пятница, 30 мая 2014 г.

Кофе Vivent


Приглашаю своих читателей на чашечку кофе. Любите растворимый - пожалуйста, заварной - тоже есть )) Если интересует, то проходите под кат ))


Я не представляю своей жизни без кофе. При чем люблю его в любом виде и самые различные сорта. Мое утро не может начаться без свежезаваренного ароматного напитка, а в процессе дня я подбадриваюсь растворимым кофе. У меня нет определенных фаворитов, я всегда с удовольствием пробую новинки. А в этот раз мне удалось познакомится с фирмой Vivent. Это французский бренд, который выпускает различные сорта кофе. Мне достались два вида: растворимый Prestige и кофе в зернах Procope. Очень интересно было их попробовать, и сравнить между собой.

 РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ PRESTIGE 

Этот кофе выпускается в, привычной нам, герметической упаковке из фольги. Есть пакеты по 75 г и по 150 г.  Оформление весьма лаконично, и выдержанно в стиле Vivent. Ничего лишнего - черно-коричневый цвет упаковки с бежевыми надписями. На обратной стороне указан производитель, и всем нам известный, рецепт приготовления. Как обычно, 1-2 чайной ложки кофе насыпать в чашку, залить горячей водой, хорошо перемешать.



Кофе Prestige я решила попробовать первым. Ожидала роскошных вкусовых впечатлений, но обошлось без них. На вкус кофе оказался абсолютно обычный, ничем не выдающийся. Он вкусный, но его смело можно заменить на  Nescafe. Имеет приятный аромат, и хорош на вкус. Больше мне понравилось его пить с молоком или сливками. Вот тут его вкус колоссально меняется, он становится очень нежным и приятным. Именно в таком виде я его пью. 

Моя оценка 4 из 5, т.к. возлагала большие надежды, а в итоге получила хороший, но обычный вкус.

КОФЕ В ЗЕРНАХ PROCOPE 

Главный конек французского бренда Vivent - это кофе в зернах. Ассортимент в основном состоит из  премиум класса. Каждый сорт имеет особый вкус, который непохож на другие. Поэтому Вы сможете выбрать найболее подходящий для себя вариант.


У меня же пока есть опыт знакомства с кофе Procope (Прокоп). Он состоит из 80% арабики и 20% рабусты. 

От производителя: кофе подарит Вам неповторимый и тонкий вкус. Насыщенный нежным, мягким вкусом черного шоколада с нотками приятной горчинки. Элитный букет идеально подходит для всех способов приготовления кофе.



Упаковкой также является герметический пакет. Что бы оценить качество зерен (для настоящих кофеманов) не обязательно раскрывать пачку, т.к. боковые панельки прозрачные. Еще одной особенностью является то, что внутри есть клапан, который сохраняет аромат внутри. 



Итак, что же мы имеем внутри пакета... Когда я раскрыла упаковку, то мне показалось, что кофе не достаточно ароматный. Больше аромат раскрылся уже в процессе варки. Но через время мне пришлось выйти на балкон, и вот когда я зашла в квартиру, то ощутила приятные кофейные нотки, которые разносились по всем комнатам. Процесс приготовления описывать не буду, он обычный и никаких секретов не содержит: помолола - сварила - выпила ))) Вернее перед "выпила", обязательно нужно указать еще один пункт, такой как "насладилась". Действительно вкусом этого кофе я наслаждалась. Он в меру насыщенный, и очень нежный и мягкий. Я люблю такие виды деликатного, я бы сказала, женственного кофе.  



Но есть и небольшой недостаток. Дело в том, что после вскрытия упаковки, производитель рекомендует хранить кофе в герметичной посуде. Вся проблема в том, что на пачке нет никакого замка. Я не стала пересыпать кофе в другую емкость, а просто завернула края и скрепила скрепкой, чтобы не выветривался аромат. В принципе, в этом нет ничего ужасного, но все же было бы лучше, если б упаковка имела хотя бы обычный ZIP-замок. 

Моя оценка 5 из 5, и отсутствие замка совсем не снижает бал.  А я с удовольствием буду и дальше знакомится с различными видами французского кофе Vivent.


Цены:
растворимый  кофе Prestige - 50 гривен за 150 гр, 
кофе в зернах Procope - 110 гривен за 250 гр.

Более подробную информацию Вы сможете найти на странице Facebook Cafe Vivent

9 комментариев:

  1. Вот почитала твой отзыв и насладилась кофе, хотя я лично по чаям гурман))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю хорошие чаи, но все же на первом месте у меня кофе

      Удалить
  2. Классный кофе, а я больше чай предпочитаю. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие чаи предпочитаешь? Черный, зеленый?

      Удалить
  3. Обожаю крепкий ароматный кофе!!! но с этой маркой не знакома:)) Женя, спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже давно слышала об этом кофе, но все не было возможности попробовать. А теперь вот убедилась, что оно вкусное

      Удалить
  4. Пью только кофе(чай вобще не люблю) ,это кофе не пробовал,но хотелось бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советую попробовать! Я сегодня еще получила парочку новых вкусов, буду дегустировать и делиться впечатлениями

      Удалить
  5. и мне оч хотелось бы попробовать этот кофе!

    ОтветитьУдалить