вторник, 6 октября 2015 г.

Кинетический песок и набор форм Wabafun


Я неоднократно упоминала о том, что сентябрь у меня "загружен" праздниками. Мало того, что в этом месяце родились я, мой сын и дочь, так еще и родственники отмечают свои годовщины, Дни рождения и профессиональные праздники. Ну а соответственно, весь август я нахожусь в поисках сувениров и подарков, и если со взрослыми все еще более менее снисходительно (на крайний случай можно и денюжку подарить), то с детками - сложнее. 


Подарки для детей у меня, как правило, состоят из двух частей: первая - что-то из одежды (родители этому обычно рады) и вторая - игрушка или что-то развивающее (это уже истинный подарок для малыша). Вот как раз со второй частью у меня и возникают проблемы. Ведь на сегодняшний день дети редко бывают обижены и ущемлены в игрушках, поэтому риск подарить то, что у ребенка уже есть, очень большой. Вот я и решила в этом году "прошерстить интернет по-полной" и все же найти что-то необычное и интересное. И таки нашла...

... а нашла я, девочки, песок, но не простой, а кинетический! Почитала о его свойствах, посмотрела видио (кстати, обязательно его посмотрите) и решила таки его купить, о чем совершенно не жалею!



Слово производителя:
Кинетический песок от Wabafun - это привычный для нас сыпучий материал, частички которого как бы прилипают друг к другу, поэтому работать с ним очень удобно и приятно. Это намного интереснее, чем возиться с обычным песком, глиной или пластилином.

Этот песок такой же, как на берегу океана или моря. Но в нем есть секретная магическая добавка, которая:
- не дает песку засыхать,
- не дает песку рассыпаться,
- не дает песку липнуть к рукам и другим поверхностям.



Развернутое мнение:
Кинетический песок находится в пластиковом контейнере. Обычно они продаются по 1, 2, 3 и 5кг, но для знакомства я выбрала наименьший вес - 1кг. 

Сам же песок по внешнему виду напоминает самый обычный, но чистый песок. Кстати, он бывает разных цветов: голубой, салатовый, розовый. Мой же песок ничем не подкрашен, поэтому имеет максимально натуральный вид.

Состав:
98% песка, 2% нетоксичного, безопасного полимера.


Песок не имеет запаха. А его текстура напоминает мокрый песок. Он мягкий и очень приятный на ощупь. Песок не рассыпается, а плывет сквозь пальцы. Он очень необычный, прям хочется брать его в руки и лепить, лепить, лепить ))

Сложно описать ощущения, которые получаешь взяв небольшое количество песка в руки. Я, конечно, попыталась наглядно на фотографиях показать какой он, но поверьте, этого мало. Рекомендую посмотреть видио на официальном сайте.




Кстати, изначально, я покупала кинетический песок на подарок племянникам. Но интерес так разыгрался, что я не смогла его не раскрыть. А когда раскрыла, то уже не смогла кому-то подарить )) Такую прелесть я оставила своим малышам, тем более, что сыну этот песок безумно понравился.




Из кинетического песка легко лепить различные фигурки и построения. Он совершенно не прилипает к рукам и рабочей поверхности, при этом отлично держит форму. Песок не осыпается (во взрослых руках), но мой малыш, конечно же, заигравшись все-таки сумел немного накрошить его под стол )) 

Зато собрать мелкие крошки оказалось очень легко, т.к. песок словно магнитом притягивается. Достаточно скатать небольшой шарик и пройтись им по месту рассыпанных крупиц, и все они мгновенно прилипнут к шарику.




Как правило, в магазине Kineticsand.com.ua при покупке кинетического песка в подарок дают бесплатный контейнер либо фигурки (иногда и то, и другое). Мне же достался второй вариант, т.е. фигурки. Набор состоит из 10 форм (цилиндры, конусы, ножички и т.д.), благодаря которым можно построить дом, замок или целый город. Изготовлены они из качественного нетоксичного пластика. 

Формы в наборе крепкие, сломать их или отколоть (откусить) край фигурки практически невозможно. Радует и то, что изделия не имеют запаха, да и расцветка у них не ядовитая, а вполне сдержанная (а значит и красили их более менее сносными красками).



Фигурки легко заполняются песком и также легко его отдают, только уже в виде "пасочки". Контуры готового изделия остаются ровными и даже рельефная поверхность с точностью повторяется.




Кинетический песок + формы - это что-то удивительное! Я, если честно, сама не могла оторваться от этого занимательного занятия, что там говорить уже про моего сына. Он строил и лепил около 3 часов, и его даже не было слышно (это при том, что Владюха у меня еще тот непоседа). 

"Но как и все игрушки песок ему быстро надоест" - так думала я. И ошибалась. Вот уже несколько месяцев сын просит достать ему песок и формочки. Кстати, это единственное, что может его занимать, в то время как я занимаюсь домашними делами. 



И пусть построить замок ему еще не удается (все-таки сыну только 4 годика), но он очень рад и тому, что у него получается ))




В итоге:
Мне, моему сыну и его друзьям кинетический песок очень-очень понравился. Он намного круче, чем любая кукла или машинка. Он круче, чем пластилин или тесто для лепки. Поэтому я считаю свою находку не только достойным, но и необычным и даже уникальным подарком. А Вы все еще ломаете голову на тему "Что подарить ребенку?" Тогда я определенно советую присмотреться к кинетическому песку. 



Цена:
песок - 229 грн (1кг)
набор форм -225 (10 фигурок)




Купить эти товары можно на официальном сайте Kineticsand.com.ua

15 комментариев:

  1. какой он прикольный!!! даже меня заинтересовало)

    ОтветитьУдалить
  2. Давно смотрю на этот песок, по отзывам он хорошо успокаивает нервы, хотела себе купить, но только нет времени играться)))

    ОтветитьУдалить
  3. недавно об этом песке смотрела видео. Честно, я бы и сама им и гралась.
    Отличный подарок=)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие милые фото - детки заняты и всем спокойно) очень понравился обзор!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный песочек! Вечно ломаю голову, что подарить своим непоседам))

    ОтветитьУдалить
  6. Видела в инстаграме видео с этим песочком, такая прелесть) я бы и сама им игралась))

    ОтветитьУдалить
  7. Ого! Такое я еще не видела)) Очень классно)

    ОтветитьУдалить
  8. Я думаю, такому подарку был бы рад любой ребёнок:)) Я и сама не отказалась бы в нём покопаться)))

    ОтветитьУдалить
  9. А я видела видео о цветном таком песке)) Сама захотела купить себе, чтоб успокаивать нервишки)) Классная штука))

    ОтветитьУдалить
  10. О, я бы сама поигралась в таком песочке, жаль возраст уже не тот, но в моем детстве не было таких классных штучек)))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарный подарок ребёнку, в детстве часто строили замки, но песок высыхал, нужно было смачивать, чтоб не рассыпался, а тут сам прилипает.))

    ОтветитьУдалить
  12. Кинетический песок это просто обалденная штука.)Rcnfnb купили мы его тогда,когда посмотрели видео)
    Моему 2,9,но мы каждый раз играем с интересом и так завораживает нас)

    ОтветитьУдалить
  13. О! Очень интересно! А я всё не решусь его купить! Спасибо за отзыв, поищу у нас в магазинах.

    ОтветитьУдалить
  14. Nice blogs, get the information about the Interior Design, real estate blogs then visit color me cotton.

    ОтветитьУдалить