пятница, 23 апреля 2021 г.

Микробиоклеточный контур-крем для век от Guam

 


Около 4-х месяцев я использую микробиоклеточный контур-крем для век от итальянской марки Guam, и пожалуй уже могу полноценно оценить его, рассказать о всех достоинствах и недостатках. Поехали?


Слово производителя:
Идеальное средство для ухода за зоной вокруг глаз, предотвращает образование новых морщин и разглаживает существующие, сохраняя эластичность кожи. В состав входят органические экстракты растений, которые, в сочетании с кофеином, экстрактом водоросли планктон и комплексом, замедляющим старение, обеспечивает коже длительное интенсивное увлажнение, смягчает кожу, убирают следы усталости, восстанавливают сияние и равномерный цвет кожи вокруг глаз.

Способ применения:
Нанесите небольшое количество крема утром и вечером на кожу контура глаз и век. Слегка помассируйте.


Развернутое мнение:
Контур-крем для век заключен в вытянутую мягкую тубу с откручивающейся крышкой и длинным носиком-дозатором. Объем составляет 15мл.

Крем имеет плотную текстуру, он белого цвета, запах отсутствует.

Не смотря на довольно плотную текстуру, крем хорошо распределяется по коже. Он совершенно не жирный, поэтому ни пленки, ни следов жирности не оставляет. Впитывается достаточно быстро. 

Я использую контур-крем утром и вечером, но в разном количестве. Утром, чтобы не ждать долгого впитывания, наношу совсем немного крема, и буквально через минуту могу наносить макияж. При этом, тональный крем ложится на кожу отлично, под глазами не появляется "слоеный пирог". Вечером, перед сном, я наношу более щедрую порцию крема, ведь могу ни куда не спешить, а мои веки позволят себе напитать больше влаги и ценных компонентов.

Эффективность:
Я уже говорила, что использую крем на протяжении 4 месяцев. За это время я заметила значительное улучшение кожи - она стала более напитанной и увлажненной, а соответственно и мелкие морщинки перестали выделяться на общем фоне, также кожа вокруг глаз стала более светлой и теперь выглядит гораздо свежее. Вот правда с темными кругами этот крем не справляется, по крайней мере, я не заметила изменений в этом плане.

Недостаток:
Неожиданно, но впервые я обнаружила недостаток в косметическом средстве Guam. Правда это касается не самого продукта, а упаковки. Вполне удобная, на первый взгляд, туба, оказалось не совсем практичной. По началу все Ок, но когда крема остается половина, то он сложнее извлекается, а когда его остается совсем мало, то его практически невозможно извлечь не разрезая упаковку. 


Активные компоненты:
Биоактивный экстракт ламинарии, комплекс для замедления старения, кофеин, аргинин/лизин полипептид, экстракт микроводоросли планктон, органический экстракт Донник лекарственный, органический экстракт цветов липы.

Не содержит:
Ланолин, парафин, минеральные масла, синтетические красители, сульфаты, парабены, ингредиенты животного происхождения.

Состав:


В итоге:
Микробиоклеточный контур-крем для век от Guam мне очень понравился. Текстура отличная, мне идеально подошла (хотя у меня комби кожа). Крем хорошо увлажняет и питает, уменьшает красноту, разглаживает морщинки и предотвращает образование новых. Думаю, даже летом смогла бы использовать данное средство, только в меньшем количестве. И все благодаря тому, что он практически моментально впитывается. И хотя упаковка немного "подкачала", я все равно могу поставить данному крему твердую пятерку!


Цена:
625 гривен (объем 15мл)



7 комментариев:

  1. Жаль, что упаковка оказалась некачественной.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично действие у крема. Жаль, что с упаковки после половины использования сложно извлечь крем. Может, производитель учтет это

    ОтветитьУдалить
  3. Был у меня этот крем. очень нравился.

    ОтветитьУдалить
  4. у меня были пробники этого крема. нравились его увлажняющие качества! жаль, что упаковка не слишком удобная. я часто сталкиваюсь с этим у разных марок...

    ОтветитьУдалить
  5. мне очень нравится этот крем!

    ОтветитьУдалить