вторник, 12 апреля 2016 г.

Средство для мытья посуды и средство для ухода за кухней от De La Mark


Не так давно я познакомилась с бесфосфатной бытовой химией De La Mark. Первое, что я тестировала - это средства для стирки (обзор можно почитать здесь). Продукция мне так понравились, что я решила дальше изучать ассортимент марки и приобрела два незаменимых средства для кухни. 

Итак, сегодня в блоге рассказываю про средство для мытья посуды с эфирным маслом розы и средство для ухода за кухней.

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ


Слово производителя:
Средство создано для того, чтобы стать верным и безопасным помощником на кухне. Отсутствие вредных или небезопасных для человеческого здоровья или природы составляющих позволит каждый день получать удовольствие от ежедневных задач. А аромат розы наполнит дом романтикой и красотой этого цветка.

Развернутое мнение:
Средство для мытья посуды заключено в белую пластиковую бутылку, которая оснащена дозатором. Объем бутылки составляет 500мл.

Текстура средства гелеобразная, но не густая. Цвет - прозрачный, запах - приятный, не навязчивый (но на розу не похож).


Гель при контакте с водой образует небольшое количество пены, которая собственно и очищает посуду от загрязнений. У меня когда-то было средство, которое совсем не пенилось, но к нему было сложно привыкнуть. Поэтому я рада небольшому количеству пенообразователя в составе.

Очищает посуду данный продукт на пятерочку. Я мою гелем и детскую посуду и взрослую. С любыми загрязнениями гель легко справляется, даже с очень жирными, и главное, что он быстро смывается. Нет необходимости пол часа стоять с одной тарелкой и ждать пока смоется вся пена. А также радует то, что на посуде не остается запах. 


Если честно, то я изначально подозревала, что средство для мытья посуды будет работать хорошо. Но меня удивило то, что посуда очищается до скрипа! Такие ощущения можно получить во время полоскания посуды в воде с добавлением уксуса. Я практикую такое мытье для стеклянных изделий. Уксус придает блеск и сияние стеклу, а также оказывает дезинфицирующее действие. 

Ну а глицерин в составе смягчает кожу рук и не сушит ее. Поэтому теперь после мытья посуды я не лечу сломя голову за увлажняющим кремом.

Состав:



СРЕДСТВО ДЛЯ УХОДА ЗА КУХНЕЙ

Слово производителя:
Эффективно удаляет следы от пригоревшей еды и жира, ржавчины, устарелых пятен, а также мыльного и известнякового налета. Предназначен  для очистки всех поверхностей, включая стекло, стеклокерамику и мрамор (кроме пищевого алюминия). Не оставляет царапин, дезинфицирует, удаляет неприятный запах, возвращает сияющий блеск.


Развернутое мнение:
Данное средство находится во флаконе с распылителем. Его объем составляет 500мл. Распылитель удобный, выдает оптимальное количество средства, преобразовывая его в пену. Да и сам флакон удобно держать в руках, несмотря на то, что он не легкий.

Средство для ухода за кухней представляет собой водичку голубого цвета с очень приятным запахом. Эта водичка превращается в легкую пену как только я нажимаю на распылитель.


Использую я данное средство обычно для мытья варочной поверхности, фартука на кухне (настенной плитки), холодильника, раковины и смесителя. Действует средство на всех поверхностях совсем не агрессивно, оно деликатно очищает загрязнения и не оставляет царапин. 


Часто на варочной поверхности остается нагар и остатки пищи. Раньше я заливала их теплой водой и оставляла минут на 15 для размокания, после чего приступала к очищению. Но благодаря средству от De La Mark нет необходимости ждать и тратить время, достаточно распылить пену на грязную поверхность и протереть мочалкой.

Жирные пятна на плитке раньше тоже нужно было долго тереть, иногда даже приходилось использовать металлические мочалки, что не благоприятно сказывалось на моих ногтях и на самой плитке. Но с помощью очищающего средства жир легко устраняется (правда приходится использовать много средства). 

Холодильник и раковина особо грязными у меня никогда не бывают, поэтому использовать специальные средства вроде бы нет необходимости. А для устранения запаха и дезинфекции я просто добавляю немного средства в теплую воду.

Также мне очень нравится очищать данным средством хромированные изделия, типа смесителей и кранов. Теперь они в кухне и в ванной блестят и сияют, и им не грозит налет от жесткой воды.

Единственное, что мне не удалось испробовать, так это очистить следы ржавчины. К счастью, таких следов у нас в квартире нет ))

Состав:


В итоге:
В очередной раз компания De La Mark меня не подвела. Средства для кухни приятны в использовании и работают эффективно.  А главное, что эта бытовая химия бесфосфатная и не содержит особо вредных веществ. 







Подробную информацию можно найти на официальном сайте De La Mark

16 комментариев:

  1. О! Мне такие средства как раз в тему! Без таких помощничков никуда ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  2. О такой фирме я не слышала,но средства такие всегда необходимы)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится что состав средств написан не только на английском, но и на украинском языке. Это удобно, сразу понятно из чего состоит продукт.

    ОтветитьУдалить
  4. Знаю только про порошки от этой марки. Теперь захотелось попробовать средство для кухни. Я без таких помощниц уже не могу ). Спасибо за полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
  5. Не видела в продаже эти средства, но поищу)

    ОтветитьУдалить
  6. Для меня очень важно, чтобы именно в моющем для посуды не было всяких гадостей, ведь потом это все контактирует с едой. С этими средствами еще не знакома, но обязательно присмотрюсь)

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошие средства! Интересно попробовать средство для мытья посуды

    ОтветитьУдалить
  8. Давно хочу попробовать это средство. Спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  9. Fantasticherrimi prodotti cara! E foto davvero spettacolari! :))
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  10. Жень, спасибо за рекомендацию. Я не обращала внимания на эти средства, но они стоят того))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за полезный обзор. Первое средство поищу в продаже. Люблю, когда посуда вымыта до скрипа :)

    ОтветитьУдалить
  12. Я слышала о средствах этой марки, очень хвалят, тоже думаю как-нибудь приобрести. И вроде это наш производитель?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, De La Mark - это украинская марка бесфосфатной бытовой химии. И за это им еще один плюсик )) Люблю украинского производителя! ))

      Удалить
  13. интересные средства, поищу теперь пристальнее их в продаже. спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  14. Нужная тема для меня - как попробовать захотелось! Будем на днях в Епицентре - по рассматриваем)))

    ОтветитьУдалить