четверг, 7 ноября 2019 г.

Соль-гель для душа Inthenso от Guam



В ассортименте итальянской марки Guam есть несколько разновидностей соль-гелей, и раньше это название продукта у меня ассоциировалось со средством, подобное скрабу. Я подразумевала, что соль-гель - это гелеобразная текстура с отшелушивающими частицами в виде соли. Но когда данный продукт попал ко мне в руки, то я поняла, что очень сильно ошибалась. 


Соль-гель для душа Inthenso - это нежнейшее средство, которое очень мягко очищает кожу, оно настолько деликатное, что я не могу его сравнить ни с каким другим гелем, молочком или пенкой. Средство не только хорошо очищает, но еще увлажняет и питает кожу, благодаря ценным растительным экстрактам, маслам и водорослям. Гель не нарушает естественный защитный барьер, придает коже мягкость и шелковистость.


Итак, соль-гель Inthenso заключен в мягкую удобную тубу, которая оснащена откидной крышкой. Объем тубы составляет 150мл.

Гель по текстуре оказался совсем не гелем, а мягким молочком, которое обладает роскошным, нежнейшим и расслабляющим ароматом. При соприкосновении с водой данное средство начинает немного пенится. Оно не дает обильной пены, т.к. в составе отсутствуют агрессивные пенообразователи. 

Гель мягко и нежно очищает кожу и быстро смывается. После его использования, кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. Гель уже позаботился о питании и увлажнении, к тому же он отлично разглаживает кожу и делает ее более эластичной и приятной на ощупь. 

Понравилось мне и то, что после использования средства, на коже остается легкий аромат. Он совершенно не навязчивый, деликатный и нежный. Этот аромат помогает мне расслабиться после рабочего дня, и даже засыпать с ним приятно. 



Активные компоненты:
Сквалан, масло семян жожоба, масло рисовых отрубей, масло ши, керамиды 3, экстракт водорослей Sargassum Filipendula, Gelidiella Acerosa, Hypnea Musciformis.

Не содержит парабены, ланолин, компоненты животного происхождения. Протестировано на содержание никеля.

Состав:
  
 
Цена:
275 гривен (объем 150мл)



Ознакомиться с полным ассортиментом можно на официальном сайте Guam

13 комментариев:

  1. Очень интересное средство, спасибо за обзор )))

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, средство невероятно приятное!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне аромат этой серии очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Давно мечтаю об этой торговлй марке 😍😍😍 от покупки останавливает только цена))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, цены немаленькие, но средства того стоят

      Удалить
  5. Очень классное средство! Я обожаю Гуам. не устаю это писать под каждым обзором)))

    ОтветитьУдалить
  6. Такая текстура приятная и само средство очень интересное ))

    ОтветитьУдалить
  7. Я фанат соли для ванн от Гуам, она просто бомбическая)) с удовольствием попробовала бы и соль-гель для душа.

    ОтветитьУдалить