вторник, 23 февраля 2016 г.

Грузинский черный чай "Гурия" и тайский улун "Ориентал Бьюти" из интернет-магазина Tea-M-Team

 
Мои постоянные читатели наверняка уже поняли, что без кофе я жить не могу. Но иногда мне хочется выпить чашечку свежезаваренного чая, и неважно зеленого, черного, белого, главное чтобы он был вкусным, ароматным и насыщенным.

Пару месяцев назад я "заскочила" в интернет-магазин Tea-M-Team, там продается столько чая, что выбрать какой-то один оказалось ну очень сложно! Здесь можно найти знаменитые тайские улуны, лаосские и китайские шен и шу пуэры, красный чай и множество других чаев из Юго-Восточной Азии. Весь чай продается на вес, что очень удобно, можно взять столько чая сколько хочется. А также, в наличии имеются специальные аксессуары и посуда для настоящих чайных церемоний.


Я же как-то не особо разбираюсь в чаях, поэтому свой выбор решила доверить опытным консультантам, которые подобрали для меня 2 вида чая - грузинский черный "Гурия" и тайский улун "Ориентал Бьюти" или, как его еще называют, "Тайская красавица". Оба чая являются популярными и попробовав их я поняла почему.  


Грузинский черный чай "Гурия"
Тип: черный/красный
Форма: рассыпной чай
Страна: Грузия


Чай "Гурия" - это крупнолистовой чай, который выращивают на западе Грузии. Открыв герметичную упаковку до меня донеслись приятные ароматы сухофруктов, а когда я начала заваривать чай, то аромат стал постепенно раскрываться и становиться еще более насыщенным.


Заваривать чай "Гурия" нужно таким образом: 2-3 г чая (примерно 1 чайная ложка) залить 100мл свежевскипяченной водой (90-95С), оставить для заваривания на 2-7 минут. Заваривать этот чай рекомендуется 1 -2 раза. 


После того, как чай заварился он приобретает красивый красно-коричневый оттенок. Его аромат просто восхитительный, что уж говорить про вкус, он насыщенный, имеет немного сладковатый привкус, совершенно не терпкий и в нем нет горечи. Такое ощущение, что специалисты, посоветовавшие мне это чай, знали все мои предпочтения. 100% мне угодили!


Кстати, чай "Гурия" относится к повседневным чаям, поэтому попробовав его я даже не знала чего ожидать от от тайского улуна )).

Тайский улун "Ориентал Бьюти"
Тип: улун
Форма: рассыпной чай
Страна: Тайланд


"Ориенталь Бьюти" - это полусферический баочжун, слабопрожаренный, слабоферментированный чай ручной сборки из чайной деревни в Дой Мэ Салонг, которая находится на севере Тайланда. 

Этот чай как-то по особенному скручен и по цвету он зеленый. Его аромат напоминает самый обычный зеленый чай, без всяких добавок. 


Заваривают тайский улун следующим образом: 1-2 г чая (пол чайной ложки) заливаем 100мл воды 80-95 С и оставляем на несколько минут настаиваться. Заваривать этот вид чая можно 2-3 раза. Кстати, рекомендуется использовать воду Старый Миргород, Моршинская, Аквалайф. Для первой дегустации я покупала Моршинскую, но в дальнейшем использовала обычную питьевую воду.


Когда чай заварился он приобретает легкий желтоватый оттенок и, как я уже сказала, его аромат довольно обычный - аромат хорошего зеленого чая. Но на вкус он такой нежный и деликатный, что хочется его пить и пить. Он мягкий, его вкус напоминает цветочную-травяную смесь, а после нескольких настаиваний, становится еще более ярким. 


"Ориентал Бьюти" или "Тайская красавица" мгновенно стал моим вторым любимчиком, только этот чай я бы отнесла к более праздничным. Он прекрасно тонизирует, обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами. 

В итоге:
Я не только осталась в восторге от предложенных мне чаев, но еще и очень радуюсь тому, что нашла в сети интернет-магазин Tea-M-Team. Теперь я знаю где можно купить отличный чай и уж точно не пожалеть о своей покупке. Советую и Вам заглянуть в этот магазинчик ))


Цена:
Гурия - 0,68 гривен за 1г (минимальный заказ от 25г)
Ориентал Бьюти - 2 гривны за 1г (минимальный заказ 20г)




Купить эти чаи, а также ознакомиться с полным ассортиментом можно в интернет-магазине Tea-M-Team

14 комментариев:

  1. Дуже люблю смакувати нові чаї) дякую за огляд!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, я бы попробовала..... такие заманчивые чаи. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вкусный чай я люблю ни капли не меньше чем кофе) Надо будет заглянуть в этот магазин)

    ОтветитьУдалить
  4. Hello from Spain: great brand. Fabulous tea. Keep in touch

    ОтветитьУдалить
  5. Очень люблю крупнолистовые чаи! Надо будет и себя побаловать

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, я чай оч люблю! Так бодрит!

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю чай и кофе))) спасибо за наводку на ИМ

    ОтветитьУдалить
  8. Особенно заинтересовал второй чай. Тоже люблю чаёвничать.))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень люблю разные чаи пробовать))

    ОтветитьУдалить
  10. Заинтересовали чаи, я бы попробовала:)

    ОтветитьУдалить
  11. Люблю чай! Конечно, кофе для меня важнее всего на свете, но я и чай пью, особенно вечером. Интересно будет заглянуть в магазин!

    ОтветитьУдалить
  12. Интересный чай, пойду посмотрю что у них есть, может и себе выберу

    ОтветитьУдалить