суббота, 21 марта 2015 г.

Средство для купания младенцев "Календула" от Weleda


Если на себе я еще могу экономить, то на своих детях - никогда! При выборе детских косметических средств руководствуюсь не ценой и рекламой, а качеством продукта, его составом, и эффективностью от использования. Знакомство с маркой Weleda облегчило мне поиски хороших средств, потому что этой марке я полностью доверяю и могу смело рекомендовать ее своим близким. И сегодня расскажу о замечательном средстве для купания младенцев "Календула"

От производителя:
Поддерживает естественные функции кожи, предупреждает и устраняет воспаление. Эфирные масла расслабляют, успокаивают животик, обеспечивают глубокий здоровый сон. Рекомендуется для профилактики респираторных заболеваний. Рекомендуется педиатрами и дерматологами для использования, в том числе при диатезе.

Развернутое мнение:
Средство заключено в пластиковый флакон с откидной плотноприлегающей крышкой. Флакон имеет интересную форму, с выпуклостями и впадинами на стенках, благодаря которой его удобно держать в руке. 

Данное средство представляет собой сбалансированный набор травяных экстрактов. В составе доминируют тимьян, терн и календула. Соответственно продукт имеет травяной запах, коричневый цвет и жидкую консистенцию. В целом, можно сказать, что средство для купания младенцев "Календула" - это концентрированный правильно подобранный набор трав для купания, который выпускается в готовом виде.


Я использую средство так, как рекомендует производитель: добавляю 1-2 столовые ложки жидкости в детскую ванночку наполненную водой, размешиваю и купаю ребенка. Сразу же после того как добавила средство вода становится мягкой, это хорошо чувствуется. Также комнату наполняет приятный травяной расслабляющий и успокаивающий аромат.

После купания малышки с использованием средства "Календула", я ощущаю сухость кожи рук, но тем не менее кожа дочки совершенно не сухая, а мелкие раздражения или покраснения на ее попке сразу же проходят. После принятия таких  водных процедур дочурка спит всю ночь крепко, и даже не просыпается на перекусы ))

Также я добавляю средство в ванну старшенькому. После того, как сынишка начал ходить в детский садик, он стал часто болеть ОРЗ и ОРВИ. А т.к. средство рекомендуют использовать в качестве профилактики респираторных заболеваний, то я возлагаю на него большие надежды. И в принципе думаю, что периодические купания в травах и вдыхание их ароматов будут давать положительный результат.

Средство не содержит ароматизаторов, красителей, консервантов, минеральных масел и продуктов их переработки. А с полным составом Вы можете ознакомится ниже:


В итоге:
Как я и предполагала, средство для купания младенцев "Календула" от Weleda очень классное. Средство снимает воспаление и раздражение кожи, благоприятно влияет на органы дыхания, успокаивает нервную систему и расслабляет, обеспечивая крепкий сон. Считаю, что этот продукт обязательно должен быть в наличии у каждых родителей. Очень его рекомендую!

Цена:
318 гривен (объем 200мл)



Больше информации Вы сможете найти на официальном сайте Weleda

10 комментариев:

  1. хорошо что веледа тебя не подвела.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший состав! То, что нужно для малышей.

    ОтветитьУдалить
  3. веледа замечательная марка, спасибо что рассказала))

    ОтветитьУдалить
  4. ой какое оно интересное))) я б такое взяла тоже)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная марка и состав вроде неплохой!

    ОтветитьУдалить