среда, 25 июня 2014 г.

Кофе Brezil от Vivent



Всем привет! Как Вы уже поняли, этот пост будет посвящен моему любимому кофе Vivent. На очереди новый вкус, под названием Brezil, а значит нас ждут новые ощущения, новые ароматы, новые послевкусия

Кофе Brezil отличается от своих предшественников, которые я пробовала раньше. Состоит он, в отличии от других сортов, из 100% арабики. Не смешанные сорта кофейных зерен как правило носят название той страны, где произрастают деревья и где были собраны зерна. Так в нашем случае, кофе Бразильский, хотя обжаривают и расфасовывают его уже во Франции. 

Кстати, немного интересных фактов о кофе:
90% кофе производят из 2 сортов - это робуста и арабика, которые наиболее распространены и пользуются популярностью. Благодаря своим органолептическим характеристикам и божественному аромату именно эти два вида полюбили кофеманы, и только эти сорта пользуются популярностью во всех странах мира. Хотя в кофейном мире различают тысячи разных сортов кофе. 

Вернемся же к нашему кофе Brezil. Упаковка ничем не отличается от других, она все также состоит из герметичного пакета, многослойной фольги и клапана, который удерживает аромат кофе внутри. Боковушки пакета прозрачные, благодаря чему мы можем любоваться кофейными зернами не вскрывая упаковку.  

Кофе Brezil - это зеленый кофе, т.е. кофеина в нем содержится меньше, чем в обычном. И кстати, как оказалось, то в зеленом кофе сохраняются большинство полезных веществ.


Кофе имеет слабовыраженный аромат. Я не могу сказать, что он очень слабый, но тем не менее в сравнении с некоторыми другими сортами, этот не такой. Также он обладает горьковатым вкусом, и долгим послевкусием. И хотя его вкус насыщенный, я бы отнесла его крепость к средней.

В итоге: не могу сказать, что этот сорт кофе лучший в коллекции Vivent, но это мое личное мнение. Для кого-то именно этот кофе будет идеалом. Моя же оценка 4.

Цена: 130-140 гривен за 500г упаковку



11 комментариев:

  1. Ответы
    1. И я )) Ни одно утро не может обойтись без кофе, а еще люблю вечером на балконе посидеть за чашкой кофе, но к сожалению, тогда всю ночь не буду спать ))

      Удалить
  2. Я не знакома с такой маркой кофе, интересно было бы его попробовать. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама долго хотела его попробовать, а теперь вот он стал моим любимчиком ))

      Удалить
  3. Должен быть вкусным, мммм) обожаю долгое послевкусие кофе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я люблю более нежные вкусы, поэтому этот сорт не стал моим идеалом

      Удалить
  4. ммм, с удовольствием попробовала бы чашечку такого кофе=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что могу сказать - приходите в гости! ))) Будем наслаждаться! )))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Я тоже люблю кофе, и особенно пробовать новые

      Удалить