пятница, 25 апреля 2014 г.

Скраб и антицеллюлитный крем от GUAM

GUAM — это итальянский бренд. Косметика  широко известна своими антицеллюлитными масками-обертываниями, средствами по уходу за телом и за кожей лица. А недавно в ассортименте появились и средства предназначенные для волос. Вообщем, как говорится, прогресс не стоит на месте, и косметика расширяет свои возможности.

А поговорим мы сегодня о скрабе и антицеллюлитном креме для тела. С этими продуктами я познакомилась давно, и пользуюсь с огромным удовольствием.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА — ALGA SCRUB

Активные компоненты: экстракт водорослей GUAM, морские соли, подсо­лнечное масло, масло жожоба, масло заро­дышей пшеницы, масло перечной мяты, лимо­нное масло, розмариновое масло.

Когда, я попробовала этот скраб в первые, то мне он не очень понравился (я до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ?). Но испытав на себе его второй раз — у меня как-будто открылись глаза. Прекрасно очищает кожу от ороговевщих клеток, оказывает питательное действие, придает коже эластичность и упругость. Также имеет антицеллюлитный эффект, поэтому желательно наносить его на проблемные участки тела. Еще одним плюсом является то, что после такого скраба нет необходимости увлажнять тело кремами или бальзамами. Благодаря различным маслам, кожа и так достаточно увлажнена, и никакого дискомфорта после принятия душа Вы не ощутите. А его аромат отлично расслабляет и успокаивает. Прекрасное средство для использования после тяжелых будней.

Цена этого средства около 500-600 гривен за банку объемом 700г. Не дешево, конечно, но если учесть его экономичный расход, и наслаждение от применения, то можно себя любимую и побаловать! ))) К тому же, в продаже имеются пакеты по 75 г, их цена колеблется от 70 до 90 гривен. Такого пакета Вам хватит на месяц, а может и на два. 


АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА «ХОЛОДНАЯ ФОРМУЛА» — CREMA ANTICELLULITE SNELL EFFETTO fREDDO 
Активные компоненты: экстракт водорослей GUAM, рисо­вое масло, кофеин, лецитин, изофлавоноиды сои, карнитин, витамин Е, экстракт гвоздичного дерева и листьев вербены, ментол.
После применения скраба, я иногда продолжаю уход антицеллюлитным кремом. Не скажу, что у меня целлюлит в заброшенной форме, но тем не менее он заметен. А так как у меня есть пару пробников этого крема, то я приберегла его для весны, чтоб к лету выглядеть еще более стройной и подтянутой. 

Крем наносится исключительно на проблемные участки кожи. Он эффективно воздействует на жировые клетки и уменьшает проявление целлюлита. После нанесения крема на теле ощущается приятное охлаждение, поэтому использование его в жаркую погоду, Вам доставит массу удовольствия — и постепенно от целлюлита будете избавляться и при этом комфортно себя чувствовать. Конечно не стоит думать, что после разовой процедуры, Вы заметите очевидный эффект. Скорей всего это произойдет после месячного применения. Но вот подтянутость кожи Вы заметите сразу — кожа станет более упругая и ровная.

Цена 400-450 гривен за тубу объемом 250 мл. Но хочу напомнить, что если Вы пытаетесь найти средства подешевле, и пробуете все новые и новые антицеллюлитные кремы и гели, то лучше не тратьте деньги зря — купите сразу продукцию GUAM. Об этом Вы точно не пожалеете!



9 комментариев:

  1. Обожаю Гуам, эти 2 средства - мои самые любимые, но не согласна с тобой, что марка появилась в Украине недавно, по-моему уже 15 лет они здесь, я лично пользуюсь уже 7 лет их продукцией))) Я покупаю этот антицеллюлитный крем каждую весну, но настоящий эффект будет только от курса в 1,5-2 месяца, от пробников его к сожалению не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Я и сама не знала, что они так давно на рынке. Видимо сужу по себе - раз я узнала о Гуам год назад, то и появились они недавно )))

      А на счет того, что от пробников не будет результата, то конечно согласна. Этой проблеме нужно уделять не мало времени и внимания. Но у меня как такового целлюлита нет, а вот кожу в некоторых местах подтянуть не мешало бы. Сейчас начинаю интенсивную борьбу. Скоро ж лето )))

      Удалить
  2. Целюлита у меня к счастью, нет. А вот скрабы тела это моя слабость. Спасибо за обзор

    ОтветитьУдалить
  3. Пробовала соль и скраб для тела GUAM, очень понравилось! Интересно узнать как нравится другим. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что нет таких людей, кому могли бы не понравится эти средства. Хотя скраб я полюбила не с первого раза

      Удалить
  4. Скраб оочень понравился!! у меня еще и кожа сухая, а он так смгчает,правда муж сказал ,что я "звездочкой" пахну....(без комментариев))))

    ОтветитьУдалить