пятница, 19 декабря 2014 г.

Парфюмированная вода Quelques Notes d'Amour от Yves Rocher


В этом году коллекция ароматов Yves Rocher пополнилась очередным шедевром. В сентябре вышел в свет аромат Quelques Notes d'Amour (Несколько нот любви) созданный известным парфюмером Домитий Бертье.
Парфюмированная вода Quelques Notes d'Amour - это аромат любви. В нем совместились романтичность, чувственная страсть, радость от предстоящей встречи с возлюбленным и томительное желание.

Конечно же, первое на что мы обращаем внимание - это изящный флакон. Выполнен он в строгом стиле, но украшающее сердце и крышка с более мягкими очертаниями придают романтический вид. Такой оформление выглядит очень богато, красиво, стильно, солидно.

Группа: восточные, цветочные, древесные.
Пирамида композиции: бергамот, розовый перец, роза, гваяковое дерево, пачули, амирис (Американский сандал), кедр, бензоин.


Вдохнув Quelques Notes d'Amour в первый раз, мне послышалось что-то очень знакомое. "Что это?" - задала я себе вопрос, и сразу же на него ответила "So Elixir!"  И хорошо, что у меня есть миниатюра Истинного Эликсира, послушав который, я поняла, что ароматы все же разные, хотя и имеют некоторое сходство. Кстати, тем кому нравится So Elixir, однозначно оценит новинку и станет поклонником Quelques Notes d'Amour. 

В этой композиции отчетливо слышу розу, сандал, немного деревяшек, какие-то специи и ваниль. Остальные же ноты смешиваются и мне их уже не разобрать. Я поклонница сложных восточно-цветочных ароматов, поэтому Несколько нот любви - это однозначно мой формат.


В меру сладкий, совершенно не приторный, густой, слегка древесный аромат ни как не могу назвать романтичным. Скорее, он более чувственный, более притягательный, более страстный. Да, соглашусь, Quelques Notes d'Amour - это ноты любви, только их здесь далеко не несколько. Это всплеск ярких звучащих нот, всплеск эмоций и желаний.

Стойкость парфюмированной воды очень высокая. Даже подержав в руках флакон, Вы еще долго будете ощущать на ладонях приятнейший запах. Кстати, с этим ароматом легко переборщить, поэтому для выхода достаточно лишь двух "пшиков" и не больше.


Quelques Notes d'Amour уместен в холодное время года. Весной и летом он будет слишком тяжелым и удушливым. А также имеет возрастные ограничения - я думаю, что молодой девушке он будет не к чему, такой аромат больше подходит женщинам за 30.

Цена:
349 гривен (30 мл)
499 гривен (50 мл)


Подробную информацию можно найти на официальном сайте Yves Rocher

23 комментария:

  1. Женечка, спасибо за этот отзыв ^_^. Я сама обожаю восточные и пряные ароматы и мне было интересно, каков же новый аромат у Ив Роше, но покупать не решилась без затеста, а ехать в их оффлайн магазин сейчас нет времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Затест обязательный, потому как этот аромат не из легких. Но если любишь восточные, то наверняка понравится! ))

      Удалить
  2. У меня была миниатюрка этой воды. Аромат не мой, слишком тяжелый. Согласна, что похож с Эликсиром, особенно в верхних нотах. А вот база для меня это смесь Эликсира и Цветочного диско Night. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Насть, он действительно для многих может показаться тяжелым, но я люблю такие )))

      Удалить
  3. I think this fragrance could be a llitle too heavy for me. Thanks for your opinion.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  4. действительно, практически любой парфюм от Yves Rocher - это стойкий аромат, что очень приятно, если композиция нравится и подходит.

    ОтветитьУдалить
  5. Не знакома с таким ароматом, интересно было бы его послушать. :):):)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне не очень нравятся ароматы Ив Роше, но, справедливости ради, скажу, что не слушала новых ароматов, которые появились в последних коллекциях)) Женечка, ты меня заинтересовала этим парфюмом, спасибо, что рассказала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, я не фанат нынешних ароматов Ив Роше, но тем не менее они мне нравятся ))

      Удалить
  7. Красивый и необычный флакон. Мне нравятся ароматы с нотами розы;) Спасибо за отзыв;)))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за отзыв! Очень хотелось его прочитать (услышать) об этой водичке.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне 2 пробника таких присылали, но я в них ещё и не лазила, попали в дорожную косметичку ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что у марки есть пробники, которые они часто рассылают. Всегда можно изначально попробовать средство ))

      Удалить
  10. Спасибо, Ами, что заглянула ко мне )))

    ОтветитьУдалить
  11. мне нравится этот аромат - он очень женственный!

    ОтветитьУдалить