтоном, Glamorous - коричнево-золотисто-пепельный с сатиновым отливом, Lodo - холодный средне серый блестящий оттенок.



КИСТЬ 763 BDELLIUM TOOLS

Кисть Small Angle 763 марки Bdellium tools - это профессиональная таклоновая кисть, которая предназначена для подводки глаз и бровей. Ее длина - 13.4см, длина ворса - 0.8см и 0.5см, ширина ворса - 0.7см. Кисть скошенная. Когда заказывала, думала что с ее помощью можно корректировать форму бровей, но оказалось, что она для этого не годится - слишком толстая линия выходит. А вот для подводки глаз подходит, но опять же любая стрелочка будет толстой. Такая кисть отлично подходит для смоки айс.


Кисти Bdellium tools - это высокое качество, а также весьма симпатичное оформление. Согласитесь, салатовые бамбуковые ручки смотрятся очень красиво. Ворс кисти ровно подстрижен, набит плотно. 


Чтобы очистить такую кисть достаточно вымыть ее теплой водой с шампунью или специальным очищающим средством. В мокром состоянии ворс становится немного грубым, но когда он высыхает, то вновь приобретает мягкость. Кстати, после мытья форма кисти совершенно не деформируется, поэтому совсем не обязательно применять чехлы для сушки.


Цены:
Тени (пробники в пакетике) - 4 гривны
Тени (пробник в баночке) - 14 гривен
Кисть №763 - 89 гривен

Ознакомится с полным ассортиментом интернет-магазина можно на официальном сайте Magic Minerals

22 комментария:

  1. Кисть классная! и тени мне понравились, иногда люблю вот такие сверкающие оттенки. А минеральные тени вообще люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю сатиновые тени, но и такие мерцающие мне тоже нравятся ))

      Удалить
  2. А в чём преимущество минеральных теней перед их "неминеральными" сородичами?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, минеральные тени имеют ряд преимуществ: они имеют особенные оттенки, они легко ложатся, они натуральны и т.д. Мне эти тени очень полюбились, те более что я последние лет 7 использую только рассыпчатые ))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Да, Насть, они очень ярко мерцают - празднично ))

      Удалить
  4. Кисти эти классные и минеральную косметику приветствую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я полюбила очень кисти Bdellium tools. Именно эта кисть у меня не в фаворитах, я ее использую временами, но есть 4 штучки очень необходимых, без них мой макияж не макияж )))

      Удалить
  5. Классные тени и кисть.. не пробовала еще минеральные тени... интересно. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как? Срочно нужно попробовать! Ань, очень классная косметика ))

      Удалить
  6. Минеральные тени люблю. Были City Lights, персиковые, тауп, лодо. Они очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тауп и лодо очень необычные. Красиво на глазах смотрятся ))

      Удалить
  7. У меня тоже есть набор таких кистей, отличное качество)) И тени очень красивые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я для себя собрала самые необходимые кисти Bdellium tools, хорошо что для макияжа мне нужно всего лишь 5-6 штучек )) Как-нибудь покажу свой наборчик ))

      Удалить
  8. Зелёные - самые интересные ))). Люблю этот цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще я редко использую яркие тени, но этот цвет мне очень понравился - сочный, летний ))

      Удалить
  9. У меня по-моему самая тонкая кисточка этой фирмы 760 Liner/Brow Brush, стрелки, в принципе, рисует отлично, а вообще я брала ее для бровей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня 762 еще есть, с ней легко и стрелочки нарисовать и бровь подкорректировать )) А эта кисть гораздо толще

      Удалить
  10. К минеральным теням я отношусь ровно, но вот минералка для лица (праймеры, основы, консилеры, вуали) - этой мой must-have)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже очень люблю основы, пудры и ваули. Но и тени меня не оставили равнодушной. Я вообще любитель рассыпчатых теней, а тут еще и такая цветовая гамма ))

      Удалить
  11. интересно) я вот тоже давно засматриваюсь на минеральную косметику.. какая марка МК вам больше всего по душе?

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за полезную информацию! Кисточка-супер!

    ОтветитьУдалить