четверг, 29 октября 2015 г.

Плащ с накладными карманами BenJamin

 

Привет! Сегодня я рассуждаю на тему "Стоит ли покупать одежду в интернет-магазинах?" Для меня уже стало привычным пополнять косметические запасы не выходя из дому, но к покупке одежды он-лайн я подхожу осторожно. Даже при том, что моя фигура практически повторяет формы манекена (кроме роста), частенько бывает, что тот или иной фасон совершенно мне не подходит, иногда указанные размеры не совпадают с настоящими, я уже не говорю про маломерки и т.д. Поэтому зайдя в "шмоточный магазин" я не успокаиваюсь пока не перемеряю все, что меня интересует (в разных размерах и расцветках). 

И все же. Часто девчонки покупают вещи в заграничных магазинах. Я тоже решила отважится на этот шаг, и разглядывая ассортимент китайского интернет-магазина YOINS, купила себе (дурья моя голова!) ни майку, ни тунику, ни толстовку... а плащ! )) Да, да, именно плащ! ))


Я не знаю (но подозреваю), чем я думала в тот момент, когда выбирала одежду. В моей корзине находилось много дешевых товаров, но все их я удалила и оставила вот этот плащ с накладными карманами BenJamin. И пусть его называют пальто, он все-равно больше походит на плащ. 


Зная, что в китайских магазинах, частенько вещи маломерят, я решила остановится на размере М, который в конце концов оказался для меня большим. Можно, конечно, сдать плащ в ателье, чтоб они "подогнали" его под меня - подумываю об этом. 


Итак, плащ серо-молочного цвета с накладными карманами-обманками и откидными полями сшит из приятного к телу материала. К сожалению, ткань не водостойкая, поэтому носить в дождливую погоду плащ не получится. Кстати, ткань состоит из 70% полиэстра и 30% других материалов (информация из описания).


На плаще нет ни одной пуговицы, зато есть длинный широкий пояс, который, на мой взгляд, немного разбавляет строгость и делает вещь более женственной, более романтичной. 


Порадовала меня и гладкая подкладка изделия. Она в полосочку, а значит мне нравится (обожаю полосы, у меня даже обои полосатые) ))



Приятно меня удивило качество пошива - ниточка к ниточке, шовчик к шовчику. Никаких погрешностей мной не было обнаружено. Правда, мне не хватило в изделии выточек под грудью и на спине, которые подчеркивали б талию. 



Воротник-стойка с обратной стороны подшит плотной тканью, которая позволяет его поднять или опустить. Кстати, после стирки эта ткань не пострадала (чего я изначально опасалась).


Первое, что я делаю с вещью, когда она появляется на пороге моего дома - стираю, второе - проглаживаю утюгом. Эти два этапа плащ прошел "на ура". После стирки, при правильно подобранной температуре, изделие не село и не вытянулось. А процесс глажки был очень приятным, ткань не морщилась и не плавилась (как часто бывает с синтетикой). 
 
 
В итоге:
Думаю мне стоит продолжить делать покупки в интернет-магазинах, главное не сильно увлекаться и выбирать вещи более тщательно - внимательно читать описание, четко определится с размером, все интересующие вопросы задавать администратору. И тогда шоппинг будет не только приятным, но и полезным )) Желаю всем удачных покупок! ))

Цена:
35.95$ 



Купить плащ можно в интернет-магазине YOINS

21 комментарий:

  1. На тебе понравился. видно что немножко великоват, но в целом тебе хорошо=)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравился, правда, размер можно было и чуть меньше брать,к ак мне кажется, но если тебе комфортно, то эт самое главное. И, да, как бывший модельер соглашусь, что выточки кардинально поменяли бы фасон и сел бы он лучше, даже без всяких пуговиц, кста, это тоже интересное решение) В общем, с обновочкой, Жень. Я сто лет не заказываю одежду, раньше был опыт с каталогами, но вечно все не то, что на картинке/сайте.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ален, плащ оказался на меня большой, хотя я выбирала свой размер. Но не факт, что если б взяла меньший, то он был бы на меня (возможно он был бы маленький) ))

      Эта покупка будет мне уроком! В следующий раз придется выбирать из ассортимента маек, просторных платьев и т.д.Там риск меньше ))

      Удалить
  3. Я всегда перед заказом вещей в интернете перемеряю свои "габариты" - талию, грудь (ну а вдруг?))) и уже потом смотрю на размеры указанные в описании товара :) Если в реальности вещи из магазинов это XS, реже S, в интернете это S или M стабильно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда опасалась покупать одежду через интернет. Я из тех кто любит примерять, покрутиться перед зеркалом. Но сейчас сама жду посылочку из Китая, даже не представляю подойдёт ли мне заказанная одежда или нет.
    В целом, плащ сел не плохо, и то что он великоват не особо заметно.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая базовая вещь, отлично подойдет почти к любой вещи гардероба. Жень, только оценишь его еще после стирки, а то у меня уже казусы начали случаться с вещами из Китая))

    ОтветитьУдалить
  6. Позволю себе немножко попонтоваться и внести небольшую поправочку ))). На плаще карманы не накладные, официальное название этого вида - "прорезной карман в рамку с клапаном" ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, правильно понтуешься ))
      Действительно, карманы здесь не накладные, более того их вообще нет )) Это все обманки )) Но название звучит именно так, поэтому я решила его не менять (хотя может и переводчик немного пригрешил).
      Кстати, откуда у тебя такие познания? Наверное умеешь красиво шить? Я всегда мечтала шить для себя и своей семьи вещи, но к сожалению, не сложилось...

      Удалить
  7. Класс! А мне очень понравился плац! и мне кажется, что и меньше размера не надо, просто не затягивать так сильно пояс, потому что выточек, как я поняла, в нем нет и ткань немного топорщится. А если свободно подвязать пояс, будет выглять здорово! А вообще, я б назвала его даже тренч, абсолютно базовая вешь и качество вполне приличное)) Мне понравился, хорошая покупка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, если я не буду затягивать так пояс, то буду похожа на колобка )) У меня же рост совсем короткий, и такая вещь будет меня еще и полнить.
      Попробую приодеть подругу, мне кажется, что на нее плащ отлично сядет ))

      Удалить
  8. Мне понравилась идея без пуговиц и с глубоким запахом!

    ОтветитьУдалить
  9. А я люблю вещи на размер больше) Симпатичный плащик!

    ОтветитьУдалить
  10. Для меня самое главное при покупках в интернете - это читать отзывы. У меня фигура совершенно модельная, на меня шьют всю одежду, поэтому беру в зависимости от линейки производителя S-ку или М-ку (на китайских сайтах) или XS на других сайтах, но прежде всего - отзывы! Там напишут, что вещь не из хлопка, а из полиэстера, там скажут, где торчат нитки, где даже самая XXXXL - безбожно маломерит... Конечно, бывают случаи, когда купленная одежда не подходит, но я ее или стилизую, или перешиваю. Если она совсем уж пять копеек стоит - то вообще отдаю кому-нибудь.

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  11. качество вроде не плохое жаль только с размером пролетела(((
    цвет фасон - все очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Я никогда еще через интеренет ничего не заказывала . Удачная покупка Жень )

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво виглядає) Як на мене, такий плащ в гардеробі виручть в будь-якій сутації!

    ОтветитьУдалить
  14. Женя, поздравляю с удачной покупкой!
    Я с одеждой практически всегда пролетаю. Не могу подобрать. Мне и в магазинах сложно угодить :)))

    ОтветитьУдалить