вторник, 3 июня 2014 г.

Грязь минеральная Сакская от Lac Sante


Сакское озеро, известное также под названием «Живое», возникло более 5000 лет назад. Его уникальный донный слой, состоящий из редчайших по своим свойствам солей и насыщенного минералами чёрного ила, по минеральному и органическому составу не имеет себе равных. Тщательно подобранные самой природой, эти активные вещества раскрывают перед современными косметологами практически неограниченные возможности для продления молодости и красоты.

Я многократно писала о косметике Lac Sante. Но все обзоры были косметические. А ведь этот бренд разработал еще и серию, которую можно смело назвать лечебной. В эту серию входят различные минеральные грязи. Так одну из таких грязей мне удалось протестировать на себе лично. 

ГРЯЗЬ МИНЕРАЛЬНАЯ САКСКАЯ - SAKI MINERAL MUD



От производителя: Сакская лечебная грязь является уникальным сочетанием минеральных и органических веществ, которые комплексно действуют на весь организм. Благодаря активному биологическому комплексу, Сакские грязи гораздо богаче, чем грязи Мертвого моря. В ней в 2 раз больше  витамин, аминокислот, липидов. Грязевые аппликации ускоряют обмен веществ, выведение из организма радионуклидов, токсины, шлаки, лишнюю жидкость; регенерируют ткани и питают кожу минералами, укрепляют сосуды, улучшают иммунитет. Минеральная грязь стимулирует расщепление жировых отложений, выравнивает рельеф кожи, уменьшает рубцы, останавливает выпадение волос.

Показания к применению: лишний вес, целлюлит, растяжки, рубцы, выпадение волос, перхоть, алопеция, экзема, грибковые заболевания кожи, псориаз, лишай, ихтиоз, склеродермия.

Противопоказания: варикоз, гипертония 2-3 степени, послеинфарктное и послеинсультное состояние, беременность, период лактации, заболевания в обостренных стадиях. 

Рекомендации по применению: перемешать грязь, подогреть необходимое количество грязи на водяной бане до температуры тела. Нанести грязь на предварительно очищенную кожу, накрыть область полимерной пленкой, тепло укутать, оставить на 30 минут. Смыть грязь теплой водой, кожу протереть тонизирующим лосьоном. Процедуры рекомендуется проводить через день, курсом 10-12 процедур.


Развернутое мнение: мне эта грязь была очень интересна. Во-первых, у нее очень большой спектр показаний, во-вторых благодаря ей - люди лечат такое заболевание, как псориаз. Я страдаю этим недугом уже несколько лет. Перепробовала тысячу различных мазей и паст, обращалась к разным врачам, и даже целителям, но никакого результата не было. И хотя я не особо страдаю от этого, но тем не менее выраженные ранки-бляшки на коленках и локтях не очень эстетично смотрятся, особенно в летний период. 

Когда я узнала, что в наличии косметики Lac Sante есть Сакская лечебная грязь, то очень обрадовалась. Я много читала о ней в интернете, в различной литературе. Положительных отзывов множество, поэтому было интересно попробовать грязь на себе.


Мне была предоставлена банка с грязью, весом 850г. Грязь имеет серый цвет, практически черный, и характерный запах, в состав которого входят окиси железа, калия, магния, кальция, соли натрия и другие элементы. Она бархатистая на ощупь, маслянистая и вязкая. Перед применением ее обязательно нужно хорошенько перемешать, потому как весь ил оседает, а на поверхности остается жидкость. Дальше я использую грязь так как рекомендует производитель, т.е. немного нагреваю и наношу на проблемные участки. К сожалению, по своему нынешнему положению, я не могу делать нагревающий эффект, поэтому оставляю грязь без пленки и не укутываю. Через пол часа смываю теплой водой.

Эффективность: вот тут-то и есть самое интересное. Уже после первых сеансов, я поняла, что грязь действительно лечит. Мои ранки стали менее заметными, они не так шелушатся, и немного уменьшаются в размерах. Сеанс за сеансом, и вот я почти прошла весь курс (т.е. 10 процедур), результат собственно Вы можете увидеть на фото. Эффективность есть, и очень высокая! Мои ранки не исчезли, но кожа стала более гладкой, и шелушение не такое интенсивное. Думаю, повторить через время курс, и скорее всего, что результат удивит меня еще больше. 
До использования
После прохождения курса
Я использовала грязь именно, как для лечения псориаза. Но Вы видите, что показаний много. Наверняка с помощью этой грязи можно достаточно эффективно бороться с целлюлитом, делая маски-обертывания. А самое главное, что цена вполне реальная. Такая банка (вес 850г) стоит около 70-80 гривен. По экономичности хочу сказать, что за курс использования у меня ушла 1/4 часть банки. Но следует учесть, что я использовала ее только на ранки. Конечно, для обертываний понадобится гораздо большее количество. Так что, девочки, я однозначно советую попробовать данное средство!

Моя оценка: 5+ из 5

Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном сайте Lac Sante или вот здесь






16 комментариев:

  1. Хорошее средство, это классно, что есть эффект. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Те, кто страдают от псориаза знают, что бороться с ним сложно и практически невозможно. А тут и средство не дорогое, и работает хорошо

      Удалить
  2. Ответы
    1. не знаю как на фото, но в живую действительно эффект очевиден

      Удалить
  3. Интересная грязючка, и крутой эффект дала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, грязь мне очень понравилась. Особенно ее стоимость. Однозначно буду покупать периодически

      Удалить
  4. Результат очень заметен! Женя, спасибо за интересный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще попробую эту грязь использовать как обертывание, надеюсь на положительный результат

      Удалить
  5. Результат конечно же впечатляет. Много слышала о целебных свойствах разных грязей, да и при том, она подходит дял решения многих проблем!

    ОтветитьУдалить
  6. хм, а куда делся мой комменатрий?

    ОтветитьУдалить
  7. я тоже слышала о полезности подобных средств, буду искать в продаже и пробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите в интернет-магазине на официальном сайте

      Удалить