среда, 7 июня 2017 г.

Зубная паста для детей Caries Protection (0-6лет) от Elmex



На протяжении нескольких лет я и мои дети отдавали предпочтение детским зубным пастам от Weleda, но увидев, что в интернет-магазине Parfumeria.ua стала доступна марка Elmex, просто не смогла устоять - по акции купила сразу 2 упаковки пасты, и могу смело сказать, что сделала правильный выбор. 


Информация о производителе:
Elmex - европейский производитель инновационных, фирменных продуктов по уходу за полостью рта. Бренд Elmex принадлежит швейцарской группе GABA International AG, которая с 1962 года благодаря своей компетентности является специалистом по уходу за зубами и деснами. 
Зубная паста Elmex - первое средство, которое содержит органический аминофторид (AmF), который является ингредиентом для защиты от кариеса. Паста обеспечивает реминерализацию на ранних стадиях и снижает разрушение зубной эмали под влиянием кислот. Эффективность применения системы Elmex доказана многочисленными клиническими исследованиями. 
   

Зубная паста для детей Caries Protection от Elmex предназначена для детей в возрасте от 0 до 6 лет, т.е. подходит даже малышам, у которых начинают только прорезываться зубки. 

Паста заключена в мягкую тубу, объемом 50мл. На упаковке изображен симпатичный мышонок, который привлекает внимание детворы, а на самой коробке показано как правильно чистить зубки.  


Под откручивающейся крышкой находится специальная защитная заглушка, ее необходимо удалить с помощью отверстия на обратной стороне крышечки.


Зубная паста имеет пастообразную текстуру белого цвета. По консистенции она умеренно густая.

Пахнет паста мятой, но не ядрено, а деликатно. Я очень негативно отношусь к пастам с различными вкусами ягод и фруктов (для своих детей подобные не покупаю), т.к. зубная паста - это, как ни крути, паста, а не конфета. Считаю, что ребенка нужно приучать именно к мятным вкусам, дабы не было соблазна вместо чистки зубов кушать этот совершенно не съедобный продукт. 


Паста совсем немного пенится и отлично очищает зубки малышей от налета. И моя дочь, и сын с удовольствием используют зубную пасту Caries Protection утром и вечером. Надеюсь с этой пастой их зубки будут оставаться здоровыми и белоснежными.


Состав:


Я проанализировала состав с помощью специального приложения. Оказалось, что в составе перечислены исключительно хорошие компоненты и нет ни единого вредного. Этот факт меня однозначно порадовал, теперь я могу с полным доверием относиться к марке Elmex.  


В итоге:
Зубная паста для детей Caries Protection (0-6лет) от Elmex произвела на меня положительные впечатления. Мне нравится, что паста имеет легкий мятный привкус и аромат, нравится отсутствие красителей и вкусовых добавок, очень нравится состав самой пасты, а также привлекает доступная цена. Думаю, что Веледовские пасты для детей я больше не стану покупать, теперь буду отдавать предпочтение именно Elmex.

Цена:
80 гривен (объем 50мл)


13 комментариев:

  1. Надо будет взять на пробу что-то этого бренда.
    Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, а мне в детстве все равно хотелось скушать зубную пасту, несмотря на мятный вкус (а, может, благодаря ему!). Но больше привлекало мыло; его однажды и попробовала... Спасибо за обзор, было очень полезно почитать!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что состав пасты безопасный.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, моего внука не всякой пастой заставишь пользоваться. Он у нас упрямец, любит фруктовые ароматы.

    ОтветитьУдалить
  5. Приятная цена и хороший состав) Это очень радует)

    ОтветитьУдалить
  6. Деткам все самое лучшее))

    ОтветитьУдалить
  7. интересная паста, о такой марке не слышала, но раз состав пишут хороший, можно попробовать)

    ОтветитьУдалить
  8. И у нашего такая паста, но каждая чистка зубов - это акт насилия!

    ОтветитьУдалить
  9. А мы пока всё не научимся выплёвывать паст! но эту беру на заметку, состав у неё действительно, что надо!

    ОтветитьУдалить