пятница, 11 мая 2018 г.

BestHairBuy Bob Wigs



"Стрижка боб остается самой востребованной и популярной уже много лет. Этот стиль является универсальным, так как подходит женщинам с любой формой лица, любого возраста и с любой структурой волос. Своим корнями стрижка боб уходит еще во времена легендарной египетской царицы Клеопатры. Она носила такую стрижку с неровными краями и короткой челкой, которую дополняла дорогими украшениями. Эта стрижка стала ассоциироваться с женщинами, принадлежащими к классу элиты. В то время большая часть женщин носила длинные волосы.

История стрижки
Но в 20-е годы Ирен Касл, американская танцовщица и модница, произвела сенсацию, обрезав волосы и сделав стрижку боб. С ее легкой подачи этот стиль стал популярным среди кинозвезд, таких как Колин Мур, Луиза Брукс, Клара Боу и известного модного дизайнера Коко Шанель. Этот переход от длинных волос к коротким произвел революцию в американской моде 20-х годов. К 60-м годам эта стрижка стала популярной уже не только в Америке, но и в Европе. Известный стилист Видал Сассун прославился тем, что усовершенствовал боб, сделав акцент на строгие геометрические линии.
Если для боба 50-х годов была характерна ступенчатость, то в бобе 60-х уже появилась пышность и небольшой начес. Для боба 70-х годов отличительной чертой стали прямые завитки и локоны. В 80-е годы боб превращается в слегка взлохмаченный и небрежно уложенный. Для боба 90-х годов характерна многоярусность. Так что можно смело сказать, что боб – это не просто стрижка, это целая эпоха.
В наши дни такие знаменитости, как Виктория Бэкхем и Кэти Холмс продлевают популярность стрижки боб. Вы также можете сделать себе такую стрижку, выбрав короткий, удлиненный боб или боб средней длины."
* информация взята с сайта http://www.interlinks.ru/hair/1950.html


Сегодня хочу предложить Вам подборку из интернет-магазина BestHairBuy, который занимается продажей париков, шиньонов и прядей для наращивания волос. Я уже писала про этот магазин несколько дней назад, описывала его достоинства и преимущества (почитать можно здесь). 









Ссылки на социальные сети BestHairBuy:


8 комментариев:

  1. Спасибо за интересный экскурс в историю стрижки, Евгения!

    ОтветитьУдалить
  2. Я так же стригусь уже много, много лет)))

    ОтветитьУдалить
  3. люблю стрижку боб. А парики люблю примерять, когда решаю сменить цвет волос

    ОтветитьУдалить
  4. Парик, мне кажется, самый идеальный способ попробовать новую прическу. Особенно когда свои волосы не очень))

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. С волосами тяжело расстаюсь, а с париками можно и поэкспериментировать)

    ОтветитьУдалить