вторник, 8 мая 2018 г.

Парфюмированная вода Oui a l'Amour от Yves Rocher


"Oui a l'Amour - это манифест смелости и страсти!"


Это неожиданное сочетание искристой свежести и страстной чувственности. Свежие ноты Ангелики подчеркивают хрупкость и женственность Розы. Затем этот яркий букет разливается нежным теплом Бобов Тонка и элегантным древесным звучанием Кедрового дерева. Oui a l'Amour - это изящный аромат бесконечной любви
Софи Лаббе, парфюмер



Флакон Oui a l'Amour достаточно узнаваемый, он практически идентичен первоначальному варианту парфюмированной воды "Несколько нот любви", который был выпущен еще в 2014 году. Единственным отличием является лишь яркая надпись и рифленое сердце на стеклянных гранях. И еще изменился цвет водички, если раньше это был желтый, то сейчас нежно-розовый оттенок.

Такое оформление мне очень нравится. Оно лаконично, без лишней вычурности, без лишних деталей (цветочков, завитушек и т.д.). Крышка, в виде слегка подтаявшей льдинки, отлично дополняет и является завершающим штрихом в этом оформлении.  


Oui a l'Amour - аромат для женщин, принадлежащий к группе восточные цветочные. Это новое издание своего предшественника, выпущен он в 2017 году. 

Верхняя нота: ангелика,
Средняя нота: дамасская роза,
Ноты базы: бобы тонка, белый кедр


Аромат Oui a l'Amour - это яркий праздник, который в одно мгновение перевоплощает свежие искрящиеся ноты в сладостно-розово-ванильную дымку. Если начальные ноты ликуют, веселятся и пляшут, то ноты сердца уже заставляют немного расслабится и окунуться в сладкую негу. 

Дамасская роза, безусловно, сыграла в аромате главную роль. Она женственна, нежна, тепла, кокетлива и очень чувственна. Она бы и дальше разливалась и разливалась по телу, если бы ее не приостановили древесные ноты базы, которые идеально завершают композицию.

Слегка припудренный аромат переполняют чувства наслаждения и радости. Он в меру свеж и в меру сладок, и самое интересное, что в нем есть даже некая горчинка, которая время от времени появляется и вновь исчезает. Аромат элегантный, гармоничный и несколько неординарный. 

Кстати говоря, стойкость Oui a l'Amour на меня произвела большое впечатление. Один пшик на запястье, и вот уже 3 дня я ощущаю на себе сладкие ноты (и это после принятия душа и постоянного мытья рук!). А вот наносить парфюмированную воду на область шеи я бы не рискнула, уж слишком навязчиво для меня будет.

Время этого аромата - зима. Ну вот даже не поздняя осень, вижу его на себе исключительно зимой. Холодной, морозной и ветреной. Да и время суток для Oui a l'Amour больше подходит вечер и ночь. 

Подводя итог могу сказать, что  Oui a l'Amour от Yves Rocher сумел меня удивить. Ведь сочетать в одном флаконе свежесть и сладость далеко не каждому удается, а здесь все ноты так замечательно гармонируют друг с другом. Да, я определенно удивлена! 




Ознакомиться с полным ассортиментом марки можно на официальном сайте Yves Rocher

14 комментариев:

  1. Чудесная гармония - свежесть и сладость!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное описание, я бы послушала аромат.

    ОтветитьУдалить
  3. I don't know this parfum, but I like Yves Rocher's fragrances.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  4. Я вообще не вижу сходства между этим ароматом и "Несколько нот любви", этот намного свежее и лояльнее к окружающим).

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы тоже этот аромат оставила для зимы ))

    ОтветитьУдалить
  6. Сочетание свежести и сладости мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  7. У Ив роше вообще очень удачная парфюмерия, на мой взгляд)
    http://www.satupanda.com

    ОтветитьУдалить
  8. Мне первая версия аромата не понравилась, но я всегда присматриваюсь к новинкам Ив Роше. Несколько их ароматов я очень люблю!
    Спасибо за подробности)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне всегда нравились ароматы ИР. Многие считают их простецкими и не стойкими, но я не согласна, есть очень приятные и даже уникальные. Спасибо, Женя, за пост, было приятно узнать о новом для меня аромате!

    ОтветитьУдалить
  10. Люблю, когда свежесть грамотно компенсирует сладость в парфюмах. Надо будет его послушасть

    ОтветитьУдалить
  11. Я и не знала, что существует растение ангелика ))).

    ОтветитьУдалить