пятница, 9 октября 2015 г.

Твердый шампунь, кондиционер-бальзам "Kai" и спрей для волос "Fresh" от Magic-Oils


Я уже неоднократно рассказывала о марке Magic-Oils и о ее чудесных средствах, которые уже после нескольких применений попали в разряд "Любимых". Напомню, что эта косметика состоит из натуральных ингредиентов, она безопасна и при этом достаточно эффективна. Естественно, продукция марки мне интересна и я медленно, но уверенно изучаю ее ассортимент. 

В сегодняшнем обзоре я расскажу о том, как приятно мне было использовать средства предназначенные для волос, а именно речь пойдет о твердом шампуне на основе водорослей, кондиционере-бальзаме "Kai" и о восстанавливающем спрее для волос "Fresh".

Твердый шампунь на основе водорослей
Пожалуй нужно отметить, что я давно хотела попробовать твердые шампуни, но все как-то не удавалось. А несколько месяцев назад сразу 2 марки мне прислали свои образцы, поэтому сравнивать хороший твердый шампунь и твердый шампунь "так себе" было интересно, но какой из них каким был расскажу позже.

Итак, твердый шампунь от Magic-Oils изготовлен на основе водорослей. У него очень симпатичный внешний вид, это не просто брусок, а красивый листочек (на фото он уже после нескольких использований, до этого был красивее). Его цвет зеленый, но также на листике множество вкраплений более светлого и темного цвета. Запах отсутствует.


Я использую этот шампунь таким образом - немного вспениваю в руках, а дальше уже прохожусь "листочком" по волосам. Шампунь умеренно пенится образуя пену с слегка зеленоватым оттенком. Далее хорошенько мою волосы и промывают проточной водой. Иногда повторяю процедуру 2 раза, но сейчас моим двум волосинам хватает и 1 мытья.

После шампуня волосы остаются немного спутанными, но не катастрофически. 


В целом  шампунь мне понравился, по мимо его основных достоинств могу отметить эстетическое наслаждение во время мытья головы - все таки так надоели уже привычные бутылки с шампунями, а тут милый листочек, прожилки которого, кстати, остаются даже после 6-7 использований. Твердый шампунь от Magic-Oils хороший и совсем уж не относится к категории "так себе" ))

Кондиционер-бальзам "Kai"
Кондиционер-бальзам "Kai" предназначен для любого типа волос, но особенно он рекомендован обладательницам поврежденных и окрашенных волос. Я волосы уже давно не крашу, но после лета люблю устраивать им восстанавливающую терапию, к тому же постоянное использование фена не влияет на них благоприятно (а от этого я не могу отказаться). 



Кондиционер-бальзам находится в розовой милой баночке с откручивающейся крышкой. Он выпускается в разных объемах - 100, 200 и 300мл. Моя баночка самая миниатюрная, но как показала практика, кондиционер-бальзам экономичен в расходовании, поэтому такого количества мне хватит на несколько месяцев применения (что, в принципе, мне и необходимо)

Цвет кондиционера нежный розовый, запах - очень приятный, совершенно не навязчивый, консистенция - легкая, воздушная, гладкая.


Небольшое количество кондиционера я набираю в руки и немного его растираю, после чего наношу на нижнюю часть волос (особое внимание уделяю кончикам). Оставляю действовать 5 минут, и как только чувствую, что волосы стали гладкими и шелковистыми, смываю кондиционер теплой водой. 

Что ж, после такого кондиционера-бальзама волосы становятся очень приятными на ощупь, да и внешне выглядят хорошо. Они увлажнены и напитаны, но совершенно не утяжелены. Расчесывать волосы и делать укладку становится намного легче и приятнее.


Милейший кондиционер не мог оставить меня равнодушной. Так же как и твердое мыло, он вносит в ритуал мытья и ухаживания за волосами какой-то приятный, хотя возможно и "девочковый" вклад. 

Спрей для волос "Fresh"
Несмываемые спреи для волос я использую постоянно. Какие-то дают видимый эффект сразу, какие-то - не дают результата вообще, но я все-равно продолжаю их распылять на волосы. Поэтому новому двухфазному спрею "Fresh" я очень обрадовалась.

Спрей для волос предназначен для поврежденных волос, он обеспечивает термозащиту (то, что доктор прописал). Выходит в свет пока только в одном объеме - 100мл.


Спрей заключен в металлический флакон с черным распылителем и крышкой. Честно говоря, сразу его внешний вид меня не впечатлил. То ли на фоне шампуня-листочка или розовой баночки с кондиционером, то ли он действительно выглядит как-то строго, но к моему няшному набору он совсем не подходил ))

Итак, флакон оснащен, казалось бы, обычным распылителем, но на самом деле он совершенно не обычный. Он распыляет мельчайшие капли, которые будто пыльца оседают на волосах. Уж сколько у меня было спреев для волос и других средств, но такого распылителя не было нигде! Поверьте!


Спрей всего после нескольких "пшиков" полностью покрывает волосы, при этом они не становятся мокрыми, а лишь слегка влажными. На этом этапе можно уловить салонный дорогой аромат, который на самом деле ненадолго остается на волосах.  

Волосы после использования средства становятся увлажненными и легко поддаются укладке. Тут уже ни яркие солнечные лучи, ни мощные потоки воздуха фена не смогут навредить волосам. Даже после сушки волосы выглядят не пересушенными, а здоровыми и блестящими. 


В итоге:
Все три средства проявляли себя на протяжении нескольких месяцев с положительной стороны. Мне нравится их использовать и нравятся как выглядят мои волосы. Однозначно рекомендую эти средства!

Цена:
твердый шампунь - 70 грн (30г)
бальзам-кондиционер - 180 грн (100мл)
несмываемый спрей - 230 грн (100мл)





Заказать всегда свеженькую продукцию можно на странице Magic-Oils

27 комментариев:

  1. Фотографии очень красивые! Меня больше всего заинтересовал бальзам-кондиционер :)

    ОтветитьУдалить
  2. новая марка - интересно почитать!

    ОтветитьУдалить
  3. Hello from Spain: fabulous beauty products. We keep in touch

    ОтветитьУдалить
  4. Мыла ручной работы очень люблю , а спрей с таким мелким распылителем еще не встречала)

    ОтветитьУдалить
  5. Пойду гулять по сайту. Заинтересовали средства.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня еще не было твердого шампуня... Очень интересный формат!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересные средства=)
    Пару раз пробовала твердые шампуни, пока так и не смогла с ними подружится!
    p.s. если будет интересно заглядывай ко мне в гости http://cremic.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Не слышала об этой марке, спасибо за обзор! С удовольствием бы попробовала несмываемый спрей))

    ОтветитьУдалить
  9. Новая для меня марка, я тоже хочу попробовать твердые шампуни. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Интересный шампунь - я такой формат не пробовала!

    ОтветитьУдалить
  11. твердый шампунь выглядит великолепно! Женечка, отмечу красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
  12. сколько новых брендов появилось! не успеваю за всеми следить)))
    спасибо за полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
  13. Благодарю, Евгения.
    Пользуюсь кондиционером часто. Мой выбор пал именно на него.
    Хороший отзыв.
    С любовью, Диана!

    ОтветитьУдалить
  14. Можно состав шампуня? Если есть) А то не понятно, это мыло или шампунь

    ОтветитьУдалить
  15. В розовой баночке - как настоящий десерт типа пудинга ))).

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за интересный обзор!
    Я тоже никак не могу отказаться от фена) Приходится усиливать уход)
    Кондиционер невероятно милый!)

    ОтветитьУдалить
  17. я лишь однажды пробовала твердый шампунь, обычные мне все же привычней)) Красивая форма в виде лепестка, очень мило смотрится))

    ОтветитьУдалить
  18. я никогда не пользовалась твердыми шампунями, интересно! Спрей термо, прям, то, что мне нужно, волосы всегда сушу феном, иначе на голове кошмар....

    ОтветитьУдалить
  19. Ну все, тепер в мене нова "хотілка")) Щось я підсідаю на тверді шампуні!

    ОтветитьУдалить
  20. Прикольный формат, надо же - твердый шампунь=))) Мне волосы путать нельзя категорически, поэтому я скромно полюбуюсь на красивые фотографии=))
    Спасибо за обзор, Женя, было любопытно узнать=)))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  21. Интересные средства! Люблю твердые шампуни, но в последнее время отказалась от экспериментов, поэтому пока просто полюбуюсь! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Так много отзывов читала о твёрдых шампунях, но всё никак не куплю себе.
    Очень интересно выглядит.)

    ОтветитьУдалить
  23. Кто нибуть покупал себе BIO+? Нашла здесь http://makeup.com.ua/product/196019/ по выгодной цене, хотелось бы узнать ваши мнения перед покупкой.

    ОтветитьУдалить
  24. Всегда полезно иметь в косметике хорошие средства для волос и бальзамы и кондиционеры для волос должны быть обязательно

    ОтветитьУдалить