пятница, 14 ноября 2014 г.

Кофе Moulin Rouge от Vivent


Не успел закончится мой кофе Brezil, как я получила новый сорт с ярким названием Moulin Rouge. Его мне хотелось попробовать с первого дня моего знакомства с кофе Vivent, и видимо 6-е чувство меня не подводило. Moulin Rouge - это невероятный вкус, который сможет покорить самого требовательного кофемана

Состав:
Кофе Moulin Rouge состоит из 90% арабики и 10% робусты, что свидетельствует о его благородном происхождении. Эти зерна настолько привлекательны и ароматны, что я не удержалась и попробовала одно зернышко - вкус оказался необычайным! Я даже подумала - может не буду его заваривать, буду просто есть ))) Шучу. 


Мое мнение:
А тут еще, как назло, кофемолка подвела - сломался один ножичек, и теперь добиться идеального помола очень сложно. В общем, кофемолку срочно в ремонт, а я продолжаю дегустировать. 

Все же помолов кое-как зерна (интерес разыгрался, и мне уже было все равно насколько измельчен кофе), я начала его варить. Аромат, который наполнил кухню и всю квартиру, был восхитительным! Что уж говорить о вкусе! Кофе получился достаточно густой и в меру крепкий, хотя если дозировку уменьшить, то выйдет очень нежный легкий вкус. Сверху образовалась любимая пеночка, а цвет кофе стал коричнево-кремовый.  Кофе обладает умеренной терпкостью, немного оттеняется шоколадным привкусом, а еще поразило его необычно долгое послевкусие. Не могу объяснить какое оно, но мне очень понравилось!


Еще хочу отметить, что последнее время я все чаще и чаще встречаю кофе Vivent в продаже. Раньше, его можно было увидеть только в специализированных кофейных магазинах или заказать через интернет. Сейчас же, стало гораздо проще - кофе можно приобрести во многих местных магазинах. Это меня очень радует, потому что за время моей дегустации, я успела настолько привыкнуть к изысканному вкусу, что врятли вернусь к своему старому кофе.

Оценка:
5+ из 5

Цена:
206 гривен (объем 400г)


Более подробную информацию Вы сможете найти на странице Facebook Cafe Vivent

19 комментариев:

  1. Представляю какое оно вкусное... :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень ))) Этот сорт мне понравился больше всех

      Удалить
  2. Женя, спасибо за обзор! Ты там только не увлекайся кофе, тебе нельзя сейчас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, не я не увлекаюсь. Делаю совсем легенький 1 раз, и еще молоко добавляю. Совсем отказаться не могу )))

      Удалить
  3. люблю кофе,представляю аромат этого

    ОтветитьУдалить
  4. Надо своей маме такое приобрести, она каждое утро начинает с чашечки горького, натурального кофе. спасибо за отзыв)))

    ОтветитьУдалить
  5. Nice blog you have!
    HAPPY WEEKEND
    xoxo
    http://stylishpatterns.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  6. Я обожаю кофе! А этот с виду такой аппетитный! Женя, спасибо, что поделилась своими впечатлениями))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Я очень люблю кофе, но обычно покупаю уже перемолотый. Спасибо. что поделились впечатлениями! Подписалась в ПЧ, буду рада видеть вас у себя в гостях и в друзьях.

    Fashion blog Shoponista

    ОтветитьУдалить
  8. Классно) а я кофе очень редко пью, чай люблю больше)

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Надо купить если увижу в продажи, люблю пробывать разный кофе

    ОтветитьУдалить